Помогите остановить марш ветеранов Ваффен-СС и их сторонников

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем epank, 26 фев 2012.

  1. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    8.136
    Паджеро-4, 3.0
    Вообщето война шла. Колоколенку со снайпром/наблюдателем само собой сносили. А ля гер как говориться. Но вам же это не интересно. Вам надо чтоб РККА в дерьме измазать
     
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    8.136
    Паджеро-4, 3.0
    Разумеется в прибалтике не было ни сторонников фюрера, ни работавших на нацистов, ни агентурной сети, ни полицаев, ни доносчиков, ни деверсантов из местных, ни законсервированных агентов после того как выгнали немцев. Все это происки НКВД.

    Сегодняшний день ясно показывает что немного не доработали. А то бы некому было выходить.
     
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    8.136
    Паджеро-4, 3.0
    Ну конечно - целый мир так считает как же иначе то. И Израиль наверное тоже.

    Троллим да?
     
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Игорс - ты клянешь человека только потому, что он сотрудник архива при этом пользуюешься чуть ли не слово в слово геббельсовскими творениями. Читать их тебе не предлагаю - ибо судя по всему ты их заучил как надо.
    Согласно данным официальных источников, в лагере для "прогульщиков" в Саласпилсе с 1941-го по 1944 год было уничтожено 53 тысячи человек, а включая филиалы концлагеря - свыше 100 000 человек. На территории лагеря находилось место массового захоронения площадью 2600 кв. метров, где убитых складывали штабелями.
    О Саласпилском лагере смерти стоит рассказать поподробнее. Самым ужасным злодеянием по отношению к истреблявшимся в концентрационных лагерях детям было выкачивание детской крови. При питании, состоявшем из 100 граммов хлеба и полутора литров жидкости наподобие супа в день, дети использовались как источники крови для нужд немецких госпиталей. Фашисты организовали в лагере Саласпилс фабрику детской крови. Даже у детей грудного возраста бралась кровь в размере 100-150 граммов, от чего часть детей погибала сразу, а большинство из них после повторных изъятий крови. Экспертной комиссией установлено, что с конца 1942-го по 1944 год у 12 000 детей, содержавшихся в Саласпилском лагере, было выкачано не менее 3500 литров крови.
    Вот о чем свидетельствуют акты: при раскопке 54 могил на территории Саласпилского лагеря обнаружены трупы детей, у которых обрисованы контуры скелетов, отсутствует жировой слой, истончены мышечные элементы. В желудках трупов найдены несъедобные части растений - сосновые почки и прочее. Все это свидетельствует об элементарной дистрофии - голодании.
    Из показаний свидетеля Лаугалаитис Казимира Александровича, 1906 года рождения, бывшего заключенного Саласпилского лагеря, от 2 ноября 1944 года:
    "В Саласпилском лагере, где я помещался, загоняли и держали пригоняемое немцами население из разных областей Советского Союза. Их было очень много, только в марте месяце 1943 года сразу пригнали 20 000 человек вместе с детьми. После купанья в бане и ограбления этих "беженцев", немцы отбирали у родителей их детей. Это происходило так: всех выгоняли во двор, немцы заявляли, что теперь нужно работать, а так как дети будут мешать, их поселят отдельно. Тут происходили ужасные сцены. Матери детей не давали, у них немцы и латышские полицейские детей вырывали из рук насильно. Дети кричали, обезумевшие матери рвали на голове волосы, многие матери сходили с ума, их потом помещали в больницу.
    Старшим, в качестве помощника коменданта лагеря, был латыш Видуш, житель города Мадоны, он очень зверски истязал заключенных лагеря".
    "Исправляли" заключенных "исправительно-трудового лагеря" и иным способом. Из заявления Виба Эвелины Яновны, 1897 года рождения в республиканскую Чрезвычайную комиссию по установлению и расследованию немецко-фашистских злодеяний от января 1946 г.:
    "Из одежды расстрелянных немцами шили все, вплоть до утренних платьев. Я сама шила и кроила пальто, залитые кровью расстрелянных, так как работала в швейной мастерской Саласпилского лагеря.
    Для коменданта этого лагеря немца Краузе мы там шили из одежды расстрелянных - его сыну пальто и для его любовницы, одной немке - утренние, бальные и другие платья. Старшиной лагеря был латыш Видуш и его помощником латыш Пурвинь, оба из полиции СД. Им тоже шили одежду.
    Вот они - благодедетели земли Великих балтов. Тьфу. больше полемезировать не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Мне не известно что легионеры занимались сносом церквей на территории Латвии. В основном сносом церквей или переоборудованием под склады были замеченны большевики .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Да да было 20 тысяч доносчиков фюреру и деверсантов -агентов в том числе среди детей дошкольного возраста. Причем уже в июне 1941 года , а в 49 году их еще добавилось 45 тысяч в том числе женщины и дети.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Израиль считает что СССР не оккупировало Латвию в 40 году ???? Вот так новость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    В Саласпилсе не могло погибнуть 100 тысяч ибо заключеных за все время было 12 тысяч в том числе отказники от службы в легионе ваффен СС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    8.136
    Паджеро-4, 3.0
    Ребят, кто тут Игорсу доказывает с цитатами, давайте забьем на это?

