Поругайте акционный A3 Sportback за 818000

Тема в разделе "A3", создана пользователем viza, 17 июн 2009.

  1. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Привет всем форумчанам!
    Пишу свое первое сообщение.

    Сейчас в ожидании А3 по акции. Заказал в конце мая в АЦМ. Должны изготовить на 29-30 неделе. Плюс месяц и она будет у меня.
    По поводу комплектаций. По акции их на самом деле три. Стандартная, ту что рекламируют за 818 тыс. Стандарт + задний парктоник. Где-то за 836. Стандарт + задний парктоник + ксенон = 878 тыс. Все на dsg.
    Заказывал последнею, т.к. с ресничками машина смотрится гораздо красивее и современнее. И потому что изготовление машин за 818 только на 39 неделе.
    Комплектация мне достаточна (2-х зонный климат, ксенон, парктоник, датчики света и дождя, круиз-контроль, алюминиевые вставки и пр.) На самом деле она для других марок шла бы как топовая. Может нет всяких как говорится "фенечек". Единственное что удивило что нет управления магнитолой на руле. Копеечная экономия. Еще у магнитолы Хорус нет поддержки MP3 и выхода USB и это в 2009г!
    На тестдрайве ездил на 1.6 со старым шестиступенчатым dsg (сейчас на все слабые моторы AUDI ставит семиступенчатый) динамика нормальная. Как говорят смотря с чем сравнивать. Хотя какой мотор, я думаю, выигрывает в Москве (пробки, расход, камеры:) ).
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    на А3 1.6 ставили старый АКПП6. ДСГ пошла сразу новая сухая 7-ступчатая.
     
  3. Supadynamic

    Supadynamic Новичок

    21 июн 2009
    3
    Company Car
    Вовчик, удалось ли получить от дилера скидку/бонусы когда заказывал? Мне отказали в скидке, объяснив низкой дилерской маржой по акции...
     
  4. inwin

    inwin Новичок

    19 июн 2009
    61
    A4 1.8Т BFB 07
    Мне тоже отказали. Я когда выбирал, мне А3 с двигателем 1.4Т в Ambition предлагали со скидкой 3%, машина была в наличии, 2009 г.
    На акционные вообще никак...
     
  5. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Скидок нет.
    По акции скидок обычно не бывает. Это относиться не только к автомобилям.
    Цена за машинку считаю очень хорошей. Особенно при нынешних, возросших ценах.
    Ради интереса я заходил на немецкий сайт ауди и выбирал А3 в этой комплектации. Цена в Германии оказалась свыше 25000 евро. По курсу получается дороже на ~ 200 тыс. руб. чем по акции. Если учесть таможню и подготовку машины к Российским условиям, то сами понимаете :)
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Акционность машины не влияет на маржу дилера, только на входящую цену автомобиля. Так что они тупо дурят голову клиентам.
     
  7. b1znes

    b1znes Bad e-mail

    10 сен 2008
    12
    lancer X 1.8 CVT
    у тигуана ручник реализован иначе, он включается кнопкой, а отключается нажатием на газ
    у А3 ручник обычный (управление тормозом выполняется рычагом, а не кнопкой), и Hill Hold не отключаемый (как и везде)
     
  8. b1znes

    b1znes Bad e-mail

    10 сен 2008
    12
    lancer X 1.8 CVT
    В акционной не радует отсутствие замены музыки на концерт (чтобы была поддержка MP3) и невозможность заказать мультируль. Если это не пугает -- заказывайте, пока акция действует. Нормальная машина по вкусной цене.

    Что касается гольфа6 -- ничего так машинка, платформа всё равно одна, что у V, что у VI, что у А3. Шестой по шумке приблизительно такой же как А3 (проверено тест-драйвом). В общем, они очень похожи, и в то же время разные -- например, А3 внешне злее... Так что выбор за потребителем.
     
  9. FreD Freeman

    FreD Freeman Bad e-mail

    30 июн 2009
    6
    BMW 318 09г.
    Всем прив!
    Предистория. Заказал белый спортзад по акции + ксенон. Сейчас пешеход. Машина на двоих - меня и будущую "черезнедельную" супругу xD. Месяц назад продали годовалую корсу 1.2 на изитронике.

    Так вот, несмотря на недокомплектованность спортзада (не мультируль и магнитола без мп3), я считаю, что данное акционное авто - супер вариант для езды по городу (работа-дом-магаз-куда-нить ещё) для среднестатистической молодёжи (с совокупным доходом более 60 тыс. руб.).

    Проблему нечитабельности мп3 можно решить супернизкобюджетным способом (FM трансмиттер) или низкобюджетным способом (http://www.erta.ru/adapter/price_audi.shtml?#chorus-eu-tt). Причем, партнерами erta.ru (сорри за рекламу) являютсе те же наши официалы =)

    Ну а про заморочки с мультирулём...Надо, конечно, но дораха =)

    В общем, хорошее немецкое авто за более менее адекватную стоимость.
     
  10. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Я тоже самое написал :)
    Эти два момента можно сказать единственное чего нет (кроме всяких "фишек" у каждого производителя) в комплектации. Мне кажется не нужно по этому поводу заморачиваться.
     
  11. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    FM трансмиттер де факто резко снижает качество звучания.
    По второму варианту придется ставить еще чейнджер.
    Если будет желание то скорее предпочту что-то из этого http://www.caa-mp3.ru/mp3/audi-mp3/index.html.
    При нынешних ценах флешек никакие CD уже не понадобятся
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    +1
    на А3 ваще не надо заморачивацца. брать в тряпке и 1.4 на вантузе.
     
  13. FreD Freeman

    FreD Freeman Bad e-mail

    30 июн 2009
    6
    BMW 318 09г.
    Вроде Chorus EU TT, который также на машинах 2009 года стоит, саа-мп3 не проверяли (не указана у них на сайте своместимость). А так, согласен, лучше флешку воткнуть, да и ещё, если треками с магнитолы управлять - вообще зачОт.
     
  14. Классик

    Классик Новичок

    15 июл 2009
    4
    А чего тогда очередь отдаешь, если не секрет?

    А по поводу МР3 - думаю проблема решиться при помощи навигатора. Карточку в него побольше 4Гб с музыкой и вперед.:[:]||||||
     
  15. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    1.4 бывает только с DSG.
     
  16. FreD Freeman

    FreD Freeman Bad e-mail

    30 июн 2009
    6
    BMW 318 09г.
    Не секрет )
    Я уже катаюсь на bmw 318i рестайл =)