Порекомендуйте хорошего врача-невропатолога для шейного отдела

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем AlexusTSB, 24 окт 2009.

  1. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    Пациент: МУЖ, 26 лет

    Жалобы на эпизоды системного головокружения, возникающие в положении лежа на правом боку и при повороте головы вправо (примерно 6 приступов за последние два года). Страдает ВБД, остеохондрозом ШОП I, вариант Кимерли С1.

    Предпоследний приступ головокружения в апреле 2009г, начало в 5 утра во время сна на правом боку.
    Обратился с жалобами на возможную болезнь Меньера в ФГУ НКЦ оториноларингологии Росздрава.

    Проведен комплекс исследований, все показатели в пределах нормы: Спонтанный нистагм (SpNy): нет; Оптокинетический нистагм: сохранен; Спонтанные отклонения: нет; Пальце-пальцевая проба: без отклонения; Адиадохокинез: нет; В позе Ромберга: устойчив; Походка с закрытыми глазами: не нарушена; Фланговая походка: не изменена; Окуломоторная функция: в пределах нормы;
    Вертеброгенная проба: нистагм 1 ст., мелк., клон., в обе стороны при повороте головы вправо и влево.

    Поставлен диагноз: Головокружение на фоне остеохондроза ШОП 1, ВБД.

    Назначен сеанс лечения: Церебролизин 2мл в/м №10, актовегин 2мл в/м №10, кавинтон 3 табл./день 30 дней, вазобрал 1/2 табл. 2 р/день, 10 дней. Мультитабс Б комплекс.

    Во вторник после занятия спортом и отработки удушений шеи был потвторный приступ. Головокружение началось при попытке заснуть повернув голову налево. Сопровождалось приступами рвоты, бросаний в жар и в холод в течении 3 часов. На след. день вызвана скорая, получен укол: мексидол 2мл, супрастин 1мл, церукал 2мл и реланиум. Заметного улучшения не замечено.
    Врач из ФГУ НКЦ порекомендовал повторить комплекс вышеуказанного лечения. Теперь вот кушаю таблетки и делаю уколы.
    Уже четвертый день голова подкруживается. Без рвоты конечно, но прямо ходить сложно. И к утру начинают побаливать места под ребрами со стороны спины когда сплю на спине. Возможно почкам стало плохо от лечения?

    Вопрос: Можно ли добиться более эффективного лечения, т.к. назначенное не очень то помогает, а спать, держа голову в вертикальном положении очень некомфортно? К какому врачу обратиться, какие лекарства принимать, где хорошего врача найти?
    Сам в ЮЗАО Москвы, но полис из г.Тула.
     
  2. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    1. МРТ шейного отдела позвоночника (лучше сразу +сосудистый режим для оценки возможных извтитостей позвоночных и сонных артерий).
    2. Дуплексное сканирование сонных и позвоночных артерий.
    3. в любом случае нужно КТ головного мозга, т.к. органические причины тоже не исключены.

    и только потом искать доктора! и не факт, что понадобится именно невролог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    К сожалению, я не понимаю ничего в анализах и как сделать вывод потом из них, какого врача искать.
    Пожтому и предполагаю для начала найти хорошего невропатолога, который бы назначил мне анализы, потом их истолковал и поставил правильный диагноз и назначил правильное лечени.
    А так, ИМХО, делать анализы для себя смысла нет. Начальные данные в виде рентгенов и т.д. уже есть. Теперь посоветуйте доктора. И если не невропатолога, то кого ?
     
  4. varera

    varera Завсегдатай

    9 мар 2005
    567
    VW Pass 03г 1,9tdi
    тоже шея мучает, подпишусь на хорошнего нервапотолога,
    чтобы снимки правилтно читал как МРТ, так и рентген
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    ищите, но не в интернете!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    А где искать, если могу пока только за компом сидеть, т.к. при попытке пойти начинает подкруживать голова и шатать ?
    И чем пложо искать в интернете, спрашивая у людей? Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой и может действительно помочь советом, а не пофлудить.
     
  7. юная леди

    юная леди Bad e-mail

    28 фев 2007
    101
    шикарный немец
    У меня у самой были прблемы. Я знаю хорошего невропатолога - Саканян Маргарита Бабкеновна, она работает в Диагностическом Клиническом Центре №1 это ЮЗАО, ул. Миклухо-Маклая, д.29, корп.2 ( за кинотеатров "Витязь"). Подъедте, узанайте как Вы можете попасть к ней на прием. Я в первый раз попала к ней через направление из районной поликлини, оказалось, что мы к ним относимся. Удачи Вам и КРЕПКОГО здоровья!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DocAmicus

    DocAmicus Новичок

    21 май 2015
    1
    доктор

    Добрый день. Я врач невролог. Занимаюсь остеохондрозами. Если могу чем то помочь - обращайтесь с подробной информацией о болезни по адресу sanatio-d@mail.ru Дмитрий Леонидович