    У меня две версии его поведения:

    - классический троллинг - человек получает удовольствие и т.д. и т.п
    - проплаченная работа - за мзду малую внедряет в неокрепшие умы зерна сомнений

    Сколько ни читаю его посты и наши ответы на них, ну вот не видно что человеку хочется что-то понять или разобраться. Он гнет линию страдавшей и страдающей от политики СССР/России прибалтики.
     
  10. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #90 Igors, 6 мар 2012
    Последнее редактирование: 6 мар 2012
    3. пункт версий - человек видит историю стран Балтии не по советский учебникам.

    ЗЫ Если сдулся так и скажи и зови Сима на помощь . Я с удовольствием прекращу с тобой общаться ибо есть в латышском словаре твой ник AUNs -баран.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    8.136
    Паджеро-4, 3.0
    А какого лешего выступаешь тут с такой настойчивостью? Для чего эту поганую "альтернативу" тут распространяешь?
     
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    СССР не могло расстрелять и угнать в Сибирь так много народа из Прибалтики - там населения то практически и небыло, а те два человека были воры рецидивисты и убийцы ...

    Ответ в твоем духе .... как думаешь конструктивно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Твое право так думать на основе архивом КГБ , в которых Финляндия сама напала на СССР и поляков в Катыне расстреляли немцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ту AUN. Я прекратил. о чем можно говорить с человеком, который на ФАКТЫ уничтожения людей и зверского просто даже не знаю какого-то немыслеммого отношения к детям говорит - это все фигня там нчиего не было... там было 12 т. человек. И лагерь был только один угу... последнее, больше не буду, ибо ему безполезно:
    Саласпилс — это система лагерей. Согласно архивным документам , Stalag-350 — отдельно для пленных советских солдат и для командиров, находился в двух километрах от лагеря с гражданскими лицами — занимаемая площадь 18,5 га. По немецким документам, центральный лагерь имел обозначение AEL Salaspils (Саласпилсский трудовой и воспитательный лагерь) и относился к числу образцовых фабрик подавления и уничтожения личности. Lager Kurtenhof — немецкое название Саласпилса.
    Самыми первыми его узниками были граждане Австрии, Чехословакии, Польши, Франции и других оккупированных гитлеровской Германией стран, антифашисты из самой Германии.
    С мая 1942 года в этот лагерь стали перемещать заключённых из Рижской центральной тюрьмы, советских военнопленных из других лагерей, а также мирных жителей по малейшему подозрению в связях с партизанами («политические»).
    К сентябрю 1942 года большую часть мучеников составляли латыши и русские политические заключённые.
    «3 декабря 1942 года в письме командира полиции безопасности (гестапо) и СД в Латвии генерал-комиссару в Риге указано, что Саласпилсский лагерь, несмотря на официальное название, по отношению к заключенным и использованию их труда приравнен к немецким концентрационным лагерям».
    Саласпилс стал первым местом заключения для многих уничтоженных на территории Латвии евреев: «Большинство обитателей Рижского гетто (26-27 тыс. человек) были уничтожены в ходе двух акций в Румбульском лесу 30 ноября и 1 декабря 1941 года. Оставшиеся в живых были помещены в так называемое „Малое гетто“, которое было ликвидировано 2 ноября 1943 года. Выжившие в „Малом гетто“ были перевезены в концлагерь Кайзервальд в Межапарке и в Саласпилсский лагерь смерти.»:

    Число иностранных евреев в 1943 году было около 20 000 человек, согласно свидетельским показаниям, оставшиеся из них 5 000 были уничтожены в течение одного только месяца. После них были уничтожено 300 русских стариков и инвалидов, которые не могли работать.

