Друзья, помогите! В данный момент нахожусь не в Москве, тут мою машину смотреть отказались. решил делать сам. Вобщем вопрос в том, что в выхлопной системе после гофр идут боченки, которые я принял за резонаторы. В них (внутри) что то гремит и очень сильно, подумал что сгнили какие нибудь перегородки и решил их оттуда удалить. Вырезал окошечко, а там сетка как в катализаторе. Теперь не знаю как быть, либо просто заварить вырезанное окошечко, либо все оттуда удалить, и чем тогда это чревато? Помогите, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.
Это и есть катализаторы. Гремят потому что осыпались...Если удалить решетку этого ката, то измениться звук выхлопа и CO в выхлопных газах на выходе...Собственно все.)
кранты кату,осыпался.заваривай,пробуй доехать до нормального места,бензина залей побольше.и ставь там пламегасители+перепрошивка эбу
Прошивка не нужна, это вторые каты. И лучше все же катализаторы поставить. Ибо с ПГ звук выхлопа будет другой, про СО тоже понятно. Кто то, здесь на форуме, уже описывал свои отрицательные ощущения после установки ПГ.
Огромное спасибо всем. Хоть успокоился. слышал, что если удалять катализаторы, то прошивка нужна обязательно. А эти значит можно просто поменять на пламегасители? Так если я их удалю и заварю, то до Москвы доеду. просто с таким звуком и грохотом больше 1000 км ехать не очень хочется.
Удаляй раз гремят. И удаляй сразу оба. У меня звук не изменился при вырезанных катах, но запах из глушака как из жигулей. Прошивку я не делал, у меня один лямбда зонд на входе в кат, на выходе ничего нет. Посмотри у себя может тоже не нужно будет прошивать. Сейчас у меня есть желание поставить каты назад, но дорого... а универсальные не хочу, уж лучше так.
Лямбды стоят после первых, перед вторыми, которые ты и вскрыл. ПРОШИВКА НЕ НУЖНА. По сути, их вообще можно выкинуть, и трубу приварить. Я уже описывал это выше.) Вообще, ПГ которые у нас впаривают, даже звук не гасят, та же труба, только расплющенная. Ставь нейтрализатор, подкопив денег.)
У меня вторые каты, о которых здесь идёт речь, рассыпались и сами вылетели в трубу! Обнаружился этот казус при смене гофры. Звук изменился - стало дребезжать, запах не изменился, имхо, эти каты не играют особую роль в нейтрализации газов.
Не согласен. Играют. Но, не будем вдаваться в споры. Есть такая вещь как газоанализатор. Заедьте на СТО, померяйте уровни.)
Ну все, удалил, заварил. Который первый вскрыл -он был целый. А вот от второго остались только два маленьких кусочка - они и гремели. Звук вроде не изменился, но делать выводы когда одного ката уже не было, не получиться. По сути он уже был простой трубой. а запах есть - кисловатый такой. И еще она дымить начала при прогреве сильнее.
Парни, а может действительно просто вырезать эти каты и трубу вварить? У меня они уже потрошеные, но предстоит замена гофр, так как пишете, что пламягасители вещь беспонтовая, как посоветуете поступить? Осатвить как есть или трубы вварить?
п-г, те которые мне предлагали вварить, по сути та же труба, совершенно не гасящая пульсацию газов. ИМХО Подкопи денег и ввари квадратные каты., если брать "босал - евро три". Они по 5 т.р. где то стоят, вполне бюджетно.