TT 8J Покупка Audi TT mk2

Тема в разделе "TT", создана пользователем KomarDenis, 30 июл 2016.

  1. KomarDenis

    KomarDenis Новичок

    30 июл 2016
    4
    Здравствуйте, рассматриваю покупку Audi TT mk2 (2007-2008) как первой машины. Стоит ли брать ее как машину на каждый день? Как она ведет себя зимой? Какова стоимость обслуживания и насколько все плохо с местом сзади? Заранее спасибо
     
  2. vov4ik68

    vov4ik68 Завсегдатай

    15 сен 2010
    824
    ТТ 3.2 8J, bmw x6m
    да нормальная машина,но как каждодневную я бы ее не рассматривал,для зимы норм,клиренса вполне хватает,если не тюнить:cool:,стоимость обслуживания-тут как повезет,но в принципе не так дешево я тебе скажу,с местом сзади для детей,ну или человека с ростом не более 1.60 и то при условии что передние пассажиры тож не оч высокие,у меня мое кресло отодвинуто на максимум назад и соответственно за мной уже никто не сядет.Как то так.....а так машина вполне себе достойная,брать можно.:rock::rock:
     
  3. KomarDenis

    KomarDenis Новичок

    30 июл 2016
    4
    И меня еще знакомые отговаривают ее брать. Говорят, что я без опыта вождения на ней розложусь. Правда?
     
  4. AlinaBaum

    AlinaBaum Участник форума

    2 дек 2014
    250
    ТТ/8J 2.0Т 07г.
    Для первой машины, в плане габаритов, в самый раз, но сил много, имхо.
    У меня первая была а3 1.6, и в хвост, и в гриву ее...
    В общем, если инстинкт самосохранения развит, то можно, если понты и экстрим в бошке, лучше отложить идею.
     
  5. AlinaBaum

    AlinaBaum Участник форума

    2 дек 2014
    250
    ТТ/8J 2.0Т 07г.
    А, и на счет обслуживания, я уже чутка больше 300к вложила в тачку, это вообще за все, ремонты,ништяки и пр.
    Отношусь к ней очень внимательно, никогда никаких ошибок не горит, все вовремя всегда обслужено, кузов на пятерку и т.д.
    Тэха требует к себе много внимания, нужно быть готовым, как морально, так и финансово.)
     
  6. KomarDenis

    KomarDenis Новичок

    30 июл 2016
    4
    А 300к за какой период времени?
     
  7. vov4ik68

    vov4ik68 Завсегдатай

    15 сен 2010
    824
    ТТ 3.2 8J, bmw x6m
    у меня 300 только тюнинг обошелся:D:shock:
    машинка бодрая,но как на ней надо ездить чтоб разложиться?не слушай бредни.мой тебе совет: съезди в какой нить салон на тест драйв и поймешь нужна тебе такая машинка или нет.Всё познается в сравнении!!
    если в москве живешь,дам прокатится на своей!!!
     
  8. KomarDenis

    KomarDenis Новичок

    30 июл 2016
    4
    К сожалению не в Москве, и даже не в России. Но большое спасибо за предложение.
    А если я надумаю ее брать, то есть какие-то советы по поводу какую брать? А то я видел писали что-то про коробки ( что одна надежней другой)
     
  9. vov4ik68

    vov4ik68 Завсегдатай

    15 сен 2010
    824
    ТТ 3.2 8J, bmw x6m
    у меня 3.2 атмосферник с полным приводом!!доволен как слон!!а после тюнячки авто просто огоньа на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные!!кто то любит турбовые двигло,кто то не любит их.У турбового плюс в том что его можно чиповать и снимать нормально сил,но мне моих 250л.с вполне хватает.Искал именно с таким двигателем,на турбинки даж и не смотрел.Не прогадал.Катаемся с женой и довольны.Правда авто не единственное.Есть еще х6м:rock:,но там совсем другая история!!!но скажу что после икса на тт сожусь с удовольствием.
     
  10. AlinaBaum

    AlinaBaum Участник форума

    2 дек 2014
    250
    ТТ/8J 2.0Т 07г.
    За год:)
     
  11. AlinaBaum

    AlinaBaum Участник форума

    2 дек 2014
    250
    ТТ/8J 2.0Т 07г.
    Разложиться можно хоть на ланосе, если мозгов нет)
     
  12. AlinaBaum

    AlinaBaum Участник форума

    2 дек 2014
    250
    ТТ/8J 2.0Т 07г.
    Надежная коробка - на руке, во все времена) а на большинстве стоит дсг6, роботизированная ломучая какашка, ремонт которой может влететь в копейку))
    Зато переключает, сказка!
    P.s. я уже мечтаю о гидраче.
     
  13. vov4ik68

    vov4ik68 Завсегдатай

    15 сен 2010
    824
    ТТ 3.2 8J, bmw x6m
    я тут щас у партнеров клуба поинтересовался сколько будет стоить поменять лобовик на тт,от ответа я просто выпал в осадок!!! 30240:eek::D:D
    вот не пойму толи я е....ый,толи лыжи не едут:D:D
    Вот тебе факт дороговизны обслуживания!!но это если честно заоблачные деньги!!
    ответил им что я за эти деньги будут каждый год менять стекло на протяжении 5 лет!!:lol:
     
  14. vov4ik68

    vov4ik68 Завсегдатай

    15 сен 2010
    824
    ТТ 3.2 8J, bmw x6m
    вот чего чего,а такого ответа точно не ожидал))
     
  15. Miting

    Miting Новичок

    13 июл 2016
    13
    я меняю сейчас лобовое в VAGplus. Оригинал 19 000, с работой (у меня без датчика дождя)
     
  16. Борис Долгов

    Борис Долгов Новичок

    2 сен 2018
    1
    Украина
    Здравствуйте, а не подскажите где дверь найти левую, у меня тоже ТТ 3.2 2008 год.