помогите!!! достал BBJ 3,0.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Gromootvod, 10 апр 2012.

  1. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    помогите!!! достал BBJ 3,0.
    проблема: зима,-30 не заводится машина.отогреваем меняем свечи...заводится все ок. машина стоит работает час на холостых как часы.выезжаем на дорогу и тут БАЦ!!! и глохнет... обрыв клапана 3-го цилиндра. ремонтируем ГБЦ(сварка, замена седел,направляющих,всех клапанов в этом котле,притирка) итут ОНО троит!!!(после перегазовки!!) мерием компрессссию 5 очков.ХМММ снимаем голову ни один клапан не держит(а че нам кабанам!!! ремонтируем!!!)ставим,мерием компрессию все гуд,заводим гуд,работает гуд,поднимаем обороты до 3000-4000 т.об. затроила!!!все!!! компресиия 5 очков.снимаем коллектор льем вдшку на впускные клапана.... не держат.

    мысли кончились.проблема всегда там где оторвало клапан,3 цилиндр.
     
  2. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.791
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    гидрики может не сжимаются клапана не закрываются и их коцает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    10.081
    Пассат Б3
    Имеется ввиду третий цилиндр ?

    И здесь только в третьем?
     
  4. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    можем просто клапан криво стоит к седлу? руками притирали? я бы отдал туда, где есть спец станок типа serdi, neway
     
  5. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    #5 Gromootvod, 10 апр 2012
    Последнее редактирование: 10 апр 2012
    новые INA
     
  6. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    проблема только в третьем
     
  7. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    проверяли! компрессия была ровная.после перегазовки третий цилиндр умирает.до этого 15 минут работы на холостых мотор работал идеально.
     
  8. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    гидрик клинит в нижнем положении и по клапану достаётся. Гбц меняй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    ребята Ахтунг! продолжается.... машина какое-то время простояла из-за другой неисправности.нет давления масла,ну просто нет и все хоть убейся.что делать ХЗ.поменяно все что возможно,а именно: разобрали весь мотор(только что собранный) и заменили еще раз все уплотнения,правую головку (после того как стали грешить на нее после ремонта),кольца на рапредвалах еще раз новые,вкладыщи кольбеншмит на оригинальные,колено еще раз промерили,блоки клапанов миллион раз изучены и клапапана на них меняли,самое интересное для кучи все равно поставили новый масляный насос и ..... вообщем друзья реальный попадос)))
     
  10. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    помогайте!! пожалуйста)))
     
  11. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    10.081
    Пассат Б3
    А конкретно ? При пуске на холодном моторе давление 0?
    Хорошо в вашем департаменте ...Меняете сколько влезет .. Тут по вибрации "скальпелем режешь"и попробуй ошибись...
     
  12. Дмитрий Брянск

    Дмитрий Брянск Участник форума

    5 дек 2011
    161
    А6/С5 BBJ qua 2001
    Б....ть это сколько ты туда денег всадил на ремонт??? У самого такое же двигло. Чет начинаю очковать...
     
  13. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    10.081
    Пассат Б3
    Не надо очковать:) .. Хороший мотор в отличие от 2.4 к примеру ,просто его надо слушать .. Это тяжело ,не скрою ..
     
  14. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    а цилиндры у него уже никасиловые идут или все таже добрая чугуняка?
     
  15. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    простите работаю по этому просмотр темы по возможности. давление на холодную 4,5 к 70 градусам падает до 0,8 и на этом останавливается.
    поэтапно меняя детали (описаны выше) давление не отклонялось,оставаясь всегда 0,8 к 70 градусам.
     
  16. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    люди смотрели этот мотор из: механики,бывшие сотрудники нами,иномотор. даже сосед и бмв заходит к нам и оуевает над нами))
    были мысли про трещину в блоке.снимали, изучали и .....0. даже наткнулись на людей которые грели блок (был у них такой мотор с этой же проблемой) опрессовывали его и в итоге он их поимел)) купили в итоге мотор б/у. парни!! HELP!!

    P.S мотор после борьбы с третьим цилиндром проездил два дня. давление было.потом пропало и все!так же напомню что изначально проблема это обрыв клапана,а не давление.
     
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.365
    TLC200 armored
    Веселой мотор, уже бы новый купили....
     
  18. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    ну а кто знал)))
     
  19. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Может возвратная пружина не с той степенью восстановления в исходное положение? Не успевает закрыть клапан.
     
  20. vol_smail

    vol_smail Завсегдатай

    23 фев 2009
    862
    Волгоградская обл.
    audi a6 allroad quattro
    Каналы масленые чистили ??