Помощь в выбора Audi с надежным двигателем

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем NKVD, 23 май 2019.

  1. Burnoutman

    Burnoutman Новичок

    7 июн 2019
    23
    Audi A4 2.0T quattro 2012 sedan
    Я всегда хотел ауди,ну вот лежит душа к ним.Даже в играх,когда не мог ещё водить машину,катался на ауди,если игра позволяла конечно. Но в жизни денег не много,поэтому приходилось покупать то Поло,то фокус 2,машины хорошие конечно,не ломались,но удовольствия от вождения никакого,просто едет.
    Ну и тут так получилось,что решил сменить машину,посмотрел объявления и по цене мне подходящей только она одна,продавец,молодой пацан,как и я занимается компами и в машинах не разбирается,ну вот и сошлись.
    В общем увидел я её,сел внутрь,проехали и ёмаё! Мне уже было плевать на всё! Машина огонь,летит,что дурная,кайф нереальный просто! 12 колонок+сабвуфер,короче как школьник скакал дома! Конечно я перед этим что мог прочитал в интернете,особенно про эти поршни,но тут же 12 год,значит проблем нет.А то что кузов старый,ну это владелец сам сказал,что она 12 года,но в старой морде. Я вот уже почти тысячу наездил и пока норм,ничего не делал по двигателю,ну масло только с фильтрами.Докупил ещё фильтр,который ставится под капотом для салона. Когда эйфория отпустила,заметил,что в зад бита,зазоры кривоватые,но не критично. Стянул обшивку всю в багажнике и там видно,что удар до запаски с аккумом не добрался. Двигатель немного троит на холодную,свечи поменял,но ничего не изменилось.
    Вы правильно сказали,владельцев было несколько и кто ,что с ней что делал раньше неизвестно.Машина американка. Может я конечно и не всё увидел,учитывая,что в багажнике стоят предохранители и ещё какие-то системы управления кроме магнитолы,но ошибок никаких не пишет,надеюсь,что с электроникой порядок. Правда,после смены масла появился писк и надпись Service Due!,как-то так.Хотя я сбрасывал счётчик после замены,но она всё равно пишет,непонятно.
    Просто ехать,чтобы посмотрели, абсолютно не к кому.Знакомых разбирающихся в машинах,нет. Сам я полный 0,могу только ездить)) Да и все нюансы такой машины не каждый специалист осмотрев расскажет,это реально нужно этим заниматься. Может быть нужно было ехать к официалам.
     
  2. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.013
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    #42 St.Mike, 9 сен 2019
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
    Может быть))
    Теперь ищите кому оперативно этот хлам скинуть с небольшой потерей. Поршневая озаботила)))
    Битая в жопу американка без диагностики из под табуна хозяев- бездонная яма.
     
    АндрейР нравится это.
  3. Burnoutman

    Burnoutman Новичок

    7 июн 2019
    23
    Audi A4 2.0T quattro 2012 sedan
    Всё настолько плохо? Не,буду доделывать,что смогу.В любом случаи если продам,то с моими деньгами точно такую же и куплю.
    Вот эта хромированная окантовка на решётке радиатора,её реально купить вообще или только полностью с бампером? А то она облезла.
     
  4. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.013
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    #44 St.Mike, 10 сен 2019
    Последнее редактирование: 10 сен 2019
    Конечно.
    Пробег смотан, масло в коробке меняли хрен знает когда, если вообще меняли, по подвеске, наверняка, тоже швах. Раз такая дешевая фигня как аморт багажника не работает, делайте вывод как обслуживалась( а вернее как чинилась после удара в жопу)
    Трясёт на холодную- скорее всего и не свечи, а маслоотделитель скоро дойдёт (ну или поршневой скорее всего хана)
    Облезлую решётку нужно перетянуть плёнкой и можно про это забыть. А вот весь автомобиль гнать показывать нормальным мастерам или официалам. Вот эти все вангования точно не помогут. Ищите здесь на форуме кого-то по рекомендации, кто не обманет, потому что с вашей компетенцией в автомобилях обдерут как липку.
    А вообще продавать и брать поло, или фокус, или корейца, но никак не ауди по низу рынка.
     
    Tomas1.8T и АндрейР нравится это.
  5. Burnoutman

    Burnoutman Новичок

    7 июн 2019
    23
    Audi A4 2.0T quattro 2012 sedan
    Все эти поло и корейцы с дастерами это одноразовое дно.Через два года купившие этот хлам новым из автосалона вообще его не продадут.Комплектации пустые,двигатели никакие,лакокрасочное покрытие пол миллиметра наверное. Лучше уж возится с премиум,чем потом с этими драндулетами,которые точно так же будут ломаться и ржаветь.
     
