Помогите идентифицировать звук

Тема в разделе "A7", создана пользователем flagmanic, 22 сен 2015.

  1. P0R0H

    P0R0H Участник форума

    7 июн 2012
    222
    А6 3.0TDI 19г.
    делал по гарантии, причем на 1 дилере отказали, хотя 2 раза оставлял машину на диагностику до утра
    на 2 дилере ремонт согласовали, заменили натяжители на модернизированные, звук исчез. пробег 40000
    причем звук был не только на холодную, но и на горячий двигатель, если допустим постоит полчаса
     
  2. JJ81

    JJ81 Участник форума

    26 апр 2016
    108
    Audi Q7 (3,0 TFSI 272 л.с.) 2013 г.в.
    Где то видел, что можно поменять только один этот модернизированный натяжитель не разбирая всё. Может кто кинет ссылочку на мануал по его замене, а то появился звук, а разбирать все и менять на пробеге в 50 тыс. не очень хочется.
     
  3. Butrim

    Butrim Участник форума

    18 мар 2009
    290
    A4 B7
    Всем привет!)

    Новая А7, 2 TFSI, очень странный звук двигателя 2 TFSI на холодную - см. и слушай видео.
    Звук появился сразу же при покупке авто, я думал что это типа новая машина, что то прирабатывается, но нет...((
    Звук есть до сих , подключал комп ошибок не выдает и на ход не влияет, причем звук именно на холодную мин через 3-5 исчезает и на горячую вообще нет.
    Также звук слышно когда сидишь внутри машины - где то в районе ног пассажира он идет...
    К официалам нет времени ехать, может у кого было что то аналогичное?!

    Буду благодарен любой информации!

    Заранее спасибо!)
     
  4. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
  5. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    А что если было? Вы на новой машине будете сами чинить, а не по гарантии поедете?))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Butrim

    Butrim Участник форума

    18 мар 2009
    290
    A4 B7
    А можете сказать что это за звук?! От чего?
    Для успокоения и общего развития...)))
     
  7. Butrim

    Butrim Участник форума

    18 мар 2009
    290
    A4 B7
    Поеду конечно к ним чинить!!
    Просто не хочется кататься просто так, оставлять машину чтобы по итогу услышать типа это норм или вообще мы ничего не слышим...
    Для этого и хочу собрать мнения и если пойму что это ненормально, то найду время и поеду к ним конечно...
     
  8. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Просто по видео не всегда можно так хорошо понять... а-то наговорят тут, не расслышат, а потом окажется что нездоровый звук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Butrim

    Butrim Участник форума

    18 мар 2009
    290
    A4 B7
    Тоже верно!)
     
  10. Straga

    Straga Участник форума

    11 сен 2008
    267
    Москва
    A6/C7 2.0 TFSI quattro
    то же самое на холодную так, как будто кто то сидит в районе коробки и молоточком, бум, бум время от времени:)

    сказали что норма, такое поведения вроде маховика на холодную (2,0 тфси 16г.)
     
  11. Рустам210786

    Рустам210786 Новичок

    15 мар 2017
    29
    Московская обл.
    Ауди А6 С7
    У меня тоже самое 2.0 тфси 16г.приехал на первое ТО в 10т.км официалы сказали что все в норме
     
  12. Evg

    Evg Завсегдатай

    5 ноя 2004
    871
    A4 B8 2.0q 2014
    однозначно маховик,официалы скажут это у всех так
     
  13. Рустам210786

    Рустам210786 Новичок

    15 мар 2017
    29
    Московская обл.
    Ауди А6 С7
    Доброе утро!
    С наступлением холодов звук усилился, на прогретую также пропадает:confused:
    А это исправляется как то или это норма для всех 2,0 тфси 16г?
     
  14. Evg

    Evg Завсегдатай

    5 ноя 2004
    871
    A4 B8 2.0q 2014
    Если дилер посчитает что нужна замена(согласовав с бундасом) то заменят, мне заменили, звук остался, вердикт конструктивная особенность
     
  15. Butrim

    Butrim Участник форума

    18 мар 2009
    290
    A4 B7
    Я по итогу решил забить до ТО, а там посмотрю...
     
