помогите выбрать зеркалку

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем sub-zero, 26 июл 2012.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ну так пару-тройку кадров своих покажи,чтобы мы могли составить мнение,стоит ли доверять твоим советам по теме
    только стокового треша не надо,дай творчества

    а то ведь,знаешь,многие хотели некс прикупить как дешевый компактный цифрорегистратор к имеющейся оптике "на поиграться",только по факту проверки качества фото обломились
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ERH

    ERH Новичок

    24 июл 2012
    89
    A8L/D3 3.0BBJ 06г.
    так речь об тушках или об оптике?))

    что мешает нацепить одинаковую оптику на зеркалку и на NEX (переходники под некс есть на все стекла) и забыть про рассуждения о "рисунке зеркалок и незеркалок"?
     
  3. ERH

    ERH Новичок

    24 июл 2012
    89
    A8L/D3 3.0BBJ 06г.
    так я тока трешовым стоком и зарабатываю, да съемками семьи-друзей и в поездках...которые точно вешать никуда не буду...

    творчество эт по-Вашему че? сисьге?
    или пинхол... ломография? :lol:

    только какое отношение к теме выбора железа имеет желание "творчество" оценить?))

    чел фотик для съемки сына выбирает, напомню... :hi:
    и я, напоминаю, что для съемок в семейный альбом зеркалка и Canon с неважной цветопередачей скинтонов - не вариант...

    NEX-а хватит за глаза!

    а качество оптики 18-55, что на Sony, что на Canon, что на Nikon - примерно одного сорта хреноредьки:
    для регистрации событий сойдет, а для красот - чего посветосильнее надо.
     
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    нет снимков - нет доверия к твоим советам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ERH

    ERH Новичок

    24 июл 2012
    89
    A8L/D3 3.0BBJ 06г.
    Можно посмеяться?:D

    Схема разговора в теме (раз уж на автофоруме):

    Человек говорит: помогите выбрать авто сына возить в детсад и школу - остановил выбор на Toyota Hilux.

    Я говорю - зачем тебе Toyta Hilux? Есть за те же деньги A4 Avant quattro (и, что удивительно даж дешевле)
    Знаю, что советую, ибо сам 25 лет езжу на тачках VAG и щас полный гараж VAG-овских машин (от Audi и Porsche до Lambo).

    Мне в ответ Eltimes говорит "A4 Avant quattro - в топку, бери Toyota iQ - только в бюджет может не уложиться".

    Я возражаю - как так? мотор у iQ дохлый, quattro нет, салон никакой и т.п.

    Появляется mc240 - если ты 25 лет ездишь - покажи кубки формулы 1 или хотя бы WRC. А то мои знакомые, сидящие на Lancia и Maserati сравнивали A4 с Ferrari, так вот А4 отстой...

    Я отвечаю, что всю жизнь водителем работаю, в гран-при не участвую да и в WRC - тоже.
    И вообще разговор о том, на чем ребенка возить. И для этого ни Ferrari, ни Lexus LFA не годятся...
    Потому считаю А4 Avant quatrro оптимальным выбором.

    Мне ответ mc240 - раз нет у тебя кубков Формулы 1 и даже WRC - нет доверия к твоим советам и пофиг, что 25 лет за баранкой))



    Ну что я тут могу ответить?
    ну раз нет доверия - и кубки нужны - берите, что хотите. А я дальше поеду баранкой зарабатывать...
     
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    появился ты ниоткуда,нашарашил несколько простыней ,через слово упоминая,что мега-профи
    а у тс даже не спросил,сколько лет сыну,которого предполагается снимать

    естественно,твои сообщения после этого странно воспринимаются людьми,которые немного в теме

    а ехать можешь куда угодно,только постарайся,чтобы на двадцать шестом году фотографирования у тебя появились снимки,которые не стыдно людям показать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Вы меня то в бюджете упрекнули, то в отсутствии фото для сравнения, то людям пишите Ауди А4 кватро, предлагая на нее через переходник нацепить двигло от ламбо, для сравнения у Вас при этом как бы тоже нет ничего.
    А оптику цепляйте любую на свой некс, цвет один фиг не получите хороший, эт я Вам без имхо если позволите.:hi:
     
  8. ERH

    ERH Новичок

    24 июл 2012
    89
    A8L/D3 3.0BBJ 06г.
    вот тут мой знакомый тестил самый начальный некс...

    если цвет плохой по-Вашему, то я молчу :)
    остается только вспомнить, что 15% мужского населения земли страдают генетически обусловленными проблемами цветовосприятия...
     
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ага-ага

    "Внимание ! Все фото обработанны в Capture One и Photoshop (цветококррекция , контраст, резкость и т д). То есть не воспринимайте их за "сразу из камеры". Ссылку на папку с "нетронутыми" камерными ДЖПГами и проявлеными в С1 РАВами я запощу ниже."

