Помогите ветеринару!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем NETOLST, 20 фев 2013.

  1. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    #1 NETOLST, 20 фев 2013
    Последнее редактирование: 20 фев 2013
    Я ветеринарный врач, который ищет помощи советом, к сожалению мне не удалось найти хоть какой–либо стоящий ветеринарный форум поэтому и решил воспользоваться моим любимым и самым универсальным форумом (тем более что увидел в данной теме немалое количество врачей)

    Итак собака щенок 8 месяцев стал терять зрение, при проведении клинического осмотра никаких патологий выявлено не было. Для проверки проблем с глазами владельца отправили в местную офтальмологическую поликлинику (благо «старшие братья» нам не отказывают), где после осмотра офтальмологом также не было выявлено никаких патологий. Для более тщательной диагностики пришлось отправить в другую клинику в соседний город. Там тоже не смогли поставить диагноз, но назначили МРТ, и так как в нашем городе (и соседнем городе тоже) такой процедуры животным не делают владелец поехал в клинику Сотникова в Санкт-Петербург (на сегодняшний день якобы лучшая в РФ клиника для животных), где поставили диагноз недостаточность палочек и колбочек глаз.
    Мы ничего не назначали.
    В соседнем городе перед МРТ назначили проделать: Глиатилин 1 ампула на 200 мл физ. р-ра 1 раз в день, 3 дня.
    В Санкт-Петербурге назначили: Дексаметазон по 10 мл 2 раза в день в течение 3 дней в/м.

    В общем на данный момент собака полностью ослепла...
    У меня 3 вопроса: 1. Каким образом возможно подтвердить данный диагноз (как я понял он был поставлен методом исключения) 2. Насколько адекватно лечение? 3. Кто сталкивался с похожими проблемами пусть даже у людей?

    МРТ мозга http://www.youtube.com/watch?v=2egHAJFaHiA
     

    Вложения:

    • KZzSMisqPJA.jpg
      KZzSMisqPJA.jpg
      Размер файла:
      66,4 КБ
      Просмотров:
      56
    • dr_wAASuGFU.jpg
      dr_wAASuGFU.jpg
      Размер файла:
      23,7 КБ
      Просмотров:
      51
    • LEh5tW73GMQ.jpg
      LEh5tW73GMQ.jpg
      Размер файла:
      43,5 КБ
      Просмотров:
      54
    • 82tz8BwOZwY.jpg
      82tz8BwOZwY.jpg
      Размер файла:
      56,7 КБ
      Просмотров:
      55
    • pz8BPz5eTDU.jpg
      pz8BPz5eTDU.jpg
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      47
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...