  16. Alex Draga

    Alex Draga Новичок

    8 окт 2014
    2
    А7
    Добрый день.
    Раньше тут не писал, но наболело.
    Владею А7 3 литра ТФСИ.
    1. Приехал я как-то к дилеру АЦ на волгоградском проспекте (Москва), прошел ТО, в рекомендациях написали, что неплохо было бы заменить диски и колодки по кругу. А тут еще у них акция за все что-то вроде 50 тр. с работами. Ну думаю заменю. Заменили. Проходит около недель трех, появился шаркающий звук при плавном торможении. Поехал к ним, прокатились с мастером, он ничего не услышал - то ему скорая помощь помешала проезжая рядом, то бутылка воды у меня в машине булькала. В общем не услышал, но рекомендовал проехать еще несколько сотен км, чтобы все притерлось.
    Поехал к другому дилеру АЦ Варшавка - они все услышали, но сказали, что езжайте к тем кто менял диски, и посоветовали поактивней тормозить, но до АБС не доводить, м.б. на колодках что-то прикипело.
    Проехал я несколько сотен КМ чтобы все притерлось и появилась вибрация при плавном торможении.

    2. Приезжаю я в АЦ на волгоградском, но к другому мастеру, все услышал и почувствовал сразу.
    Далее начали они искать проблему вибрации. В итоге авто простоял у них по сроку около месяца. За это время дилер что сделал: - путем замены деталей с моего авто на детали других авто выяснял методом исключения причину вибрации. Снимали кардан, суппорта, диски литые, диски тормозные, колодки, датчик абс, прокачивали заново тормозную систему. В итоге после скандала, с их слов они написали сначала в представительство в РФ, следовали их советам, что-то опять меня местами, ничего не помогали, затем же с их слов написали на завод в Германию. Немцы им ответили проверьте диски тормозные и колодки и еще ступичный подшипник.
    Ну раз уж диски они сами мне новые ставили, менять их им за свой счет видимо не хотелось снова, проверили ступицу и нашли - слева спереди. заменили, вибрация ушла. На радостях отдали автомобиль, но я им говорю, что причиной обращения был так же и звук шаркания.
    В общем еще дня три что-то колдовали, сказали тормозная скоба спереди стерлась, они ее зачистили до метала, звук исчез.

    3. пришел сезон зимы, поменял резину и снова звук, а потом и вибрация.

    4. на этот раз я поехал в АЦ на Варшавке. рассказал, что описал Вам тут выше, заплатил за диагностику, дилер на радостях заявляет задняя правая ступица - я выдохнул, мол какие молодцы, заказали деталь за 32 т.р. Деталь пришла, поставили, садимся в тестовую поездку - а все осталось и вибрация и звук.

    В этот же вечер, чтобы видимо исправить свой косяк мастер начал говорить, что у меня тормозные диски кривые, которые были поменяны у другого дилера, пытался их точить, вибрация не ушла.

    после этого я звонил в представительство, где было решено дать последнему дилеру устранить свой косяк - в итоге сказали диски, заточили их каким-то супер станком, вибрация ушла звук нет.

    через две недели после этого вибрация появилась снова, но теперь звук совпадает с ней.

    Сейчас машина у дилера, но они не знают что с ней делать.

    Может у кого-то из пользователей была такая проблема, не с дилерами, а со звуком и вибрацией?
     
  17. Evgen222

    Evgen222 Новичок

    5 дек 2017
    2
    Москва
    Господа наткнулся тут на интересную статью в связи с поиском решения схожей проблемы: https://www.drive2.ru/l/477731481150554490/
    Интересно ваше мнение по первому пункту
     
  18. max363636

    max363636 Участник форума

    30 янв 2011
    117
    А7
    Тоже обратил зимой внимание на этот звук, раньше при относительно тёплой погоде не замечал. Может потому что стал чистить снег с заведённой машины)).
     
  19. Леонид71

    Леонид71 Новичок

    9 янв 2018
    1
    Санкт-Петербург
    Всем здравствуйте и с праздниками. У меня А6С7 2017 года. Очень знакомый звук. Я его также слышу на свое авто при разогреве двигателя. Только сегодня забрал машину от официалов (менял передние колодки), попросил паралельно послушать на холодную двигатель. Уже приезжал с такой проблемой, но на горячем движке ничего не услышали. По итогу дали разъяснение и показали какую-то бумажку о том, что звук появляется на холодном движке и это является конструктивной особенностью авто с двигателем 1.8TFSI и 2.0TFSI. Сказали, что звук идет от масляного насоса. На вопрос о гарантии сказали, что при каких либо поломках будет выполнен ремонт бесплатно. Письмо на руки не дали. Сослались на то, что это конфиденциальная инфо дилера, а для получения официального ответа необходимо сделать письменный официальный запрос через клиентскую поддержку дилера.
     
  20. max363636

    max363636 Участник форума

    30 янв 2011
    117
    А7
    Значит будем спокойно ездить, пока не сломается)). Сейчас у Ауди такой период гарантии, что столько на машине ездить не будешь))