Помогите сделать выбор

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Leecher, 12 авг 2014.

  1. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Страховал в прошлом году в ЭРГО Русь за 45 тысяч, было одно обращение (потертость заднего бампера и заднего правого крыла), на удивление направление на ремонт получил в день обращения. Теперь, в связи с обращением, пролонгацию страховки подняли до 84 тысяч, как я понял, стоимость ремонта решили покрыть за мой счет. При этом стоимость авто с учетом износа получилась 1 млн (покупал новую в прошлом сентябре за 1290).
    Зашел в росгосстрах, насчитали 81 тысячу, при этом оценочная стоимость авто 1,1 млн. Так же сказали, что повреждения двух элементов можно ремонтировать без справок, что в ЭРГО стоит дополнительных денег (не уточнил точную стоимость)
    На днях заметил маленькую трещину на лобовом (5-8 мм), хочу сделать замену, наверное ЭРГО насчитает все 100 тыс, если не больше, за пролонгацию. Поднимется ли цена страховки в другой страховой из-за этого обращения ?
    В связи с вышеописанным у меня вопрос: в какую страховую лучше обратиться и на каких моментах заострять внимание ?
    В прошлый раз особо не заморачивался, страховал прямо у диллера ауди, то что они предложили, поэтому опыт в КАСКО нулевой.
    Заранее спасибо за советы
     
  2. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Можете заявлять смело, на стоимость КАСКО в других компаниях уже не повлияет.
     
  3. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    А можете пояснить, почему "УЖЕ" ?
     
  4. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Да, конечно поясню. В некоторых компаниях есть доп.скидка, если Вы переходите из какой-то компании к ним, без убытков. Поскольку Вы уже заявляли какой-то убыток, то безубыточным Вы уже никуда не перейдёте, можно ещё хоть 20 убытков заявить.
     
  5. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Подскажите еще, пожалуйста, поднимется ли еще цена у ЭРГО после моего второго обращения с лобовым стеклом ? И вообще имеет ли значение величина затрат страховой на ремонт автомобиля в прошлом году на ценообразование КАСКО в этом ?
     
  6. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Да, поднимется. Кол-во, затраченных на ремонт Вашего авто, денег - прямопропорционально формированию тарифа на пролонгацию договора:nod:
     
  7. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Другими словами страховщик всегда будет иметь с меня стартовые 45 тысяч, а все затраты, которые он понес при ремонте моего автомобиля, он накинет к стоимости страховки на следующий год ? А если был тотал и мне выплатили полную стоимость с учетом износа ?
    И еще такой момент, ведется ли общая база страховых случаев клиентов со стоимостью ремонта, куда любой страховщик может посмотреть и увидеть насколько выгоден/невыгоден ему данный клиент ? Я это к чему, не поднимет ли другой страховщик цену КАСКО с учетом тех затрат, которые пришлось понести ЭРГО, ремонтируя мой авто ? Или в базе только отметки был ли страховой случай у клиента или его не было, т.е. за прошедший год клиент не заявлял о страховом случае ?
     
  8. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Расчёт пролонгации КАСКО - это не единая система и каждая компания производит расчёт, руководствуясь своими, внутренними формулами.

    Нет никакой общей, официальной базы по КАСКО и Ваши страховые случаи никак не повлияют на тариф, к примеру, в ск "РЕСО". РЕСО взял просто, для примера.
     
  9. Данил Малиновский

    17 авг 2014
    18
    А4/B6 1.8T 03г.
    Всем доброго времени суток!
    Хочу приобрести себе новый полис ОСАГО , подскажите пожалуйста сколько он примерно стоит и какой пакет документов для этого нужен, заранее спасибо;)
     
  10. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Оставьте контактный телефон у меня в ЛС. Завтра с Вами свяжутся и всё расскажут.
     
  11. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Подскажите, люди добрые ! В общем вопрос вот в чем: заехал я сегодня в одну страховую, насчитали мне 46 рублей, это при условии, что при страховом случае поеду на ремонт в их партнерский СТО. Если ремонтироваться у диллера, то ценник вырастает до 71 рубля. Я умолчал, что обращался по страховке два раза (потертость бампера с крылом и замена лобового), если решу у них страховаться, то будет осмотр авто, где покраску увидят, хочу сказать, что на стоянке какой-то урод притер машину, которого не нашли. И хочу добавить, типа вы же спрашивали о ДТП а не об обращениях в старховую.
    Но основной вопрос не в этом, если я соглашусь на ремонт в партнерских СТО (не у диллера) не снимет меня ли диллер с гарантии, если будет какой-то ремонт электрооборудования или узлов ?

    Спасибо
     
  12. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Если авто гарантийный, то лучше брать КАСКО, с ремонтом на СТОА дилера. Можете слететь с гарантии.
     
  13. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Niknolty, подскажите, пожалуйста. В общем обратился в одну страховую, там сказали что каско будет стоить 71 рубль (но предупредили, что это пока не точно), так же взяли данные комплектации моего авто для оценки. На следующий день позвонили и сказали, что оценили в полтора миллиона и с учетом износа получается 1 млн 300 тыс с "хвостиком" (это при том, что новый авто стоил 1 млн 290 тыс), в связи с этим возросла цена страховки до 80 рублей. Добавили, что при тотале получите точную оценочную стоимость. Конечно, это приятно, осознание того, что при полном уничтожении авто, я получу больше его первоначальной стоимости, но нет ли тут какого-то подвоха ? Очень уж странная оценка, когда в трех других страховых эта цена варировалась от 1 млн до 1 млн 100 тыс с мелочью.
    Спасибо
     
  14. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584

    Ничего необычного. Страховая компания может, при оценке, опираться на свою, внутреннюю, таблицу стоимости авто :nod: Конечно же, если Вы покажете им договор купли-продажи, они изменят страховую стоимость авто :nod:
     
  15. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    #15 Leecher, 1 дек 2014
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
    В общем застраховался я, недавно наступил страховой случай, въехали мне в задний бампер. После осмотра отправили на ремонт к дилеру, через пару дней 26.11 дилер мне звонит и говорит, что после снятия бампера обнаружились скрытые дефекты, связались со страховой, а там им ответили, что приехать и зафиксировать скрытые повреждения смогут только 03.12. В связи с этим у меня вопрос, вправе ли страховая откладывать осмотр и фиксацию скрытых повреждений, если машина уже на ремонте ? Если нет, то какие меры воздействия можно предпринять ?
    Спасибо

    P.s Кстати, если кому интересно, то застраховался я в Южураласко, страховка встала в 83 рубля (если бы выбрал ремонт на СТО партнеров страховой, то сумма была бы 40 с лишним) Короче, хотел как лучше, типа офис недалеко, да и ценник ниже чем у других, в итоге сижу и жду когда же найдется время у страховой для осмотра авто. ДО этого страховался в ЭРГО Русь, направление получал два раза, один раз через 4 часа, второй (за стекло) - сразу на месте. Вот и думаю сейчас, а нужно ли в следующий раз гнаться за дешевизной, особенно, если разница не такая уж и весомая.