Подскажите

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Headache, 8 апр 2019.

  1. Headache

    Headache Новичок

    12 мар 2019
    10
    Москва
    Ситуация ,стояла машина во дворе ,ей снесли всю сторону и уехали ,соседи сказали что за машина была,вызвал ДПС все зафиксировали ,подали в розыск ,машина та якобы какой то таксишной фирмы и оформлена на бабушку 53 года рождения, но за рулём конечно же была не она ,тут позвонил её сын и мы с ним встретились ,он мне говорит мол давай я тебе немного помогу с покраской и починкой, у меня вопрос -мне их страховая должна возмещать ущерб или же собственик ?а то ее сын утверждает что бабулю обязуюсь и она мне по 300рублей будет выплачивать
     
  2. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Если у них конечно же есть полис ОСАГО вообще... Если он откажется от того, что был за рулём и никак не получится это доказать, то получать придётся с собственника. Ну тут всё печально уже будет... А что значит чуть-чуть помогу? Пусть помогает полностью.
     
  3. Headache

    Headache Новичок

    12 мар 2019
    10
    Москва
    Ну типо поехали в гаражи и там пускай чинят подешевле, за рулём вообще был какой то левый тип ,он мол сейчас лежит в больнице
     
  4. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Сложно всё это конечно, но выбор у Вас небольшой, как я понимаю. Либо соглашаться на его условия, либо ремонтировать за свои деньги и потом уже подавать в суд на собственника автомобиля.
     
  5. Dikk

    Dikk Участник форума

    3 окт 2016
    140
    Bmw 3-Series
    Если полис Осаго был, и если ДПС все оформят, то да возмещать должны по Осаго.
    Гибдд Вам уже ответили офиц, что они его нашли?
    Если полиса нет, то тут конечно уже все сложнее, т.к. денег как говориться нет и взять нечего.

    ____________________________

    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail :
    Vadik_Demidov@mail.ru
     
  6. Demetrius001

    Demetrius001 Новичок

    17 фев 2019
    13
    Москва
    Сначала поинтересуйтесь в ГИБДД о наличии полиса ОСАГО на авто виновника. В любом случае, московские суды не любят привлекать собственников авто к ответственности - только непосредственно водителя автомобиля нарушившего ПДД РФ.
     
  7. Arian90

    Arian90 Новичок

    8 апр 2019
    13
    Москва
    А4 2008 1.8 TFSI
    По сути их страховая должна выплачивать.
     
  8. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    В том то и дело, что пока речи не идёт о существующем полисе ОСАГО
     
  9. gavr21

    gavr21 Новичок

    6 май 2019
    7
    Москва
     
  10. qudum

    qudum Новичок

    21 июн 2019
    10
    Москва
    Согласен,что за отношение -" чучуть помогу" пффф,друг тут его чистый косяк,надо просто хорошенько надавить на этот нюанс.Но да ,если откажется от того что был за рулем будет печально(
    Мира тебе друг , крепись!