Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    Скажем так, я не понимаю, почему он дороже А4, причем настолько. Это технически идентичный автомобиль меньшего размера. И позиционирование. Кроссовер? Идиотское новомодное название. А4 на ППД с клиренсом 18 см тоже кроссовер?) Среднестатистический Q5 грязи в глаза не видел, а на А6 люди наравне с уазиками и нивами в оффроудах участвуют. Кто из них кроссовер?
     
  2. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    Q5 выигрывает у A4 allroad только опциональным наличием пневмы. В остальном сплошные минусы.
    Если тебе нужно таскать свою задницу на работу в мегаполисе, купи А3. Дешево, юрко, экономично. Если у тебя семья из 3-4х человек и ты средний клерк, купи себе А4. Если ты еще и носишь пиджак - тебе А6. Если у тебя большая семья и ты любишь бездорожье - Q7 или A6 allroud тебе в помощь. Я в упор не вижу среди этих машин дерьма, вроде Q3 или Q5. Маркетологовые отрыжки для развивающихся стран.
     
    marlin и nvlover нравится это.
  3. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    A4 и Q5 это 2 разных автомобиля. Езжу на A6 с ППД на 20 дисках. Есть места, где мне просто жалко убивать свою машину, бампера и т. п. Q5 там будем чувствовать себя как рыба в воде.
     
  4. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    На А6 опционально идет пневма. На ней проблем с бордюрами нет в принципе, как и с бездорожьем. На Q5 вы дальше подъездной дороги к даче в подмосковье не доедете. Особенно с ультрой.
     
  5. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Мне a4 совсем не нравится. ИМХО, ни дизайна, ни харизмы.
     
  6. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    99% процентов A6 в России, на мой взгляд, берут без пнемвы.
    Я ездил на предыдущей Q5, где отсутствовали дороги в общепринятом смысле. Проблем не было.
     
  7. nvlover

    nvlover Участник форума

    5 окт 2012
    446
    Беларусь
    VW Pasat Alltrack 18', Audi Allroad 4F 4.2 09г (была)
    А6 с пневмой - это Allroad. В теории есть и на А6, но это пижонство.
     
  8. kirill555

    kirill555 Новичок

    16 фев 2018
    42
    Санкт-Петербург
    Согласен
     
    Вартаныч нравится это.
  9. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    На вкус все фломастеры разные, это по первому утверждению.
    По второму дичайшая нелепица. Харизмы и дизайна у кого нет??)))
    У потомка легандарных Ауди 80-90х годов??
    У неё нет харизмы?))
     
  10. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Вы правы, у всех вкусы разные. Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик.
    Новый A4 делали топором. По сравнению с ней трешка BMW - это эталон стиля и красоты.
     
    David2020 нравится это.
  11. Pawlik_Automan

    Pawlik_Automan Новичок

    20 июл 2018
    9
    Москва
    Главное, что следует учесть при покупке новой или поддержанной ауди, то что обращаться следует только к официальным дилерам, их даже в Москве и то немного, пусть они и просят цену повыше, но и машины у них значительно качественнее, это факт. Поэтому скупится в этом случае на пару тысяч долларов, это как собственноручно рыть себе могилу, ведь можно приобрести перевертыша или утопленника, да мало ли какой авто после хорошей реставрации.
     
  12. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    С какого перепугу они у них качественнее?) Они в трейд на ура принимают тех же самых перевертышей и остальной хлам) Есть только один небольшой плюс - они дают какую-никакую гарантию и то не всегда.
     
  13. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    Это отдельный разговор. У дизайнеров бмв хватили сил только на внешность трешку. Внутри это треш полный. А так как я езжу внутри, то мне пофигу, как она там снаружи выглядит.
     
    ararat77, trumpetr и nvlover нравится это.
  14. Sailor90

    Sailor90 Участник форума

    25 дек 2017
    225
    Москва
    Audi A4B9 TDI Quattro
    на мой взгляд бмв3 красивая только снаружи. Внутри ужас а-ля рено, я не смог ее себе купить при том что предложение было на 300тыс дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    После рено можно было и взять. Но после новых Ауди и даже фольксов интерьер трешки это аляповатый анахронизм. По ценам они дешевле, потому что российской сборки, собранные из трешовых материалов и барабаны похлеще рено. Но справедливости ради, технически они не хуже Ауди. За эти деньги норм предложение, не корейщину же брать.
     
  16. Sailor90

    Sailor90 Участник форума

    25 дек 2017
    225
    Москва
    Audi A4B9 TDI Quattro
    был дастер, потом а3 седан фейслифт. Вот даже после а3 в бмв3 все было такииииииим странно-кнопочным. И кстати на 300тыс дешевле чем а4 был заднеприводный 320d М-пакет (такие только из Германии якобы), но 17го года.

    оптиму гт рассматривал, но не долго)) 12-13л средний расход - выше чем у дастера, буэ!))
     
    tom_yam нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    зачем 320d m-пакет, науке пока неизвестно. Это как на А4 1.4 RS-обвес поставить.
     
    marlin нравится это.
  18. Sailor90

    Sailor90 Участник форума

    25 дек 2017
    225
    Москва
    Audi A4B9 TDI Quattro
    основные преимущества в рассказе менеджера были "18е колеса, ты только на них посмотри, бла бла бла". Только слово "пацанские" не хватало)

    кто-то купит авто из-за красивой обертки:)

    И кстати на драйве ставят обвесы на 1.4 А4 :) причем хорошо так вкладываются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    Насколько я знаю, в м-пакете идут тряпочные спорт-сиденья и кожаный руль. Видимо, это самое ценное в нем. Мне кажется, в колхозе хоть простая 318/А4 на 16-х колесах, хоть m-пакет одинаково шокируют местную публику. А в мск все эти обвесы на кредитных перделках вызывают только усмешку.
     
  20. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    Поделитесь почем покупаются новые а7 с8, какая скидка от конфигуратора реальна?