Коллеги, при последней диагностике программа показала следующую ошибку: 16706 G28 Датчик оборотов двигателя - сигнал непостоянный. Так вот вопрос в следующем: какой это именно датчик? Где расположен? ( авто Ауди А6 С5 1998 г.в., передний привод, Типтроник). Хотел купить данный датчик на разборке, но там сказали, что требуется уточнение о датчике, т.к. есть два датчика холла и датчик коленвала. Срочно подскажите по данному вопросу и заранее спасибо!
Двигатель ALF. Картинку посмотрел, но прошу сказать где он расположен? Я понял что на двигателе, но где именно?
У меня такая ошибка вылезает,когда делаешь проверку на незаведенной машине.(движок не крутиться- сигнала с датчика нет)Возможно с датчиком все ок.
На этой разборке не покупай ,не понимают ,что говорят .. Далее если мотор заводится хорошо (не приходиться долго крутить) ,а ошибка после стирания периодически вылезает снова ,просто купи НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ датчик (индуктивный датчик имеет свойство стареть), если в один прекрасный момент сигнал пропадет совсем заглохнешь и не заведешься .ЭТО датчик коленчатого вала двигателя G28 , датчик распред.вала G40 другой и по обозначению и по принципу работы (и по надежности).