AUDI90 7А 1988 г.в. Суть вопроса такова: Сделана капиталка двигателя, с точки зрения механики все работает, т.е. когда заводишь машину мотор работает, но не держит холостые. Это разберутся, а вот есть еще один проблем с датчиком температуры на радиаторе. Когда двигатель набирает температуру 90 и выше, не включается вентилятор радиатора. Что бы понять где проблема, хочется посмотреть на электрическую схему. Потому что сам вентилятор запускается, когда замыкаешь контакты на датчике температуры, который находится на впускном коллекторе. Я так понимаю этот датчик отвечает за вентилятор и температуру, когда выключено зажигание. А вот замыкание проводов на темп. датчике радиатора, ничего не дает. (При включенном и выключенном зажигании). Вот суть проблемы. Помогите схемой или советами.
Ответ: Помощь по эл. схеме мотора 7A холостые обороты могут плавать из за клапана холостова хода , находится он рядом с расходомером (иногда помогает его простая прочистка) кондей или климат есть ??? сколько контактов датчик в радиаторе и впускном ??
Ответ: Помощь по эл. схеме мотора 7A Да, этот датчик включает карлсона при выключенном зажигании, если темп. мотора примерно выше 105 гр. и защищает форсунки и проч. от термоудара. А на ходу карлсон может не включаться из-за проблем с реле, управляется которое датчиком на радиаторе.