Подскажите зеркалку для девушки!

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем Psixopat, 5 дек 2011.

  1. Йуч

    Йуч Участник форума

    10 мар 2011
    308
    Q7 4,2 fsi '08
    +100500
    я вообще за отсутствие отвертки в начальных ФФ камерах - только лишний вес/размер камеры. Все самые сочные фиксы уже давно моторные.
     
  2. juramos

    juramos Новичок

    20 дек 2011
    34
    Снова пешеход
    Топикстартеру я бы порекомендовал купить в качестве первой зеркалки Nikon d3100 c китовым объективом. 3100 гораздо приятнее держать благодаря более качетсвенному прорезиненому местами корпусу, чем корпус кэнон 1100 - полностью пластик, по фоткам в ките мне тоже больше нравиться никон - меньше мылят + отстутсвие хром абберций.

    А вот если у вас уже есть желание потратит более 50 т.р. на БОДИ - то я бы уже смотрел в сторону кэнона.

    Все сугубо ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zarina

    Zarina Новичок

    11 ноя 2011
    61
    Аудитабурежка
    Не спорю - серая техника есть и нормальноработающая, НО есть и много с браком. И даже были случаи покупки официальной "белой" техники Canon с браком.....я это имела ввиду.
     
  4. u_rec

    u_rec Новичок

    15 окт 2011
    19
    Allroad
    Серая техника от белой отличается только уплаченным налогом на ввоз, отсюда и разница в цене, процент брака скорее зависит от уровня техники.
     
  5. u_rec

    u_rec Новичок

    15 окт 2011
    19
    Allroad
    а по теме, своей жене недавно купил никон 5100, она очень довольна, по соотношению размер цена качество имхо оптимальный вариант для девушки