На приборке, температуру то показывает, то нет. То же с топливом. Стабилизатор проверял, работает. При чём, может показывать топливо и не показывать температуру. Не зависит от холода и нагрева. Сине-коричневый провод замкнул на массу, стрелка не шевелиться. Остаётся проводка и показометр. Как и где их проверить? может есть инфа по контактам штекеров для приборки? Когда температура показывалась, соединил на массу, стрелка дошла до 120, это нормально или уже говорит о несправности? Она вроде должна лечь на право?
Ответ: показание температуры - не датчик, что дальше? Где-то есть инфа в каких? остальные приборы работают нормально.
Ответ: показание температуры - не датчик, что дальше? Прозвони дорожки в плате приборки, могут быть микротрещины
Ответ: показание температуры - не датчик, что дальше? Нашёл поиском, что стрелка показометра должна отклоняться в право до упора, при замыкании на массу. Т.е. И когда показывает, то показывает неправильно. А плата приборки однослойная? Я смогу там разобраться какие дорожки прозванивать? Разобраться бы, какие разъёмы в клеме на приборке идут на показометр... По схеме, насколько я понял, сине-коричневый провод идёт напрямую на приборку нигде больше коммутируясь? Тогда я смогу его увидеть на входе приборки и померять разрыв-сопротивление.
Ответ: показание температуры - не датчик, что дальше? Разобрал приборку. Хотел поставить показометр от quatro 89г. Не подошёл, ломать-пилить не стал. Приборку разобрал, собрал. Добавил пару проводов, от клем самих показометров, идущих на датчики температуры и топлива. Думаю, когда показывать не будет, соеденю с массой. Дополнительный эксперимент. НО, сегодня весь день проездил - ОБА показометра ведут себя прекрасно! Непонятно, почему. С приборкой я ничего не делал. Кстати, разобрал пару показометров, от моей и quattro. Там стрелка в принципе не может показывать более 120 градусов, на обеих приборах. В форуме говорили, что стрелка долна ходить до упора в право, до 130 градусов, при соединении на массу. Не пойдёт она туда. Я рукой эо не смог сделать. Хотя, может у меня оба показометра странных. Вот топливные оба ложатся легко в право до упора. И ещё. Качество печатной платы приборки на моей гораздо лучше, чем на quattro 89г. Хотя на квадро нет надписей made in malasya