Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. _letchik_

    _letchik_ Новичок

    3 апр 2019
    77
    Москва
    Не знаю как там с отношением, но самое хорошее предложение получил именно от Севера. Там и купил.
    А отношение скорее зависит не от дилера а от конкретного менеджера.
     
  2. LexaMSK777

    LexaMSK777 Новичок

    22 ноя 2019
    71
    Москва
    Audi A4 B9 TDI Quattro
    Согласен, все от менеджера зависит. Просто сам испытал и несколько отзывов читал что давят ребята слишком сильно.

    Когда брал, тоже от Севера было самое выгодное предложение. Они молодцы в плане скидок и готовности торговаться в несколько этапов :)
     
  3. Mezza

    Mezza Новичок

    13 июл 2016
    42
    Дайте номер адекватного продавца с Ауди север
     
  4. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    личка
     
  5. sashon802

    sashon802 Новичок

    17 июн 2019
    65
    Новосибирская обл.
    И мне скиньте ради интереса.
     
  6. Alek7dr

    Alek7dr Новичок

    20 дек 2017
    22
    Москва
    тоже нужен номер если можно.спасибо
     
  7. sashon802

    sashon802 Новичок

    17 июн 2019
    65
    Новосибирская обл.
    Подскажите пожалуйста какие подводные камни меня могут ждать?
    Вчера долго обсуждали с менеджером в АЦ Таганка покупку новой ауди, вроде бы как по машине получилась хорошая цена, на допы цены высокие но готовы немного торговаться, так же в кредитном отделе с ходу снизились по всем продуктам как у конкурента от которого принес предложение. Машина на складе, из информации с компьютера только вин и комплектация, менеджер очень агрессивно настаивал на залоге в 30 т.р. и обещал привезти авто на следующий день.
     
  8. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Сумма 30 не о чем. если что то не устроит требуйте возврата ее.
    какие подводные ? такие как и везде. например авто было крашено (потому что ударили во время транспортировки с завода).
    а в целом Таганка это официальный дилер и проблемы идентичны другим официальным дилерам.
     
  9. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
  10. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    продолжение истории

     
  11. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    В комментариях пишут, что безопасники не зря поехали с потерпевшим. проконтролировали, что заявление пишется на физ лицо, а не на салон.
    В данном случае надо писать заяву на салон.
     
  12. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Зачем вы смотрите этот идиотизм? Пока будут дурачки которые ходят с авоськами денег и готовые передавать эти самые авоськи в машинах непонятым "менеджерам" эти самые "менеджеры" никогда не переведутся...
     
  13. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    В целом да, если человек отдаёт деньги, не получая единственно подтверждающий документ - кассовый чек, это только его проблемы. Почему салон должен отвечать за чью то глупость? А мошенника нужно ловить и сажать.
     
  14. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Вы точно смотрели этот сюжет ? Или на перемотке ?
    Каким непонятным менеджерам ? Вы о чем ?
    Там четко все обьяснили.
    1. менеджер - сотрудник салона ! официальный !
    2. менеджер выдал все документы с печатями.
    3. да. кассовый не выдал но по итогу пришли к тому, что это не решает вопрос. т.к. "злодей" готовился и мог легко выдать чек со своей кассы. (т.е. очередной такой же случай уже может быть с чеком !)

    по теме:
    единственный способ обезопаситься это сделать перевод через банк. Но если "злодей" готовился то мог заранее открыть контору с таким же названием. И делать доки для клиентов от нее. Далее деньги обналить и свалить.

    Т.е. в данном случае я вижу только один выход.
    1. перевод в салон делать безналом
    2. перед переводом сверять инн автосалона и инн получателя денег.
     
