Помогите выбрать небольшой кроссовер

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Stahlhammer, 16 дек 2010.

  1. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Здравствуйте, господа.

    Весной хочу пересесть с легковой машинки на что-нибудь повыше и с полным приводом, чтобы комфортно передвигаться по разбитому асфальту, несложной грунтовке, ну и снежным сугробчикам [​IMG] Машина будет б.у. финансовый лимит 450-480 т.р. Авто будет второй в семье, соответственно ездить будет не много (10-15 т.км в год). Ну и конечно вкладывать на её ремонт по 70-100 т.р. в год я не намерен. Посему главными критериями наверное будут *надежность* (что для б.у. авто понятие относительное) и приемлемая стоимость ремонта. Далее комфорт (оно же комплектация), небольшие габариты (не люблю большие машины), ну и небольшой расход топлива. На остальное обычно внимания не обращаю [​IMG]

    Пока что я присматриваюсь к:

    - Mitsubishi Pajero Pinin (H60) Очень нравится как внутри, так и снаружи. Но это только по картинкам, никогда на такой не то что не ездил... не видел даже. Что-то типа такого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8089145-dfc2.html Годов так 2000-х.

    - Honda CR-V Первого поколения. На такой ездил некоторое время - класс, только скрипит весь салон на кочках. Кстати приглядывался ко второму поколению, реально в мой бюджет взять CR-V II ??? [​IMG]

    - Honda HR-V (Gh) Не знаю что за зверь, но чем - то цепляет. Что-то вроде этого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7812361-1616.html

    - Тойота RAV4 II Видел много раз, с виду *не айс*. Но говорят, что Тойота надежная машинка. Смущает, что цены на них ломовые. Еще смущает, что дофига американцев. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7940237-2758.html Понравились слова про надежность и экономичность [​IMG]

    - Ford Escape Очень нравиться. Что скажите о нем *плохого* ? [​IMG] Хочу что-то вроде такого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6713190-abfd.html Но смущает, что нет европейцев [​IMG] Были вообще в природе европейки? или европейки только Мазды Трибьют?

    - Suzuki SX4 Интересная машина. А главное СВЕЖАЯ!!! Пусть это не кроссовер, но включу на всякие пожарный. Черт, цвет как у моего Пыжа. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7916710-dfb5.html

    На чем Вы посоветуете мне остановить свой выбор? Или может предложите еще какие варианты?

    Сам склоняюсь к Пинину.
     
  2. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Обрати так же внимание на Хундай Туссон ... очень даже себе машинка.
    Есть на фирме в пользовании такая ... дизельнаяяя ... полный привод ... короче хороший агрегат!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.773
    Ласка
    Гравитара. У меня средний расход 10 л. И за 3 года ни единой проблеммы с афто.
     
  4. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Мне нравится его одноплатформенник - Спортидж, но в бюджет я не впишусь видимо.

    На новый кузов :sluni: не хватит, а старый я не хочу.
     
  5. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    интересно послушать отзывы владельцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    Тусан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Рассмотри вариант NISSAN Х-TRAIL в кузове Т-30 серии "Columbia".:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Т30 это дизель? У меня у друга есть дизельный Х-трейл 2.2 - машинка класс!!! Но он меня лечит, что за мою сумму такую не купить there
     
  9. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Т-30 это предидущий кузов,моторы там 2.0 бензин и 2.2 турбодизель(оф. к нам не поставлялся),серия "Columbia" для северных стран и с пакетом "плохих дорог".Минус в том,что эта серия была мала по количеству и хозяева данных авто знают ему цену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Кто что скажет про Пинин и Сузуки?
     
  11. gerat

    gerat Участник форума

    14 ноя 2008
    268
    Ауди 80 АВК
    HRV Интересная машинка. В этот бюджет попадает неплохой автомобиль. К примеру только сегодня наткнулся случайно http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6913434-9826.html. Авто не мой, ссылка для примера.
     
  12. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    А HR-V конструктивно сильно отличается от CR_V ?
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Соренто в старом кузове.
     
  14. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Главное лаконично!
    Нормальное ведро,не в курсе,как по бюджету...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
  16. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    В общем пока выбираю из Сузуки, Пинина и РАВ4. Что выбрать из трех?
     
  17. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Только не Пинин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Почему? Обоснуйте, чем он по вашему проигрывает остальным?
     
  19. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Системой впрыска,GDI-самая геморойная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Это да, была Каризма Джидай. Но если сменить ТНВД, лить нормальное топливо - жить будет долго. Зато СуперСелект, мост сзади, маленькие свесы - взрослый внедорожник =) Обслуга как и у Каризмы дороговата... А про СИкс что скажите?