    ты совсем профессионально деформировался,работая с микростоками,если выдаешь фотошопные упражнения твоего друга за фотоснимки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ERH

    ERH Новичок

    24 июл 2012
    89
    A8L/D3 3.0BBJ 06г.
    #30 ERH, 29 июл 2012
    Последнее редактирование: 29 июл 2012
    а вы снимаете в камерный jpeg?
    или печатаете с него?:lol::lol::lol:

    нафига Вам зеркалка тогда?
    камерный жпег мыльничка любая хороший выдаст...
    если Вы RAW не пользуете и конвертер для Вас - ругательство - зеркалка только для понтов)

    у меня RAW стоит с момента покупки камер и больше в настройки форматов файлов съемки я даже не лезу...
    Камерный жпег - даже не знаю для чего нужен.

    и покажите мне такой цвет с Canona даже после обработки - тогда обсудим))
    иначе - слив засчитан!)
     
  11. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Данный обзор читал уже очень давно:hi:
    Про цвет сапога, Вы сами сказали что не надо ничего Вам показывать, Вы там 5лет живете, поэтому я думаю знаете где смотреть, не найдете, засчитаем слив).
     
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    что показывать-то? нагламуренную открыточку в веб-размере,как по ссылке выше?

    а печатаю я оптически,если чо

    ну ты и клоун
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ERH

    ERH Новичок

    24 июл 2012
    89
    A8L/D3 3.0BBJ 06г.
    ну когда показать нечего - то все ясно))

    и оптическая печать - без ретуши... ну-ну))
    ТРУ ПРО - воистину!:lol::lol:
     
  14. ERH

    ERH Новичок

    24 июл 2012
    89
    A8L/D3 3.0BBJ 06г.
    ну про цвет могу еще вот чего найти мнение человека, которому могу доверять:
    "Цвет типичный Кэноновский и это меня убивает... Сижу обрабатываю фоты и всё равно не добиваюсь того результата, которого хочется. Как будно все фоты тонированы чем то средним между красным и жёлтым)))), как его ещё называют кирпичным. И дело не в ББ. Исправить ситуацию не представляю как.
    Но это опять же дело вкуса... Моя коллега долгое время снимала параллельно на А850 и 5Д2, в конце концов решила продать Сони, т.к. ей фоты с Сони было сложнее обрабатывать и выводить тот цвет, который она хотела. Но она очень любит тонировать как раз жёлто-розовым, поэтому фоты с Кэнона приходились как раз. У меня наоборот, с Сони всё было идеально".


    прежде, чем бросаться помидорами - откройте и прочитайте весь текст)

    Вывод: абсолютно идеальных систем и решений нет. Все сугубо индивидуально и выбирается по субъективным потребностям. Но поливать говном что-то только потому, что Вам лично не нравится - глупо.
    Так же как кому-то может не нравится и казаться уродкой Ваша жена/подруга... а Вы с ней спите, детей делаете...
     
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    где я написал,что без ретуши?
    где я написал,что я - профи? может,мне тоже через слово упоминать,что у меня говнокарточки на айстоке еще 5 лет назад висели?

    начинай уже на вопросы отвечать-то,а не выливать сюда типичный фоторушный бред

    повторяю вопрос,для тугих

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sub-zero

    sub-zero Участник форума

    24 янв 2011
    168
    A6C6 2.0TDI
    #36 sub-zero, 30 июл 2012
    Последнее редактирование: 30 июл 2012
    Ничего себе ответов....
    Ах да, сыну 2 мес... Скоро будет))
    А вообще сони интересный вариант
    Учитывая тот факт, что зеркала имеет большие размеры и будет давать преимущество с хорошим объективом и в ручном режиме....
    Стоит задуматься))
     
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Тогда некс - самое то,можешь брать. А подрастет и станет шустрым - будешь снимать его тем же нексом на видео, а на фото забьешь

    про фотосъемку "быстрых" детей вот от этого поста дальше все разжевано

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6646550&postcount=4646
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sub-zero

    sub-zero Участник форума

    24 янв 2011
    168
    A6C6 2.0TDI
    у друзей nikon 5100 с KIT объективом...
    пользуются только авто режимом)) отсюда видимо и качество фоток на уровне "мыльницы"
    а эту "дуру" ведь надо таскать с собой.
    для себя вдруг вразумил, что зеркалка, это будет скорее ПОНТ в руках, чем стоящая вещь. фотографировать я не очень люблю, а жена разбираться вряд ли будет - не до этого.

    единственный момент.
    зеркалку можно купить и б/у за разумные деньги...
    а вот NEX-5N only new...

    вот только к какому КИТ-у присмотреться?
    18-55 или 16mm f/2.8
     
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    к сожалению, я немного сымал только на некс7 с китом 18-55 (ну и еще на нее всякие мануалы неродные накручивал,но это для тебя не актуально)
    так что советов по оптике некс не могу дать

    если в принципе рассматриваешь фикс,то лучше присмотрись к никону 3100 с никкором 35 1.8
    если зеркалку и оптику б\у, то сапог 40д+ сапог 35 2.0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sub-zero

    sub-zero Участник форума

    24 янв 2011
    168
    A6C6 2.0TDI
    рассматриваю наиболее оптимальный вариант
    вот и хочу понять, нужна ли зеркалка вообще....
    соньку б/у не найти..