Помогите разобраться.ЖК телевизор Филипс

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем XXxSheFFxXX, 23 дек 2011.

  1. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Вообщем с этим телеком один геморой. Раньше отдавал краснотой на чёрном фоне, 3 раза обращался по гарантии, хватало ненадолго, но в последний раз сделали вроде всё нормально,уже год работает.
    Но дело не в этом. При включении у меня всегда появляется заставка с надписью
    preset list is empty.
    no TV channels are listed. Please use the Setup menu to add services to this list.
    If no digital channels are detected. press A\D key to switch to analogue mode

    яндекс перевод:
    заданный список пуст. никакие телеканалы не перечислены. Пожалуйста, используйте меню Setup, чтобы добавить услуги к этому списку. Если никакие цифровые каналы не обнаружены. нажмите ключ
    A\D, чтобы переключиться на аналоговый способ

    Постоянно приходится при включении нажимать кнопку "A\D" для просмотра каналов. Всё подключено через обычную домашнюю антенну. Как сделать, чтобы это не всплывало:mad:? Рылся во всех настройках, ничего не нашёл. Позвал друга, он тоже рылся, так и не нашёл. Есть версия, что ремонтники зафигачили ему какую то прошивку, вот он и глючит.
     
  2. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    в настройках надо выбрать аналоговое ТВ
     
  3. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Да где это??? Я всё облазил! Нажимаю Меню-там
    Изображение
    звук
    Амбилайт
    Характерист.

    Первые три-ниочем. Выбираю характерист.-там только таймер, замок от детей и Авто-HDMI
    Что ещё искать?
     
  4. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    а самому прошиться на последнюю прошивку? :shock: Ваша проблема ксати врят ли могла полечиться подменой ПО...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Не знаю я как это делается. Сейчас всё нормально, но только эта табличка достаёт. Может когда то что то нажали и всё...
     
  6. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    настройка - установка - настройка канала - антенна/кабельное - антенна
     
  7. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Нету там такого в основном меню, есть только "установить". Но там и близко нет ничего, кроме поиска каналов
     
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Список предустановок пуст. Нет записанных каналов.
    Плз, ипольз. Setup, чтобы добавить сервисы.
    Если цифровые каналы не (будут) обнаружены, нажмите кнопку А(налог\D(цифровой)) чтобы переключиться в аналоговый режим.

    При включении телику зашито сначала обнаружение цифровых каналов.
    Если не прошивка, то надо смотреть описание, где в меню есть выбор и чем он подтверждается. Скинь в личку модель телевизора.

    Как вариант, ты неправильно записал каналы в память при первой настройке, не в тот диапазон, грубо говоря, залез в диапазон С... вместо U... каким-то образом.
    И этта... три ремонта-и замена ТВ по гарантии, зря ты год ждал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    просто по умолчанию стоит DVD-T. давайте разбираться, какой именно телик ? модель ?
     
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    Можно мне тут тоже про филипс спросить, чтоб темы не плодить?
    У меня 37пфл9603. Месяц-полтора назад пропала индикация времени. Вместо цифирок часов - прочерки! В меню Часы отображаются серым цветом, типа не доступны. Что за хрень? сейчас ни время не посмотреть ни таймером не воспользоваться...

    Спасибо!

    ЗЫ ПРошивку последний раз менял в мае месяце... Свежее на сайте не представлено!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    До 3-го ремонта этой таблички небыло. Как она появилась я уже не помню. Ломался он раз в 3-4 месяца(отдавал краснотой). Хотя вроде после третьего ремонта я как раз вновь настраивал каналы.
    Забирать обратно его не хотели, т.к. они сервисный центр, а магазин продавший мне телек закрылся, либо я его отдаю в ремонт, либо завтра уже всё. Лучше думаю отремонтирую, чем буду искать того, кто мне продал и вряд ли мне что то отдадут. Контора ужасная, три раза приезжал, три раза там скандалы с покупателями! Ремонт занимает около месяца. Сам ждал почти месяц телек:hot:. Каждый раз всяческими способами не хотели брать у меня его в ремонт, аргументируя, что всё нормально показывает:eek:. Собрал весь присутсвующий народ как понятых, они так же видели неисправность. Письменный отказ давать не хотели. Короче уже думал милицию вызывать. Отремонтировали мне телек и продлили гарантию на 2 недели. Не знаю, что на этот раз, но уже год краснота не появляется.
    Не обращайтесь никогда в CPS, даже не думайте покупать вещь, если её придётся обслуживать в CPS(http://www.cpstc.ru/)
    32 PFL7962D\12
     
  12. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Неа, не прав ты тут. ЗоПП говорит не много другое, а именно ремонт не может превышать 45 дней, а ремонтов может быть дофига. В гарантийнике филипса нет отрывных корешков, и он может в течении двух летней гарантии ломаться сколько ему угодно.
    И ещё - гарантия продлевается на срок ремонта, если он был несколко раз - то на васокупный срок, но не более срока службы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Попробую тоже про филипс спросить, жк 47", при просмотре пропадает изображение, телик работает, звук идет, а вот картинка раз, и пропала. Проявляется в разное время, может неделю проработать нормально, а может и через день глючить. На разных источниках, эфир, пс3 по хдми. Лечится перезапуском телика, причем может при включении сразу пропасть, а может и нормально дальше работать. Прошивку последнюю с сайта поставил. Никто не сталкивался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    у меня иногда включается без изображения... Звук есть а картинки нет... выключил- включил - всё ровно!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #15 Sand, 10 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
    Ага, очень похоже. Только еще в процессе просмотра может вырубиться. Фишка филипса похоже :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    А мне поможете? Я вроде всё написал :confused:
     
  17. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    Если есть возможность попробуй на заводские установки сбросить.
     
  18. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    по закону, после 3х обращений в сервис задокументированных бумагами СЦ, можно сдать товар в магазин, если еще не прошел гарантийный срок
     
  19. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Наверно тут нет такой возможности... Не видел я такой кнопки
    Я писал, что магаз, который мне его продал, закрылся.
     
  20. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    почитай закон, там вроде если нет продавца, ответсвенность несёт фирма производитель......