A6 C6 AR После адаптации пневмоподвески, машина занизилась!

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем -=АНДРОИД=-, 8 дек 2013.

  1. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Мой первый пост, большее значение не позволяля вбить система авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dimon56rus

    dimon56rus Новичок

    13 авг 2014
    19
    а6/с6 3.2кватр 06г
    ребята привет помогите,выхожу утром завожу машину,а она у меня раз и поднимается,раньше этого не замечал.поднимается перед и зад.сегодня было так(поставил на домкрат и ушел,спустя 9 часов завожу снимаю с домкрата морда опустилась см на 2 зад на месте был)что это??? так должно быть???
     
  3. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    По моему наблюдению, так же начиналось и у меня прошлым летом, зиму отъездил , этим летом начала капитально падать, на отбойники...... это начинает подходить блок клапанов к своему концу.... пока не парься, как начнёт капитально падать , заменишь блок клапанов, все пройдёт.... я себе так и сделал , теперь стоит как вкопанная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Ошибок скорее всего у тебя по пневме нет... но и у меня тоже не было, по началу, а зимой началось..... приседания, адаптация, антифриз который и добил окончательно блок......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dimon56rus

    dimon56rus Новичок

    13 авг 2014
    19
    а6/с6 3.2кватр 06г
    всем привет нужна помощь,,,Машина ауди а6с6, 3.2 фси аук. 2006 г.
    пробег 145т.км.не давно заметил,что машина поднимается,точно в см не скажу,но по капоту видно хорошо,поднимается пер и зад стояла всегда на автоматике,решил по пробывать на лифте такая же песня,сегодня на работе решил поставить на авто и домкрат,вечером завел,а она морду немного опустила,как это понимать???ДОЛЖНА ОНА ОПУСКАТЬСЯ ИЛИ ПОДНИМАТЬСЯ БЕЗ КОМАНДЫ???ХОРОШО ЛИ ЭТО???СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
     
  6. dimon56rus

    dimon56rus Новичок

    13 авг 2014
    19
    а6/с6 3.2кватр 06г
    СПАСИБО большое,а то я думал уже стойки ,как узнал цену чуть инфаркт не трахнул,уж продавать собрался
     
  7. Allroad A6

    Allroad A6 Участник форума

    24 мар 2013
    341
    А6/4F 4.2 06г.
    Столько встал блок?
     
  8. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    5500+200 почта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dimon56rus

    dimon56rus Новичок

    13 авг 2014
    19
    а6/с6 3.2кватр 06г
    сам менял или на сервисе???
    сложно?что нужно для замены
     
  10. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    За 500р ребята поменяли, сложного ни чего нет вообще, просто возиться мне не захотелось))) для замены ни чего не нужно, кстати блок покупал в Питере у парня)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Allroad A6

    Allroad A6 Участник форума

    24 мар 2013
    341
    А6/4F 4.2 06г.
    Что-то уж совсем по-божески...Я думал,там порядок цифр другой.
     
  12. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Да на бу в общем то цена примерно такая и есть, взял с а8 2011года) так что в этом плане, я согласен, порядок цыфр должен быть был другим)))) повезло)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Приветствую камрады.
    Планирую провести адаптацию, вообщем то все прочел, но не совсем все понятно, значит так: ставлю машину на ровную поверхность и дальше по инструкции
    1) Включить зажигание при заглушенном двигателе
    2) При помощи ВАГ-КОМ подключиться к блоку 34-Пневмоподвеска
    3) Нажать кнопку "Логин" или "Вход" (11), ввести значение 31564, подтвердить
    4) Далее войти в режим "Адаптация" (10) Внимание! Как только Вы открыли окно Адаптации, назад пути нет, операцию НУЖНО заканчивать, иначе будут ошибки в блоке управления подвеской.
    5) Заходим в канал 01, нажимаем "Читать"(ждем минуты 3), сюда вводим расстояние в мм от центра колеса (ступицы) до арки переднего левого колеса
    6) Измеряем рулеткой реальное расстояние переднего левого колеса, вводим получившееся значение, сохраняем.
    7) Канал 02 — правое переднее, Канал 03 — Левое заднее, Канал 04 — Правое заднее. Делать как в п.6 по каждому колесу.
    8) Далее открываем канал 05 и сохраняем значение "1" для того, чтобы данные из предыдущих каналов были сохранены.

    Стандартные значения высоты подвески:
    Audi A6 (4F) (PR-1BK): 386 mm (перед) and 384 mm (зад)
    Audi A6 (4F) Allroad (PR-1BY): 388 mm (перед) and 380 mm (зад)

    Но вопрос в следующем: стандартные шины на Роуде 215/55/17, но у меня стоят 225/60/17, диаметр моих колес на 34 мм больше, соответственно расстояние от центра колеса до края арки больше на 17 мм, получается что мне надо вбивать значения каждого колеса на 17 мм меньше чем в реальности??? Если я вобью реальные значения, она опустится до самого некуда??
    И еще вопрос: если вбить значения с учетом -17 мм, и еще минус 5мм например (чтоб чуть выше была), будет ли пневма работать корректно, т.е. поднимать до конца?? или будет в комфорте на 5мм выше, а в лифте будет без 5-ти мм??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Ну вот, а пишешь, что все понял.
    Ты будешь выставлять расстояние между центром колеса и краем арки. Оно у тебя будет неизменно.
    При установке колеса с диаметом на 34мм больше, у тебя изменится зазор между колесом и аркой, а не центром колеса и аркой.
    С бОльшим диаметром колеса целесообразно занижать подвеску, ибо у тебя изменится просвет на целых 17мм.
     
  15. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    А как влияет диаметр резины на расстояние от центра колёсного диска до арки? Да никак)).
     
    Dr.kuk нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Въехал, спасибо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    А этот момент?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Введешь 5мм погрешность - так и будет все на 5 мм выше.
     
  19. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    пневма

    привет всем, подскажите .сегодня залез по ошибкам. 02645 клапаны регулирования дорожного просвета..(она то есть то нет на панели ,машинка желтая с стрелками вверх/вниз)..думаю мож адаптировать попробовать т,к машину ток купил на днях.старый хозяин сказал что менял клапана,компрессор,задние балоны..вот я залез вгрупу пневмоподвеска..зашел в 004гр там вот что. растояние -12,0мм /8,0мм / 4,0мм /-1,0мм....что это значит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Всем привет.

    При каких условиях рекомендуется провести адаптацию пневмы? Ведь со временем машина начинает стоять криво, судя по написанному?
    Проблем нет. Т т т