Помогите выбрать Ауди

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Алена Граф, 16 июл 2018.

  1. Domant

    Domant Участник форума

    8 июн 2014
    108
    А3 8VA
    А! Я кажется понял! Человек уже смотрит с высокой колокольни на все эти солярисы и а3, у него же машина классом выше, не гоже боярам в говне копаться, для него они теперь все повозки)))
     
  2. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    #22 St.Mike, 2 авг 2018
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
    Нет, только кажется. Не понял ничего совершенно и объяснять, похоже, бесполезно.
    Я свою мысль, тем не менее, раскрою для остальных читающих и находящихся на этапе подбора авто.
    На данном этапе развития автопрома, корейские автомобили сравнялись по потребительским качествам с младшими моделями ВАГа, при этом лишены проблем присущих ВАГу- ограниченный ресурс даунсайзинговых двигателей, ненадёжность преселективных КПП агрегатируемых на данные модели и тд. При этом, по технической оснащённости и набору опций корейцы не уступают, а то и превосходят младшие модели.
    Так что на вторичном рынке какой то качественный рывок по потребительским качествам может дать приобретение А4-А5, но никак не А1-А3, которые будут регулярно иметь голову заменяя поездку на море поездкой в автосервис, а по итогу сидишь на такой же короткой табуретке тряпочной с паршивой шумкой как в Рио и слушаешь тревожно как там движок работает и как на светофоре робот дёргается.
    Само собой, речь о б/у авто. А3 из салона вполне себе симпатичный городской автомобильчик на котором можно откатать быстренько ресурс и слить дальше Василию для его пространных размышлений о том, что «Ауди понимать надо», «законе ста тыщ» и прочей ереси.
     
  3. Domant

    Domant Участник форума

    8 июн 2014
    108
    А3 8VA
    Форум, такой форум. Здесь можно писать несуразицу и выдавать желаемое за действительное, человек не владевший солярисом и а3, доказывает мне человеку у которого под боком уже 4 год обе машины, что между ними нет разницы!? :shock: Пойду застрелюсь :D

    На деле поставив эти две машины рядом я бы этого эксперта говном закидал показывая на пальцах отличия, обул бы его на спор и видосик сравнения сюда подкрепил что бы неповадно было :moderator:

    Давай, жми дальше своими сосисками на кнопки
     
    Алена Граф нравится это.
  4. Алена Граф

    Алена Граф Новичок

    16 июл 2018
    10
    Москва
    Ребят, спасибо всем. Я уже приняла решение покупать ауди а1. Мне очень она внешне нравится( девочки такие девочки). Знакомый тоже отговаривал, говорит бери Киа Сид, я на целый день согласилась, но как только увидела на дороге ауди1 сразу передумала))) вобщем первый автомобиль, хочу по любви а не по расчету))) по цене сид и а1 стоят одинаково примерно, но выглядят совсем по разному. Ну и турбина в ауди)))
     
  5. Алена Граф

    Алена Граф Новичок

    16 июл 2018
    10
    Москва
    Все люди разные и приоритеты разные. Есть знакомый, который купит лучше новую ладу, чем с пробегом иномарку) зато новая!
     
  6. Sailor90

    Sailor90 Участник форума

    25 дек 2017
    225
    Москва
    Audi A4B9 TDI Quattro
    St.Mike, как минимум а3 седан стоит сравнивать с элантрой (ц класс), а не с солярисом (б класс). Там и ценник схожий за более-менее одинаковое оснащение (1.3-1.4млн ауда а3 и 1.2млн элантра)

    Гнев на робота - старая песня, ничего нового.

    По поводу надежности авто на 10-20 лет - уже не осталось таких авто и ХОРОШО! Поменьше помоек на дороге будет! И так приходится уезжать от корыт на дороге куда подальше. Хрен знает есть там вообще страховка или нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Говна-то хватит, рембо клавиатурный??)) или только его как раз и с запасом?
    Не знаю куда ты там пальцем тыкать собрался, если только ходишь и канючишь в каждой теме: вот турбина, вот дсг, вот Камри куплю если своё говно продам)
    А видос снимай. Если увлекательно получится, я тебе и без пари зашлю за труды и старания)
     
  8. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Ничего, что С класс у Ауди это А4? Как вы собираетесь сравнивать автомобили разных классов?
    Ну и да- элантра со вторички окажется лучше. Больше, надежнее, богаче по комплектации, дешевле в обслуживании. Разве что чуть менее динамичная, но динамика А3 1.2 вещь тоже довольно условная, даже с учётом робота.
     
  9. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Алена, очень рекомендую для выбора обратиться к Валере Патриоту http://www.audi-club.ru/threads/podbor-avtomobilej-na-zakaz.379278/page-149#post-12156702
    Деньги совсем небольшие по сравнению с тем, на что можно натолкнуться при самостоятельном выборе.
     
    Patriot-msk нравится это.
  10. Sailor90

    Sailor90 Участник форума

    25 дек 2017
    225
    Москва
    Audi A4B9 TDI Quattro
    а4 это Д класс алло! Сравниваем ее с сонатой.

    А3 1.4Т 150лс едет 8.2 сек до 100 безо всяких чипов-тюнингов. Очень посредственна динамика, да. А 1.2Т а3 у нас вроде и нет. Корейцы никуда не едут, даже на турбовом g4kd 8+ сек и конский расход в подарок

    Единственное с чем соглашусь - не стоит брать ауди которая более не на гарантии. Нужно понимать, что авто будет требовать вложений, ваг не каждому по карману. А свежачок 2-3 года самое оно, и ценник на 30% упал, и не развалилась до болтов и гаек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Вот именно к этому я и клонил с самого начала, ни больше, ни меньше.
    Разве что моей мыслью ещё было, что если и брать б/у Ауди, то не ниже А4-А5, там хоть понятно за что будешь платить деньги, занимаясь ремонтом и сами движки 1.8-2.0 надежнее 1.2-1.4 будут, и роботы лучше, и оснащение достойнее, и полный привод не диковина какая на них.
     
    Sailor90 нравится это.
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Не стоит вообще брать Ауди, если только на гарантии и сможешь обслуживать! Гарантия - для нищебродов-халявщиков :D
     
    St.Mike нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    А зачем обслуживать то, что не едет, не тормозит и не поворачивает?:D:hi:
     
    Андрик78 нравится это.
  14. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    вместо соляриса и ауди а3 лучше взять ауди тт, имхо)
     
  15. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.792
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    Согласен, но это другой бюджет покупки.... от слова «совсем».
     
  16. Kit Dimo4ka 89

    Kit Dimo4ka 89 Новичок

    27 окт 2018
    3
    Орловская обл.
    Все доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста , хочу купить Audi 100 45 кузове qvattro, 2,6 механика 1993 года . Стоит ли брать как первую машину ?. По машине :не работает правый стеклоподъемник, надо меня шрусы, и не закрывается водительская до конца дверь , что то с замком.
     
  17. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.792
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    Щас навангуют. А к коробке, двс вопросов нет?
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.851
    Берите А6С8, не пристало графине на А1 кататься.
     
  19. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Если есть желание проводить все свободное время в гараже и спускать все деньги на это ведро, то стоит, а так нет.