Помогает ли красный диплом в дальнейшей жизни ?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем льдинка, 14 дек 2009.

  1. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    могу сказать твердо. на количество зарабатываемого бабла не влияет вааще никак. остальное - по настроению
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. elisey

    elisey Борисыч

    15 янв 2004
    2.363
    машина
    2льдинка:
    были на курсе у нас две краснодипломницы.
    дома сидят, потому что на работу не берут!:very_cool:
    надеюсь, что это никак не относится к ТС.



    З.Ы. фотки атличные:love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Умная, красивая, да еще и борщ умеет готовить ....... тут не спошлить при выборе очень сложно :D

    А вообще молодца!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Наденька

    Наденька Bad e-mail

    25 фев 2009
    197
    Вражеский
    1. наверное, соглашусь )) если не так сложно, то why not? ))
    2. а вот тут не совсем соглашусь: у меня медаль из школы.. и что? валяется где-то, даже не знаю, где:D (при поступлении в институт ею уже нельзя было воспользоваться, тогда на кой она мне нужна была?)

    сказать, что я была ботаником? нееееееее, я ленивая в этом плане, да и вообще, я практик, скорее )) теория не по мне:icon_suicide: в то же время девчонка из класса закончила с золотой медалью, но брала она, извините, задом. тупо зубреж. да, уважаю, усидчивая, но а толку-то, если она эти знания на практике применить не могла? так что тут все индивидуально, ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Наденька

    Наденька Bad e-mail

    25 фев 2009
    197
    Вражеский
    тоже не показатель:D ведь можно за абы кого выйти:shock:
    тебе что, предложений никто не делал?:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Наденька

    Наденька Bad e-mail

    25 фев 2009
    197
    Вражеский
    Шмееееееееля, я в школе была ого-го!
    ну ничего, я тебя тоже люблю:love::love::love::love::love:

    как исполнитель, да, скорее (ога, мне свойственна самокритика),
    а насчет аккуратииистов.. это к ботаникам и к тем, кто берет задом ))
    ЗЫ: не патриотка:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Наденька

    Наденька Bad e-mail

    25 фев 2009
    197
    Вражеский
    А вообще, я считаю, если есть возможность, то нужно ее использовать ) поставить хотя бы себе галочку что ли:shock:

    а теперь по поводу применения:

    хыыы, я тоже думала, в Плешке тянуть на красный. а теперь прикинула, поразмыслила и сделала вывод: лучше я буду выкладываться на работе:nod: а те знания, которые мне необходимы, я и сама могу получить в достаточном кол-ве (как на работе, так и в литературе , так и в академии), попутно применяя их на практике.
    тем не менее, (почти) все великие ученые, гении, преуспевающие бизнесмены, политики (о зарубежных говорить не берусь, не знакома) в школе были троечниками :nod:
    у нашего финдиректора (молоденький мальчик, кстати) нет вышки, но он-действительно голова!
    все зависит от человека, его приоритетов, жизненных целей.

    в общем, я бы добила:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Два слова((((( Странно об ЭТОМ спрашивать других людей.....так как жизнь ТС твоя. Исходя из данного посыла могу сказать, что во-первых -времена меняются и правила каждые пять лет - так что пятилетний опыт в нашей жизни уже не актуален и во-вторых - если ты пойдешь на работу в Канадскую компанию -то на равных условиях возьмут тебя -чем синедипломного. (канадская компания как пример). Сейчас мальчики отличники стали просто на вес золота -в качестве спутников жизни - а буквально 10 лет они были просто ботаны.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Инженер уже ответил.
    если по специальности работать, то добавляет весу да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. льдинка

    льдинка Участник форума

    2 фев 2008
    268
    быстрая и красная
    Спасиб :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. льдинка

    льдинка Участник форума

    2 фев 2008
    268
    быстрая и красная
    Надь, а ты там ещё учишься или уже усё? У меня там подружка преподом работала, пока в дикрет не ушла. Иру Ласкину не знаешь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 10z

