всем привет!! ситуация такая: разобрал я свой расходомер hitachi 078 133 471С, там отвалился проводок ( как я и думал) пока убирал желе, отломал второй но не в этом суть, там, как я поня, серебряные контакты и к ним не припоятся!!! сегодня в городе объездил все ремонты сотовых и ювелирки, безуспешно!!! ребят выручайте советом, машина а6 с5 alf 98г
всё, разобрался, припояли!!! теперь машинка как часики, ошибок нет и показания по нему 3.33-3.45 на хх!!
там всё оказалось просто, рядом с этими серебрянами пятачками есть обычная напайка, там если приглядется, то увидешь что от пятачка идет дорожка и сразу напаяна точка, там расстояние около 5мм, вот к ней и поял!
привет! ууу это да сложный процесс, пожалуй самый сложный, сначало внуши себе что если ты его сломаешь, то просто его выкинешь и купишь новый, сколько бы он не стоил, так легче откроется он ! сидит крышка очень плотно, на вид даже кажется что это одно целое! я его открыл подцепив маленьким ножом прям под разъемом, там нет бокового бортика, ковырял, ковырял, психанул, надавил посильней хрустнуло, щелкнуло и он отошёл, поковырял покругу и он открылся!!! а паял сюда
видишь чуть левее того что я обвел серебряный пятачок, от него идет серебряный провод вниз ( по картинке) к квадрадной клеме, эта клема идет уже на разъем, так вот именно этот проводок (серебряный) у меня и отвалился его я именял, припояв один конец (уже медного провода) к пайке, которую я обвел, а второй к квадратной клеме, которая уже идет на разъем! фотка не моя, у меня не получилось сфокусировать((( а датчик на фото такой же просто там всё цело!