полечить горло без операции

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Christian Ludwig, 28 ноя 2012.

  1. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    возле левой гланды переодически появляются кусочки гноя через дырочку называемую лором: свищ. когда он появляется, есть неприятный запах изо рта. когда его нет все хорошо. есть ли какие нибудь высокотехнологичные способы это устранить? лазером там, а может просто какое нибудь эффективное полоскание посоветует? мучаюсь с этим с детства. может посоветуете чего?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    может просто гланды удалить?
     
  3. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    детям удаляют. у меня они собстна и не болели никогда. а вот дырка есть. гдето в углу гортани, не помню, не то в самой гланде, не то возле нее... но смысла их удалять я не вижу. тем более что это болезненная операция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    большая ошибка.
    у тебя в организме есть очаг хронического воспаления.
    в идеале, это противопоказание для любой операции.
    сделать и забыть.
     
  5. Berliner

    Berliner Участник форума

    8 окт 2012
    196
    A6(4F,С6) 2.0 10г.
    Про лазер и полоскания доктора надо спрашивать, он умный. А то и машины на форуме чиним, и сами лечимся. А результаты в таких случаях сомнительные.
     
  6. gogimma

    gogimma Новичок

    27 янв 2010
    25
    audi 80/b4 2.8E 92
    т.е. у тебя есть за глоткой гнойник с выходом через свищ в глотку. Стеклоомывайка льется через шланг во впускной коллектор. сколько не полоскай и не мой коллектор, омывайка все равно льется. Задача промыть полость от гноя и убрать свищ. а чем лазером или ножиком, это вопрос к ЛОРу.
     
  7. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Мне все говорили-удалять однозначно! Затем после промывания я о них забыл. Уже лет 5 хоть мороженное, хоть пиво на морозе-всё пофиг. Промывали курсами.
    У многих после удаления инфекция идёт ниже, в бронхи, лёгкие, от чего проблем не меньше, чем от гланд.
    А операция и правда ацкая(по слухам):(
     
  8. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    Согласен, лимфоидная ткань там не просто так, главное не запускать и забивать.
     
  9. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5

    Доктор прав на 100%.
    Добавить нечего.
    Сам мучался с юности.
    Не понимаю зачем.
    В ноябре прооперировали
    Жизнь улучшилась

    А 07.02 еще и перегородку выправил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Вот смотрю, появились пробки в горле. Ангиной уже не болел лет 4-5. Пойти просто промыть? Они всегда будут появляться?:(