Подвеска а2 жесткая?

Тема в разделе "A2", создана пользователем jc-max, 26 фев 2020.

  1. jc-max

    jc-max Новичок

    20 авг 2019
    25
    Венгрия
    Добрый день подскажите донор понятно audi a2 1.4 TDI вообщем когда ездишь по кочкам такое ощушение как в тракторе едешь все трясется и с переднего правого колеса когда наежаешь на кочки звук как будто звук такой как будто тяжелый камень воду кинул. (такое чуство как будто колесо отскакивает) вопрос где копать ?

    если поменять амортизаторы то не поможет?
     
  2. bono05

    bono05 Участник форума

    14 сен 2009
    301
    Беларусь
    Audi
    #2 bono05, 27 фев 2020
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
    Греметь и издавать неприятные звуки могут:
    опорный подшипник
    втулки стабилизатора
    стойки стабилизатора
    сами амортизаторы
    Подвеска я считаю в меру жесткая, есть и похуже.. мне даже в некоторых ситуациях проезд стыков и по мелким неровностям нравится больше чем на А6 С4
    Комфорт зависит от типо-размера шин и дисков
     
  3. jc-max

    jc-max Новичок

    20 авг 2019
    25
    Венгрия
    Стойки стабилизаторов поменял, втулки стабилизаторов тоже заменил. как мне кажеться это амортизаторы или подшибники. их я планирую заменить
     
  4. jc-max

    jc-max Новичок

    20 авг 2019
    25
    Венгрия
    Вообщем кому интересно, кто читает, ответ: Нашли расхлебаность подвески едешь по ровной дороге все нормально, когда выежаешь на каменистую дорогу, то звуки расхлебанной подвески, как будто, что-то балтается. поиск причины можно снять капот, снять колпочки которые закрывают болты стойки амортизаторов. и понажимать своим весом на машину или попробовать пошатать машину, (так же посмотреть колеса) я когда начал нажимать своим весом, то проблема сразу обьявилась. балтание стойки было и слышно, и она болталась.

    опорные подшибники и подушки амортизаторов под замену.
     
    bono05 нравится это.