Помогите получить деньги по исполнительному листу

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем jonsonn, 21 апр 2015.

  1. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Если исполнительный на руках, то не нужно выдумывать велосипед, обращаетесь в отдел приставов по месту регистрации должника указанного в листе, просите сразу пристава сделать запрос на расчетные счета и поручение на вас, сами несете в банк должника документы от приставов по поручению. Через две недели звоните приставу или приходите, если деньги на счету были то их банк спишет приставам а они перешлют вам на р/с. Если сложности с взысканиями, то приставы выдадут документ с которым обращаться нужно будет далее в суд, так как взыскание по исполнительному возможно только с лица указанного в нем.
     
  2. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Судебная практика Верховного Суда РФ для этого и публикуется обзорами на основании Пленумов, и применяется судами независимо от даты ее опубликования в печати. Это не норма Закона, а порядок ее применения и единообразия, для исключения различий в трактовании Закона.
    Не применяется если только отменена Конституционным судом РФ в части применения к какому - либо закону или законодательному акту.

    Так что на срок в 4 года, это ты зря...
     
  3. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    В данной обсуждаемой теме должник (страховая компания)лишен лицензии на ведение страховой деятельности. Соответственно этот должник не выплачивает присужденную сумму долга.
    Пристава ничего просить не надо. Это его обязанность проверить счета в банках для выставления инкассового поручения и взыскания суммы долга со счета должника. Тем более счет скорее всего уже арестован.
    Про дальнейшее обращение в суд для разъяснения судебного решения или по вновь открывшимся обстоятельствам в исковом порядке, мы также уже писали ранее.
     
  4. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    1) "скорее всего арестован" откуда информация, зачем писать людям глупости? Я получил так деньги с должника 3 месяца назад, все думали что нет на счетах денег и не будет, а я сделал по правилам и получил бабло,
    2) "лишен лицензии на ведение страховой деятельности. Соответственно этот должник не выплачивает присужденную сумму долга." это не верно, отзыв лицензии не прекращает обязательств по выплате долгов, или дайте ссылку на нормативный акт указывающий на это
    3) "Пристава ничего просить не надо" если вы находитесь в Мск то ваше утверждение указывает, на то, что вы не обращались к приставам, да это их обязаность, но жизнь вносит коррективы,