    В Саласпилс на уничтожение (через расстрел) направлялись заключенные из тюрем гестапо.

    В Саласпилсе содержались те литовские генералы, которые отказались создать в Литве легион Waffen-SS, который благодаря им так и не был создан.

    В последний год в системе лагерей Саласпилса существовал отдельный лагерь для непокорных немецкому оккупационному режиму латышей и дезертиров Латышского легиона SS.

    На уничтожение посылались бывшие представители советской власти, советские военнопленные, а также этнические русские: медсестры, учительницы, и их дети. Это также могли быть члены семьи партизан, или жители дома, в котором партизаны переночевали.

    «Весной 1943 года германские войска, отступая под ударами Красной Армии, поголовно угоняли с собою всё население оккупированных областей Советского Союза. В связи с этим усилился приток советских детей в концлагеря и тюрьмы на территории Латвии.» [2 Только за март 1943 года из разных областей Совестского Союза было пригнано 20 000 человек вместе с детьми.

    В конце июля 1944 года в лагерь привезли около 200 калек без рук и ног. Через несколько дней их расстреляли.

    Всё взрослое население заставляли заниматься тяжёлым ручным трудом, у политических заключённых (в число которых входили люди всех возрастов, с территорий, где были партизаны) при этом брали кровь, чтобы истощить организм, каждый раз брали кровь вплоть до наступления обморока.
    С матерями-узницами в лагере дети находились недолго. Немцы выгоняли всех из бараков и отбирали детей. От горя одни рвали на голове волосы, другие сходили с ума. Детей в возрасте до 6 лет собирали в отдельном бараке, где не заботились о лечении заболевших корью, а усугубляли болезнь купанием, после чего дети умирали за 2—3 дня.

    Детей грудных и в возрасте до 6 лет помещали в этом лагере в отдельный барак, там они массами умирали и заболевали корью. Больных корью сразу уносили в так называемую больницу лагеря, где сразу купали в воде, чего нельзя делать при этой болезни. От этого дети через 2—3 дня умирали. Они синели, корь шла внутрь организма. Таким путем в Саласпилсском лагере немцами было умерщвлено детей в возрасте до 5 лет более трех тысяч — это в течение 1942—1943 гг. — с 18 мая 1942 года до 19 мая 1943 года, то есть в течение одного года.

    В лагере смерти Саласпилс мученической смертью погибли около 3 тысяч детей до 5 лет в период с 18 мая 1942 года по 19 мая 1943 года, тела были частью сожжённы, а частью захороненны на старом гарнизонном кладбище у Саласпилса. Подавляющее большинство из них подвергались выкачиванию крови.

    Третья часть из всего количества советских детей — уроженцы Придвинского края, то есть Витебщины.

    Из Акта об истреблении детей в Саласпилсском концлагере от 5 мая 1945 г:

    Обследовав территорию у лагеря Саласпилс в 2500 кв. м и при раскопках только пятой части этой территории, комиссия обнаружила 632 детских трупа предположительно в возрасте от 5 до 9 лет, трупы располагались слоями… В 150 метрах от этого захоронения по направлению к железной дороге комиссия обнаружила, что на площади в 25х27 м грунт пропитан маслянистым веществом и перемешан с пеплом, содержащим остатки несгоревших человеческих костей детей 5—9 лет — зубы, суставные головки бёдерных и плечевых костей, рёбер и др.

    Прибытие в лагерь:

    Несмотря на зимнюю стужу, привезённых детей голыми и босыми полкилометра гнали в барак, носивший наименование бани, где заставляли их мыться холодной водой. Затем таким же порядком детей, старший из которых не достигал еще 12-летнего возраста, гнали в другой барак, в котором голыми держали их на холоде по 5—6 суток.