  6. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.013
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    #46 St.Mike, 10 сен 2019
    Последнее редактирование: 10 сен 2019
    Ну удачи))
    Давайте через полгодика обсудим)
    Очень настраивает на философский лад когда 1000 плюс минус 200 евро вдруг помещаются в авто, не закрывая при этом всех потребностей.
    Только премиум- это новый А6 хотя бы, а не В8 дорест в полуобморочном состоянии))) это я вам как владелец двух старых Ауди могу заявить со всей ответственностью)
     
    Кбм нравится это.
  7. РентгенС

    РентгенС Новичок

    6 июл 2017
    47
    Audi Q7, 3 TDI - CASA, 2010
    Ты вот это все серьезно? Иль тролль всё-таки?
     
  8. Burnoutman

    Burnoutman Новичок

    7 июн 2019
    23
    Audi A4 2.0T quattro 2012 sedan
    При чём тут троллинг?
     
  9. РентгенС

    РентгенС Новичок

    6 июл 2017
    47
    Audi Q7, 3 TDI - CASA, 2010
    Твоё верхнее сообщение на этой странице, ты ведь не серьезно?
     
  10. Чепаев48

    Чепаев48 Новичок

    19 сен 2019
    3
    Липецкая обл.
    Всем добрый вечер! Подскажите, для а6 с6 3 литра дизель , уневерсал, полный привод 2005 г.в. 550, 600 тысяч руб. цена норм?
     
  11. SoloSpb

    SoloSpb Новичок

    19 сен 2019
    23
    Санкт-Петербург
    Норм-то норм, но надо понимать, что это не окончательная цена. Вложения в такую тачку будут и немалые... Плюс время и нервы, разумеется. а потом через пару-тройку лет мучительные попытки ее продать.
     
    Кбм нравится это.
  12. Чепаев48

    Чепаев48 Новичок

    19 сен 2019
    3
    Липецкая обл.
    Спасибо! Уже передумал, такие машины наверное надо брать с минемальным пробегом. Полазил на просторах интернета, и понял, что с электронникой у них вообще беда. Сейчас думаю остановиться на с5 .
     
  13. mySmile

    mySmile Новичок

    17 окт 2019
    2
    Чувашия респ.
    очень долгое время ищу себе авто, часто уже готов был покупать, но находил какой-то серьезный недостаток по надежности и переключал внимание на другие авто. на ауди давно засматривался, но тогда смотрел на полный привод и понял что по деньгам не потяну, но со временем перелопатив кучу инфы понял что я вообще никакую резвую полноприводную машину не потяну, начал смотреть переднеприводные, пока из того что я успел изучить, по сочетанию надежности и моих требований вперед выходит а4 b8 рест 170 лс на вариаторе. у меня имеется 700 тысяч, думаю над покупкой сейчас или через год чтоб сверху этих 700 иметь хотя бы 100к на "нежданчики" после покупки. подскажите, за эти деньги можно нормальную найти или почти все "дрова" и лучше не совать туда свой дилетантский нос а сидеть 3-4 года и с тоской копить на какую нибудь скучную мазду6?
     
  14. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    За эти деньги брать японца, вложить ещё 100 и спокойно продолжать зарабатывать своим обычным делом. Как отложите приличную сумму , найдёте подходящий вариант, то без труда продадите японца и пересядите на «авто своей мечты».
    Желаю удачи!!
     
    St.Mike нравится это.
  15. 1971SergeyAudi

    1971SergeyAudi Новичок

    17 окт 2019
    21
    Москва


    совершенно верно. ни как не моложе.
     
  16. IgOrel57

    IgOrel57 Участник форума

    18 окт 2011
    311
    Touareg NF 3,6
    Смотрю себе А6 2014+ года, бензинки моторы какие надежные?
     
  17. Stishka

    Stishka Новичок

    12 янв 2020
    1
    Москва
    #57 Stishka, 12 янв 2020
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2020
    Поло уже рф сборки. Получите только головняк от владения им. Новый рио проигрывает по драйву и ощущениям от езды к примеру на а4 б7. Знакомый брал санту, намучился и слил его. Были и форды. В основном катается на немцах.
    Покурив темы и пообщавшись с людьми, считаю что ауди стоящая машина, только брать надо в европе, никак не на Украине или рашке. Дрова потом дороже выйдут. Один минус у ауди все таки есть - придется ставить все оригинал.
     
  18. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.013
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    #58 St.Mike, 12 янв 2020
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2020
    Вы специально зарегистрировались чтобы это написать?
     
    Oberon и Купыч нравится это.
  19. Bumerang_35

    Bumerang_35 Новичок

    30 янв 2020
    4
    Беларусь
    Добрый день , помогите советом с выбором Audi . Хочу приобрести Audi А6 С6 универсал подскажите какой мотор лучше (надежнее) брать 2,0 или 2,7 (какие форсунки в них стоят ). Что посоветуете механику или автомат (как ходит автомат и его ремонт в случае поломки )? На что обращать внимание при покупке ( может есть больные места ). Буду благодарен за любую информацию .
     
  20. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.013
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Добрый день, надежнее взять Форд фокус, С6 уже старые для покупки.