    10z Участник форума

    16 дек 2008
    295
    Москва
    #52 10z, 15 дек 2009
    Последнее редактирование: 15 дек 2009
    Красный диплом не мешает - это однозначно.
    Но !!!! - он никак вообще не поможет в жизни на все сто пятьдесят процентов.
    Красный - значит красный.
    Вы его после получения увидите пару тройку раз в своей жизни (когда достанете).
    А на работе никто и никогда о нем не вспомнит, отделу кадров все едино, главное, чтобы был официальный диплом.
    Какой ? единственный критерий, чтобы он просто был по необходимой профессии.
    Да и козырнуть этим фактом Вы не сможете - если озвучите в нужном по Вашему мнению месте,
    что закончили с красным дипломом, то это все равно, что вспомнить о школе с красной медалью - ну и чего, все только пожмут плечами !!!!!
    После учебы начинаются институты, после институтов начинается жизнь. А дипломы и золотые медали - это только теория.
    В жизни все равны - и красные, и белые, и зеленые........
    Моя исключительная точка зрения.
    У меня нет красного диплома, но у меня есть несколько образованных умных друзей и подруг, у которых есть................ ;-) - ничего :nod:!!!!!!!!
    И лучше закончить с синим дипломом и красной мордой, чем с красным дипломом и с мордой синей..........(цитата всем известная)

    :ros::ros::ros:
     
  13. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    ... вспомнился один момент, когда те, кто постарше, обсуждали вопрос ценности наград, медалей и т.д.
    Согласились, что практической ценности никакой - детям/внукам на десять минут поиграться. Может мизерный шанс попасть под какие-то льготы, хотя в нашем изменчивом сегодня такой шанс стремится к нулю.
    "лицевая" же сторона наград - почтение, уважение общества, полностью дискредитированы, т.к. бесценное давно обрело бирку с указанной стоимостью.

    Думаю, примерно такова же ситуация с красными дипломами.
    Устаревшие "мотиваторы" прошлой эпохи, уже не вписывающиеся в новые стандарты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Наденька

    Наденька Bad e-mail

    25 фев 2009
    197
    Вражеский

    *так-так, потирая руки*
    а на каком кафедре она работала?:love:

    неа, не знаю ))
    я только своих преподов и куратора знаю:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rapsody

    Rapsody Завсегдатай

    16 апр 2008
    836
    Peugeot 207 2009г.
    не помог ни разу :)
    при приеме на работу даже не спросили какого он цвета :))))
    да и для асп-ы было без разницы )))
    сейчас второе образование получаю и снова цвет не имел значения)))
    главное - что у тебя в голове ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. льдинка

    льдинка Участник форума

    2 фев 2008
    268
    быстрая и красная
    Ласкина Ирина Сергеевна - Ассистент, соискатель кафедры торгового дела РЭА им. Г. В. Плеханова. Что-то преподавала, но что уже не помню. :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Наденька

    Наденька Bad e-mail

    25 фев 2009
    197
    Вражеский
    хех, не мой факультет :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. не злой 76

    не злой 76 Bad e-mail

    22 окт 2009
    24
    Audi A6/ 2.7 T quattro
    Имхо дело не в дипломе, дело в мозгах!:very_cool::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. льдинка

    льдинка Участник форума

    2 фев 2008
    268
    быстрая и красная
    Любимые соконфетники , спасибо всем, кто советовал дойти до конца!!!!!!:love::love::love:
    В прошлый вторник я защитилась !!!!!!!!!:sluni:
    Хвастаюсь ))))


    Теперь у меня их два и оба красные- установила новый рекорд в нашей семье. :)

    И самое главное, я нашла ответ на вопрос, который заложен в названии этой темы. ПОМОГАЕТ. Я ещё защитится не успела, а мне уже предложили работу , где и мои знания пригодятся и карьеру можно построить, с сентября начну там трудиться, так как летом планирую вести сомнительный , но весёлый образ жизни и кутить по полной.:rock::[:]||||||:beer:drunk2:
    А ещё я решила не останавливаться- пойду в аспирантуру.:D
     

    Вложения:

    • P1010970.JPG
      P1010970.JPG
      Размер файла:
      40 КБ
      Просмотров:
      76
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ITERA

    ITERA Bad e-mail

    12 мар 2007
    67
    AUDI TT 1.8TQ
    В красном дипломе, имхо, толку никакого.
    Работодателю все-равно, больше на навыки смотрят.
    Но лично мне было приятно заколбасить себе крсный - повод побахвалиться иногда ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...