Остановить марш ветеранов Ваффен-СС и их сторонников 16 марта и пересмотр истории второй мировой войны в Латвии ! С 1998 года ветераны Латышских дивизий Ваффен-СС каждый год, 16 марта, маршируют в столице Латвии - в Риге, чтобы помянуть своих павших товарищей как героев войны. Количество участников этих маршей с каждым годом увеличивается с тревожным постоянством и в них участвуют представители Латвийских властей. 16 марта 2011 года в Риге, столице государства-члена НАТО, более 2500 человек, и в том числе латвийские политики, воздали честь латышам, боровшимся на стороне нацистской Германии в подразделениях Ваффен-СС во время второй мировой войны. Премьер министр Латвии сказал представителям местных средств массовой информации, что он не думает , что 16 марта имеет какое либо «особое значение». «День легионеров используется радикалами с обеих сторон, для конфронтации друг с другом». Однако авторы этой петиции уверены, что Латвия, международное сообщество, правительство Объединенного Королевства, Европейский Союз и НАТО должны резко осудить это, говоря ясным языком, про-нацистское мероприятие, так как ветераны Ваффен-СС не рассматриваются как законные «герои» ни в одной стране Европейского Союза, куда Латвия вступила в 2004 году. ******************************** ниже ссылка на сайт где можно поставить свою подпись http://www.petitions24.com/signatur...ches_and_latvians_revising_history/start/3600
Re: SOS! Ну раз они такие - пусть предложат соседям вернуть Польше Вильно))) ну что-бы восстановить полностью историческую спарведливость. А заодно было бы не плохо осветить в широких массах план "ОСТ", Приказы по восточным вронтам командования вермахта, и речи товарищей Гитлера, Гиммлера, Геббельса по восточному вопросу. И потом спросить - тов. участвующие в данных мероприятиях соответсвенно согласны с данными высказываниями?
Re: SOS! Да все они знают. Наши "союзнички" в апреле 45-го разрабатывали такой интересный план "Немыслемое". В нем уже тогда планировали задействовать больее дестяка дивизий вермахта. Просто это кому-то выгодно. Правда странно - вроде бы все, чтос вязано в ваффен-сс и вообще СС вне закона.
Re: SOS! Да понятное дело, что знают, это я саркастически сказал ... Просто даже лидера нацистов в Австрии настолько публично загнобили за его попытку оправдать Гитлеровский фашизм, что здесь молчаливое одобрение смотрится очень красноречиво с их стороны ....
Re: SOS! Это просто ублюдочная политика, когда им кажеться, что лучше оправдать деяния нацистов, чем замириться и признать что-то хорошее от СССР. Тем и живут. Мифы нужно поддерживать - иначе они быстро забываются.