i Посмотрите на испытания кросс-купе Audi Q5 Sportback

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 7 июл 2020.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Стильная модель получит все технологии модернизированного вседорожника.

    Было время, когда Audi именовала «спортбэками» только легковые автомобили, а так называемые кросс-купе выделяла в своей номенклатуре четными индексами – такими как Q2 и Q8, но затем традиция была нарушена: первым вышел Q3 Sportback, затем к нему присоединился электромобиль e-tron Sportback. На очереди – купеобразная версия модели Q5.

    [​IMG]

    Впервые мы увидели прототип Audi Q5 Sportback на тестах в конце весны. Предполагалось, что новинку с покатой крышей презентуют одновременно с обновленным Q5, но в итоге традиционный вседорожник дебютировал в одиночестве. Судя по свежим шпионским снимкам, производитель все еще тестирует его более модное альтер эго.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Q5 Sportback должен позаимствовать все новшества, которыми может похвастаться модернизированный Q5, включая возможность выбора рисунка задних фонарей и водительский интерфейс на платформе MIB3 с 12,3-дюймовыми цифровыми приборами и тачскрином мультимедиа на 10,1 дюйма. При этом если судить по дуэту Q3/Q3 Sportback, кросс-купе должно иметь более богатое стандартное оснащение. Технически же модели линейки Q5 будут идентичны: скорее всего, для начала покупателям «спортбэка» предложат ту же умеренно-гибридную силовую установку на основе нового 204-сильного дизеля.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выйдя на рынок, Audi Q5 Sportback составит конкуренцию BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe. Новинку вполне можно ожидать и в России: во всяком случае, купеобразный Q3 у нас предлагают.

    [​IMG]

    К слову, Q3 Sportback называется именно так, как называется, по той причине, что индекс Q4 производитель зарезервировал для электромобиля. А вот почему кросс-купе на базе Q5 не назвали Q6 (по аналогии с Q7/Q8) – это интересный вопрос. Дело в том, что пять лет назад Audi собиралась присвоить имя Q6 электрокроссоверу, который был предвосхищен концептом e-tron quattro, но в серию он в итоге пошел просто как e-tron. Не исключено, что на эту «шестерку» у компании по-прежнему имеются какие-то планы, связанные с масштабной программой электрификации.

    ru.motor1.com
     

    Вложения:

    Сергей-516 и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kidefgan

    kidefgan Участник форума

    19 сен 2018
    416
    Москва
    Интересно как же она будет выглядеть с заду и вид в салоне :cool:хочется верить, что по-настоящему удивят.