A6 C6 AR После адаптации пневмоподвески, машина занизилась!

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем -=АНДРОИД=-, 8 дек 2013.

  1. Ockap89

    Ockap89 Новичок

    20 янв 2015
    23
    A6C6F4 3l.tdi
    Привет всем! Беда, если кто может помогите советом! Попал в большую яму- правым передним колесом, в следствии чего- разрыв покрышки, накрылся датчик дорожного просвета правый, датчик АВS, датчик парктроника. Естественно на понели приборов целая гирлянда! Вася показывает что разрыв в этих датчиках. Поменял. Хотел одаптировать датчик дорожного просвета, а он меня туда не пускает, т.к. Машина встала в аварийный режим. Кнопка вход в васе не активна! Как вывести авто из аварии и почему после замены датчика она так себя ведет: при стоянка на месте все кнопки на бортовом компе по пневме не активны и и режим домкрата вкл. а при движении ражим домкрата автоманически выключается, но кнопки и регулировка пневмы тоже не активны! До замены все работало, машина стояла в аварии, но пневма регулировалась и режимы были активны! Что делать?
     
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    А ошибки по пневме и абс какие сейчас присутствуют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ockap89

    Ockap89 Новичок

    20 янв 2015
    23
    A6C6F4 3l.tdi
    01316 блок управления тормозной системы
    013- проверьте память DTS индикатор неисправности ВКЛ

    01437- регулируемое положение не запрограмировано
    005- нет или неверная основная установка/адаптация
    Статус 11100101
     
  4. ilyas305

    ilyas305 Участник форума

    10 мар 2014
    120
    A6/C6 2.4 04г.
    Всем привет. Присоединюсь и я со своими проблемами. Авто audi A6C6 Allroad AUK. Проблема в пневме. Перегорает предохранитель компрессора на 40А в отсеке справа под лобовым стеклом. Меняю, на неделю-две хватает, потом опять горит. Ошибка в пневме Блок клапанов механическая поломка(время от времени). А сейчас вообще сбилась адаптация. И не могу провести адаптацию. Выходит ошибка. А вчера во время адаптации заметил что зад авто немного поднимается и слышно что с правого заднего баллона травит воздух. Наверное из-за этой утечки и не могу провести адаптацию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ZAX

    ZAX Новичок

    26 июн 2014
    58
    А6Allroad Q3,2 08г
    я бы первым делом проверил реле компрессора. Его вообще рекомендуют раз в пятилетку менять. Тебе свезло что не залипло. Можно его конечно почистить, но лучше заменить.
     
  6. ZAX

    ZAX Новичок

    26 июн 2014
    58
    А6Allroad Q3,2 08г
    Мужики, перелопатил все про адаптацию пневмы! Пробовал на заведенной и заглушенной с открытыми и с закрытыми дверьми Все одно - все едино!
    У меня вот собственно какая проблема:
    1. код ввожу на в 11 а 16 ( скрытая информаци или как то так), может это потому что у меня Вася 14.10 - не знаю. Код срабатывает и в адаптацию меня пускает
    2. Когда захожу в 10 блок и перехожу в первый канал, кнопка "Читать" становится не активной, машина сама себя поднимает и опускает, примерно 1 минуту, после этого никак 402 мм у меня нигде не появляется - везде 0. Иду меряю, ввожу то что намерял (так по инструкции) И вот в чем парадокс - ПОКАЗАНИЯ ВСЕГДА ОДИНАКОВЫ!!! что бы я куда не вводил, то есть если я снова делаю адаптацию снова те же расстояния можно не мерять.

    Вот в чем вопрос:
    Может кто сталкивался с такой ерундой подскажите как быть, кладу чего написать.
    Мои показания замера:
    01 - 383 переднее левое
    02 - 390 переднее правое
    03 - 380 заднее левое
    04 - 395 заднее правое
     
  7. 3ByKu_HaYkU

    3ByKu_HaYkU Участник форума

    18 май 2015
    114
    Allroad '08 233D
    Можно я с глупым вопросом, недавно стал обладателем олроуда...
    У подвески 5 режимов:

    динамик (первый квадратик), автоматик (два квадратика, и если едешь свыше 120- то опускается до динамик), комфорт (2 квадратика), далее олроуд (4 квадратика) лифт (5 квадратиков).
    А на три квадратика какой режим??
     