    Couch expert и Вартаныч нравится это.
  15. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI

    не разделяю ваше мнение.
    Я уверен на 99% что еслиб аналогичный случай произошел бы с вами. Вы бы тут же писали заявление на салон (т.к. с него еще можно попытаться , что то взять), а не какое то физ лицо. Которое когда поймают ничего вам не отдаст.
    Имущества нет. Деньги пропали. Подаст на банкротство и все ! отсидит не много, а потом будет развлекаться на ваши деньги.

    У меня сейчас лежит исполнительный лист на "подругу" на 4,5 лям.
    класть болта она на меня хотела. нет у нее денег официально. А живет - не тужит !

    а лет 20 назад. меня обокрали на улице. злодеев нашли. и посадили. только толку мне с этого что ?
    ничего. ни копейки получить не удалось. имущества у злодеев нет. а деньги не известно где.
     
    Couch expert и Вартаныч нравится это.
  16. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Ну во первых я в такие «истории» не играю, а во вторых, с юридической точки зрения, автосалон - такой же пострадавший, как и этот персонаж. Автосалон не получил деньги, что подтверждает отсутствие платёжных документов у пострадавшего, на что ему опираться в подаче такого заявления? Любой малограмотный юрист развернёт такую претензию, даже не начав дела. А за противоправные действия своего сотрудника салон не отвечает. Это не детский сад или начальная школа. Преступление совершил конкретный персонаж, он, в соответствии с действующим законодательством, и отвечать будет. Есть закон и есть фантазия, то о чём Вы говорите, относится к фантазии.
     
  17. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #4237 novice, 19 май 2020
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    Что же касается продажи
    пострадавший получил документы с печатью автосалона.
    договор и приходный кассовый ордер с печатью автосалона.
    при подаче заявления опираться на эти документы.

    любой юрист легко докажет, что покупатель (физ лицо) не должен/не обязан проверять на "фальсификацию" и делать экспертизу документов выданных автосалоном (официальным сотрудником автосалона).
    Опять же мошенничество произошло на территории автосалона.

    автосалон пострадавший. все верно. Покупатель подает в суд на Автосалон, а он в свою очередь подает в суд на своего сотрудника.


    Еслиб суды действовали бы по вашей схеме то в России было бы создано миллион подставных организаций во всех отраслях бизнеса в штат которых были бы наняты бомжи которые собирали бы деньги, а потом такие организации "переводили стрелки" на сотрудников, а деньги все пилили бы пополам.


    Вы зашли в какую то организацию за покупкой.
    Зашли в кассу. оплатили. вам дали чек. Вы радостный пошли за товаром.
    А тут вам сообщают, что салон деньги не получил. И чек не от их кассы.
    Разбирайтесь с кассиром. Вам не кажется это странным ?
     
    Couch expert нравится это.
  18. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Без разницы как платить: безналом или в кассе, главное, чтобы реквизиты продавца автомобиля совпадали с реквизитами в платежных документах:)
    Говоря правовым языком, этот манагер на момент заключения договора является сотрудником автосалона (пока не доказано обратное) со всеми необходимыми документами для заключения сделки, а салон, как и любая организация, отвечает за действия за тех сотрудников, которым дает доступ к печати и бланкам строгой отчетности компании:umnik:
    Поэтому этого бедолагу и сопровождали "добрые работники" салона, чтобы он заяву на сотрудника написал, а не на салон:facepalm2: Вместо того чтобы на записи программ ходить, обратился бы к юристу, а не надеялся на порядочность и отзывчивость продавца.
    P.S.: Люди, конечно, виноваты, что они забыли в какой стране живут и что надо самим в кассу ходить с деньгами, чтоб наверняка, но мне их искренне жаль:hello:
     
  19. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Это не документы, которые являются подтверждением совершения сделки и получения салоном денег.
    Если это не понятно, что мы тогда вообще обсуждаем?
     
  20. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Они оба подают в суд на сотрудника, т.к. у пострадавшего нет основания на претензию к салону с отсутствием документа, подтверждающего передачу денег. Приходником с печатью можно подтереться, если нет кассового чека.