Поругайте акционный A3 Sportback за 818000

Тема в разделе "A3", создана пользователем viza, 17 июн 2009.

  1. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6
    Ауди А3 Sp с мотором 1,6 оснащается коробкой с двойным сцеплением DSG (или по Аекщтшс) S-tronic)
    Прям с audi.ru:
    "Модель оснащается двигателем 1.6 MPI мощностью 102 л.с., агрегированным с коробкой передач S tronic. Цвет кузова можно выбрать на любой вкус"
    Вот с авторевю про коробку:
    http://www.autoreview.ru/archive/2008/22/stronic/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Про коробку я читал, но терзают сомнения что ставят ее на 1,6

    Тут например ни слова:
    http://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen/a3/a3_sportback/technische_daten_und.html

    На 1,6 идет Getriebeart 7-Gang S tronic
    А на 1,4 TFSI Getriebeart 7-Gang-Doppelkupplungsgetriebe S tronic (Что и есть 2 сцепления)

    Хотя, если судить по описанию S-tronic'a, то это полюбасу 2 сцепления:
    http://www.audi.com/com/brand/en/tools/advice/glossary/s_tronic.browser.filter_i_s.html

    Вот я и запутался =).
     
  3. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6
    Да вроде все ровно в 1,6. С новой коробкой она едет очень достойно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    у меня такая информация с сайта:
    "В состав пакетной комплектации Ambiente входят такие опции, как бифункциональные ксеноновые фары, климат контроль, 16-дюймовые алюминиевые диски, обогрев передних сидений. В автомобиле установлена акустическая система АPS, которая облегчает парковку автомобиля благодаря звуковому сигналу, указывающему на расстояние до препятствия сзади."
    вроде как все перечисленное уже входит.
    как договор будем делать, обязательно комплектуху проверю.
     
  5. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Возьмите Гольф-6, и дешевле, и свежее.
    Ауди А3 с 1.6 за 818тр это просто грабеж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    это одна и та же коробка - сухая ДСГ7.
     
  7. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Тоесть на 1,6 тоже два сцепления?

    Все равно, как-то не верится. Мне пока пальцем не ткнут где это написано, я не успокоюсь =).
     
  8. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Встаешь на горочке, отпускаешь тормоз, если начинает откатываться - ДСГ, нет - аккп классика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    Hill Hold в базе стоит. не дает откатываться. да так что еще тронуться попробуй :))
     
  10. inwin

    inwin Новичок

    19 июн 2009
    61
    A4 1.8Т BFB 07
    Всем привет!
    Собираюсь в конце августа стать владельцем машинки в акционной комплектации...
    Катался на тестдрайве на 1.4Т с DSG, очень все понравилось. По поводу Hill Hold, штука реально работает, проверяли на выезде из подземной стоянки...
    насчет мотора, разница между 1.4Т и 1.6 по сути не большая. Это мое субъективное мнение, за всеми все равно не угонишься...с любым мотором.
    Поругать авто хочется за то, что кроме ксенона и парктроника больше ничего на заводе не поставишь.
     
  11. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    У меня откатывается назад :shock:
     
  12. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    ездил и на 1.6 и на 1.4Т но себе взял 1.8Т.
    ИМХО 1.6 "вечный двигатель фольксвагена" - дохлый.
    1.4Т - достаточен для города но не более того и куда ближе к 1.8Т по ощущениям чем к 1.6
     
  13. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Гольф 1.6 с DSG стоит в базе 662335, но пустой как барабан. Более подходит по комплектации исполнение Хайлайн 1.4 DSG и цена такая же - 812491. Но при этом нет ни музыки, ни ксенона ни парктроника.
    Поэтому акционная А3 интереснее.
     
  14. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    А его отключить разве нельзя? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Смысл фразы не ясен...
    На заводе можно все что хошь поставить... Если машина у дилера уже, то конеш на заводе уже ничего не поставишь, дилеры сами могут доустанавливать опции(задороха)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. inwin

    inwin Новичок

    19 июн 2009
    61
    A4 1.8Т BFB 07
    А, тут вот какая ситуация:
    Машина еще на заводе, одна из последних, но именно по этой акции завод не ставит на нее ничего кроме ксенона и парктроника. Не знаю в чем причина. Сам сначала впихнул туда музыку,сигналку и мультируль, но ответ с завода пришел отрицательный...пришлось переоформлять договор.
     
  17. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    э-э... вроде нет. по крайней мере кнопок таких не видел. да и зачем? чтобы откатываться на горочках? :)
     
  18. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    :rolleyes: Чет непонятно... Мож они уже ее собрали, в таком случае они ничего навешивать на нее не будут отдельно, только в процессе сборки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    На тигуане и, по моему, на а4 new видел кнопку Hill Hold :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    а все просто. хочешь мультируль? покупай машину подороже. маркетинг, мать его.