Помогите идентифицировать звук

Тема в разделе "A7", создана пользователем flagmanic, 22 сен 2015.

  1. Evg

    Evg Завсегдатай

    5 ноя 2004
    871
    A4 B8 2.0q 2014
    такой же ответ будет у ОД
     
  2. Serginka

    Serginka Новичок

    18 фев 2018
    6
    Москва
    Авто 1,8 TFSI 2017 года, точно такой же звук - минут через 5 пропадает. К официалам не ездил еще..
     
  3. Дима67873

    Дима67873 Новичок

    7 окт 2018
    3
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер! Вопрос к инициатору темы. Купил А7 2017 года,с двигателем 2.0. Был точно такой же звук,как и у вас.Поменяли маховик при пробеге 2500 км. Сейчас появился сильный металлический звук,при включении передачи.То же только на холодном двигателе. АУДИ РУС,отказывает в ремонте. Но на других авто такого звука,при включении передачи нет. У вас звук пропал? Обращались к дилерам? Спасибо
     
  4. Point01

    Point01 Новичок

    14 фев 2015
    85
    Только недавно общался со знакомым на эту тему, он так же сделал все что описано. Так же сказал, что очень часто причиной жера масла на 3 литровых моторах является маслоотделитель который находится так же под компрессором.
    На днях хочу заморочиться поставить клапана, почистить впуск и поменять маслоотделитель на модернизированный
     
  5. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    На 2.0 tfsi такой же звук с утра, тоже клапана маслянные?
     
  6. Point01

    Point01 Новичок

    14 фев 2015
    85
    Поставил сапуны вместо заглушек и поменял маслоотделитель. Угар масла не наблюдается и звук при заводке утром пропал.
     
    Maxiimm нравится это.
  7. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Это может связано с наступлением холодов.
     
  8. хосэ

    хосэ Новичок

    26 янв 2019
    7
    Санкт-Петербург
    ]Народ добрый день. Подскажите пожалуйста что это за звук? Появляется на холодную очень редко за последние 3 месяца 3 раз!!! Длится около двух минут Отклонения по градусам в ваг коме нет. Ошибок нет. Машина Ауди а7 2014 года пробег 134 тысячи исключительно трасса. Масло каждые 7500 бензин ток 100 . Прочитал все форумы . Ну не верю я что это цепь. Так как звук не всегда. Двигатель последний модернизации и проблемы эти решены. Натяжители в 2016 году поменяны по гарантии на последний модернизации. Думаю заменить клапана гбц. Или идти по кулансу пусть разбираются там так как регламента замены цепи на этих маторах у них нет. И якобы Ауди утверждает что в последних модернизациях моторов цепь должна бегать аж 250тысяч + . Знатоки жду помощи)))
     
  9. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    Ремни скидывал, чтобы исключить ролики, подшипники?
     
  10. Евгений232323

    Евгений232323 Новичок

    12 июн 2019
    15
    Архангельская обл.
    Появляется потусторонний звук при отключение климат контроля а именно самого вентилятора ( при отключение кондиционера A/C звук не появляется) Звук похож на клацанье, как только климат обратно включая звук пропадает! Звук доноситься из мотора. Прикрепляю видео
     
  11. PanStepan85

    PanStepan85 Новичок

    17 май 2020
    4
    Москва
    Всем привет!
    Нужен совет.
    Имеем А7 2012 года 3,0 ТДи
    Пробег 72,000км. После покупки при заводе загремела цепь и при разгоне был откровенный металлический лязг слева у ноги. После поездки к ОД приговорили натяжитель. Поменял. Звук при заводе пропал от слова - совсем, громкий лязг тоже. Но до сих пор остался по разгоне какой-то звук от туда же, слева снизу, только без ярко выраженного металического лязганья, более тихий, но есть. Поехал обратно к ОД, подняли, сняли защиту, сказали звук от маховика. Но на холодную он не гремит, звуки на Р и на Д не меняются. Раздражает, что не слышу чистого звук дизеля, а есть эта «примесь» постороннего шуршания. И второй момент, при вывороте руля до упора при движении Как-то грубо поворачивает, сказали норм, это так Торсен работает.
     
  12. PanStepan85

    PanStepan85 Новичок

    17 май 2020
    4
    Москва
    Наррд, че, у меня одного что ли этот мерзкий звук при разгоне?
     
  13. PanStepan85

    PanStepan85 Новичок

    17 май 2020
    4
    Москва
    Была такая же проблема, поменял натяжитель, все прошло. До 12 года была косяк, потом исправили. Натяжитель ориг стоил 2 с копейками, все вместе вышло в 68((