Помощь Храму 19в, возможно ли

Тема в разделе "Благотворительность и помощь", создана пользователем Святослав, 17 окт 2015.

  1. Святослав

    Святослав Живу я здесь

    23 апр 2009
    2.146
    BMW
    #1 Святослав, 17 окт 2015
    Последнее редактирование: 9 мар 2016
    Приветствую соклубников! Храм 19в практически на окраине МО. По мере сил реставрируется, но очень медленно. Финансирования нет совсем. Даже отопления нет. Купол установлен, большая внутренняя часть оштукатурена, вставлены окна. Хочется, чтобы не утратился, хоть скромно, но сиял. Все-таки Храмы- самое прекрасное и архитектурно, и духовно, и исторически. Деньги то в цене, то обесцениваются, а тут вложения и для будущих поколений и в нечто несгорающее. С настоятеля молитвы о здравии, думаю это бесценно. Прошу без фантазий и флуда.

    140300, Московская область, Егорьевский район, с. Куплиям, ул.Советская, д.109 "А"

    ИНН 5011021604 КПП 501101001

    Р/с 40703810401200140805 в БАНК "ВОЗРОЖДЕНИЕ" (ПАО) г.МОСКВА

    к/с 30101810900000000181 БИК 044525181
    Цель: пожертвование на уставную деятельность

    Или на карту Сбербанка: 4276400029538817
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      73,5 КБ
      Просмотров:
      142
  2. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.694
    Москва
    A8L
    Луховицкий район?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Не в качестве флуда, а любопытства ради: РПЦ участвует как-то в реставрации, хоть как помогает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.694
    Москва
    A8L
    Я думаю, участвует. У меня на глазах есть примеры. Например, старые иконы восстанавливают. Реставрация икон - очень дорогое дело...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Святослав

    Святослав Живу я здесь

    23 апр 2009
    2.146
    BMW
    Люди помогают! Из последнего например договорились на мебельном производстве собрать так называемый свечной ящик. Из денег только за материал и рабочим за работу. 40р за все и с рассрочкой, считаю подарок. Денег только 26т.руб собрали.... Но храм украшается, обновляется, хоть и маленькими шажочками.
     
  6. Святослав

    Святослав Живу я здесь

    23 апр 2009
    2.146
    BMW
    Храм постороен в виде корабля.
    Храмы в форме корабля — самый древний тип храмов, образно выражающий ту мысль, что Церковь, подобно кораблю, спасает верующих от гибельных волн житейского плавания и ведет их к Царствию Божию.
    Любой Храм- это целый объем информации, целый язык, который несмотря на время предает людям информацию о Боге, о мире, о происхождении, о событиях, о том, что наши предшественники осознали и приняли и хотели, чтобы мы приняли информацию и передали ее дальше. К чему приводят шатания мысли мы уже знаем и видим.
    Благое дело воссоздать эти очаги информации.
     
  7. Святослав

    Святослав Живу я здесь

    23 апр 2009
    2.146
    BMW
    #7 Святослав, 9 мар 2016
    Последнее редактирование: 9 мар 2016
  8. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    Зачем? В рф для этого бюджет есть, государство то "светское"...:laugh:
    А на пожертвования много не построишь и православный бизнес не наладишь, ну и соответственно в мракобесие не окунешь.
    В 1918 году был издан закон "Декре́т об отделе́нии це́ркви от госуда́рства и шко́лы от це́ркви"
    В нём значились такие пункты
    1. Церковь отделяется от государства.
    9. Школа отделяется от церкви.
    Преподавание религиозных вероучений во всех государственных и общественных, а также частных учебных заведениях, где преподаются общеобразовательные предметы, не допускается.
    Граждане могут обучать и обучаться религии частным образом.
    10. Все церковные и религиозные общества подчиняются общим положениям о частных обществах и союзах, и не пользуются никакими преимуществами и субсидиями ни от государства, ни от его местных автономных и самоуправляющихся установлений.
    11. Принудительные взыскания сборов и обложений в пользу церковных и религиозных обществ, равно как меры принуждения или наказания со стороны этих обществ над их сочленами, не допускаются.
    12. Никакие церковные и религиозные общества не имеют права владеть собственностью. Прав юридического лица они не имеют.
    13. Все имущества существующих в России церковных и религиозных обществ объявляются народным достоянием.
    Здания и предметы, предназначенные специально для богослужебных целей, отдаются, по особым постановлениям местной или центральной государственной власти, в бесплатное пользование соответственных религиозных обществ.

    Этого было достаточно, чтобы религия и всё, чем она сопровождается пришли в негодность и ненужность. Само собой памятники архитектуры, которые реально представляли из себя культурную ценность государство содержало исправно.