    Выжившие после этой процедуры заболевшие дети (как и все больные заключенные) могли быть подвергнуты отравлению (мышьяком).

    ...детей, начиная с грудного возраста, держали в отдельных бараках, делали им впрыскивание какой-то жидкости, и после этого дети погибали от поноса. Давали детям отравленную кашу и кофе. От этих экспериментов умирало до 150 человек детей в день...

    Охрана лагеря каждый день выносила из детского барака в больших корзинах окоченевшие трупики погибших мучительной смертью детей. Они сжигались за оградой лагеря или сбрасывались в выгребные ямы и частично закапывались в лесу вблизи лагеря.

    Государственная чрезвычайная комиссия 28 апреля 1945 года постановила, что

    факты этих издевательств установлены и должны рассматриваться как вполне организованные мероприятия со стороны немецких извергов, ставящих целью умерщвление Советских детей.

    Служащие лагеря

    * Вначале комендантом лагеря был Никельс (немец) — повинен в убийстве и истязании людей

    * Комендант лагеря Краузе натравливал на людей свою собаку-овчарку

    * Помощник коменданта Краузе, Теккемейер — выслеживал из-за угла свою жертву и неожиданно наносил ей удар по голове дубинкой, находя в этом развлечение, причастен к убийству детей

    * Хеппер, помощник коменданта, причастен к убийству детей

    * Бергер, помощник коменданта, причастен к убийству детей

    * Оберштурмфюрер СС Конрадс Калейс. С приходом нацистов стал одним из командиров добровольческого карательного отряда латышских националистов под руководством Виктора Арайса (т. н. «команда Арайса»), был принят в СС. В Саласпилсе служил в роте охраны периметра концлагеря. Обвинён в убийстве узников лагеря.

    * Руководил опытами над детьми, испытывая на них яды врач Майзнер.

    * Организовывал постройку лагеря штурмбаннфюрер CC доктор Ланге, начальник гестапо г. Рига.

    Устройство лагеря

    Лагерь был обнесён колючей проволокой в два ряда и имел площадь 40 гектаров. Узники помещались по 350—800 человек в бараках, рассчитанных на 200—250 человек. Существовали детские бараки, один барак для маленьких детей (включая грудных), «санитарный» барак (где немецкие врачи умерщвляли больных).

    Суточный рацион состоял из 150—300 граммов хлеба, смешанного наполовину с опилками, и чашки супа из овощных отходов. Рабочий день длился до 14 и более часов. Среди заключенных была очень высокая смертность. В следующем после постройки лагеря, 1942 году в нём уже находились заключённые из многих стран Европы.

    Все. Коненчо немцы были белые и пушистые, детей нежно оберегали, прибалтов любили и вообще душки были. угу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    казалось бы "Причем здесь Рабинович?" (с)
    Какие архивы КГБ?
    Какая Финляндия?
    Какая Катынь?

    Напомню: Разговор идет о том, что в одной прибалтийской стране планируется провести марш бывших убийц и насильников (ССовцев) времен Второй мировой войны, и мировая общественность которая резко выступает против каких-либо проявлений нацизма смотрит на это совершенно ровно, а власти этой прибалтийской страны (члена Евросоюза между прочим!) не запрещают проявление открытого восхваления нацизма (не национализма а именно нацизма!) и даже немного поощряют это ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Немного? Члены государственные цветы возлагают, а презик во чего говорит.

    П.с. а вот что на это отвечают историки, которых в латвии внесли в чёрный список.
    [CUT]http://www.youtube.com/watch?v=Rmz2nWfVhwo[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Понятно фашисты детей гнобили , а что делали коммунисты высылая детей в Сибирь -любили ? Большая часть детей дошкольного возраста умерла в Сибири .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Легионеры -фронтавые солдаты. "Считать их преступниками — это за рамками здравого смысла…"
    В 1950 году США признали, что латышские легионеры не совершали военных преступлений. Более того, позже их реабилитировал даже Советский Союз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    ребят, перестаньте спорить с идиотом.

    с дураками не спорят, и ничего им не доказывают, ибо бесполезно. он сейчас напишет что это был санаторий.


    все. ушел из темы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Где я написал что это был санаторий . Меняй свои диоптрии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...