Pokemon Go

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Фиеста, 19 июл 2016.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    В общем, меня эта игра сразу насторожила, как только сын показал мне её - ещё до официального релиза у нас - с какого-то штатовского аккаунта добыл её. И я про нее сразу сказала примерно то же, что наши законодатели сейчас озвучили. Одно мне не понятно. Ещё до того, как он показал мне игру и дал попробовать, я читала, что этих покемонов можно увидеть, наведя на них камеру смарфона, а иначе не видно. Но когда мы ехали и играли, то ни на что камеру не наводили, а просто покемоны генерировались на экране смартфона по какому-то алгоритму. При этом на экране отражалась карта места, где мы проезжали, и на ней сами собой появлялись/генерировались эти существа, которых мы и ловили.

    Если кто играл, то поясните, почему все говорят про камеру смартфона? Она же вроде и не при чем.
     
  2. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Камера при чем, если отвести в другую сторону камеру, то покемона видно не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    Камера не при чем. сама играю уже неделю. Камеру не использую, она нужна лишь для ощущения дополнительной реальности. эта функция может быть отключена. (я к примеру ей не пользуюсь, АКБ и без того быстро разряжается) Считаю игру отличным решением разработчиков, лучше пусть геймеры гуляют по городу, шевелят попами, а не седят за экранами мониторов. Думаю нашим законодателям выгодно приписывать этой игре шпионские заморочки. я извиняюсь, но все объеты на которых можно встретить покемонов и без них видны со спутника))) а на сам секретный объект никто никого не пустит иначе никакой он не секретный.
     
  4. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    А в чем смысл игры? Ну увидела я покемона и что из этого?
     
  5. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    смысл игры- ловля Покемонов))) удивительное рядом))))
     
  6. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    А она часто ловятся? То есть ими кишит все в округе или на другой конец города надо ехать за ним?
    И как узнать вообще рядом покемон или нет? Как дурачек с телефоном по улице ходить что ли?
     
  7. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    покемоны они повсюду)) говорю же -удивительное рядом)))
    в телефон пялиться не надо, как только запеленгует покемона, телефон завибрирует))) я вот реально стала на работу и с работы ходить пешком. во-первых экономически выгодно ( на дорогу не надо тратиться) во-вторых для туши человеческой полезно (движение-жизнь):cool:
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    цель, как часто бывает, власть. Пусть и виртуальная. Наловить покемонов, натренировать их и расставить по объектам, которые становятся "твоими", пока там твои покемоны. когда лакомых объектов становится мало, на твоих натренированных покемонов может кто-то натравить своих и отбить у тебя объект.

    Раз камера не обязательна, то получается, что покемоны генерируются программой просто по мере перемещения и приближения к определенной точке. Да, стоя на месте вряд ли много наловишь. Хотя можно попробовать - а вдруг.

    Те риски, которые увидели законодатели, бросились мне в глаза при первом знакомстве с игрой.

    А вот мэрия Москвы придумала альтернативу. http://ria.ru/moscow/20160725/1472754384.html

    Интересно, они Пушкина тоже собираются специнструментами ловить и сажать в клетку, а потом тренировать?

    Впрочем, у приложения может быть ещё одно потенциальное прикладное применение - для поиска тех, кто находится в розыске, как преступников, так и пропавших без вести. Тут хоть какая-то польза может быть.
     
  9. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Ты хоть одного поймала?
     
  10. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    160)))
     
  11. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    160 видов или просто одинаковых ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Теперь ты можешь их расставить у себя дома и ждать гостей ))))
     
  13. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    36 видов. остальные повторяются или эволюционируются.
     
  14. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    ФСБ?)))
     
  15. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Почему ФСБ? Тех, кто за ними тоже охотится.
     
  16. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    у меня 46 :giggle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    А сколько всего видов в природе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    разбегутся кто куда, потом их снова ловить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    #19 sk0rp, 25 июл 2016
    Последнее редактирование: 25 июл 2016
    150 что ли или около того. Но игра только появилась, неизвестно что да как будет развиваться. Но акции их начали падать, слишком быстра запрягли лошадей )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Их продать то можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...