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    На три квадратика машина приспускается из положения Allroad по достижении 80км/ч.
     
  9. Nebo114

    Nebo114 Новичок

    2 июл 2015
    3
    У меня такая же ерунда как у Zax адаптацию проходит норм но при следующим входе, везде (во всех четырех каналах) показание 0 не сохраняет как будто. Просто все пишут что 402 должно быть.
     
  10. Nebo114

    Nebo114 Новичок

    2 июл 2015
    3
    Ребята все перелопатил ну проблемы как у меня не встречал. У меня машина после остановки двигателя поднимается ввер(минут за 5 -10не так быстра) ну где-то между лифтом и аллроудам становится. После заводике опять прежнее положение принимает адаптацию проходит норм. но показания как будто не сохраняет при следующим заходе в блок адаптации везде 0.
     
  11. GREKi32

    GREKi32 Новичок

    6 июл 2015
    9
    Аllroad/С7 3.0 TDI 13г.
    image.jpeg У меня наоборот после адаптации машина сильно задралась. Делал все по инструкции. Но вот в программе в графе сохраненные значения во всех каналах стоит 0. Что делать? Адаптацию переделывал 3 раза, все равно задрана
     
    Александр А нравится это.
  12. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
     
  13. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Всем привет, видать тема заглохла, а у меня такая ерунда правое переднее все время ниже на 3-5 мм от левого после уже наверное 10 адаптаций и в этих окнах тоже нули. В 34 канале в измеряемых величинах все колеса кроме правого переднего стоят в идеале, а правое -3мм, ошибок никаких нет по машине, может я замарачиваюсь.
     
  14. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Всем привет, видать тема заглохла, а у меня такая ерунда правое переднее все время ниже на 3-5 мм от левого после уже наверное 10 адаптаций и в этих окнах тоже нули. В 34 канале в измеряемых величинах все колеса кроме правого переднего стоят в идеале, а правое -3мм, ошибок никаких нет по машине, может я замарачиваюсь.
     
  15. Андрей Ауди 2

    Андрей Ауди 2 Новичок

    7 июл 2018
    1
    Беларусь
    Разобрались ли с этой проблемой? У меня такая же беда. И думаю из за этого машина на трассе уходит в право!,?
     
  16. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    От этого машина в право не уходит. Это в пределах погрешности измерений. Она уходит в сторону, когда нижний задний рычаг, точнее сайленблок на нем кончился.
     
    St.Mike и Андрей Ауди 2 нравится это.
  17. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Не стал замарачиваться, может от всего зависеть и от расположения расширителей, да и думаю 3-5 мм ерунда, а тянуть куда либо из-за этого не может, в принципе и машина продана, но с хозяином связь держим пока ничего такого не говорил.
     
    Андрей Ауди 2 нравится это.
  18. Dr.kuk

    Dr.kuk Новичок

    5 фев 2016
    92
    AUDI Allroad quattro 2002г. 2.7 бт. 256л.с
    не подскажешь где искать это реле??????????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Метаморф

    Метаморф Участник форума

    22 фев 2018
    134
    Казахстан
    Ребята, такая проблема: иногда при движении ни с того ни сего загорается желтая машинка и авто встает в режим автоматик. При этом кнопки пневмы не активны. В 34 блоке в 5 группе показывает что правое переднее колесо 436 мм., а левое 413 мм, задние по 411. При этом возникает ошибка механическое повреждение датчика высоты кузова не постоянного. Заглушишь заново запустишь и можно кататься еще не определенное время. Ошибка стирается. Что делать? Адаптацию или датчик менять? С чего начинать копать?
     
  20. Метаморф

    Метаморф Участник форума

    22 фев 2018
    134
    Казахстан
    Все решилось адаптацией