Подскажите зеркалку для девушки!

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем Psixopat, 5 дек 2011.

  1. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Понятно, что А8 -это Ауди, а А4 - не Ауди, потому что дешево:nod:
    Больше ничего не понятно:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #22 Eltimes, 13 дек 2011
    Последнее редактирование: 13 дек 2011
    у меня есть древняя видеокамера за 1000$. сейчас не стоит и 10 000р (технологически). там стоит оптика лейка (встроенная само собой). вопрос, какова же цена камеры, судя по этому коментарию:
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я б даже так сказал: поло седан не может быть ВАГом, посмотрите, какие класные и дорогие машины они делают:..................
     
    1 человеку нравится это.
  4. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    не так.
    ты надеешься купить новый бентли по цене ауди.


    люди с удовольствием сами себя обманывают)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Это ты надеешься, что я надеюсь купить бентли по цене ауди))
    Понятно, что лейка в этом панасе не хай энд - но все же это лейка, что имхо данному недорогому фотоаппарату скорее плюс, чем минус:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    лучше обманывать самих себя, чем других
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот ты зачем сейчас человека обижаешь? что дальше? скажешь, что 44я седедка это тоже ауди? и как после этого можно на а7 ездить? если у него ауди за 2 000 000 + , а у тебя за 100 кр - и тоже ауди!
     
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    2Eltimes

    топикстартеру имеете что посоветовать? советуйте.
    а флудить заканчивайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    советую взять любую дешевую зеркалку. на что обратить внимание - вспомнил! недавно очутился у меня 510 олимпус - с удивлением узнал, что подсветка автофокуса выполняется вспышкой (и фокусировка хуже и моргание ее прямо из себя выводит, в отличие от инфракрасной подсветки). рассказал товарищу с кэнон 350Д, он сказал что у него тоже так. совет: берите фотик с отдельной лампой подсветки автофокуса (использовалась на никон д 50, д80, сейчас не знаю).
     
  10. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Если брать зеркалку то только Nikon или Canon. Правильно тут советовали Canon 1100D (старая версия 1000D ненужна), только берите чтобы в ките был объектив с оптической стабилизацией. Если вариант подороже то Nikon D3100, если нужно еще дороже то Nikon D5100. Для новичка лучше подешевле, дальше если зацепит то купит что будет нужно, если нет съеэкономит денег. А соньки чет не очень мне сравнивали мой никон с сонькой друга, сонька ближе к мыльнице по качеству, даже рядом не тояло. Это было год назад, возможно сейчас что-то поменялось, но что-то я сомневаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #31 Eltimes, 13 дек 2011
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2011
    есть одна проблема. нехороший маркетинг отобрал у начальных зеркалок (коробок) никон отвертку (автоматическую фокусировку в корпусе аппарата). и к ним необходимо каждый раз покупать объективы с приводом фокусировки. (это как с дешевыми принтерами, к которым комплект картиджей с головкой стоит больше половины принтера). если девушка наиграется, то ей можно купить и такой фотоаппарат, но если она войдет во вкус, и скажет что ей хочется делать снимки как в журнале/на сайте видела/знакомый фотограф показывал, то отсутствие отвертки не только сильно ударит по бюджету, но и сильно ограничит выбор доп. объективов.
     
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    2Eltimes

    следите за лексикой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DIMANES

    DIMANES Участник форума

    5 май 2009
    176
    SGV
    Красивые снимки получатся только с грамотной постобработкой и применением различных фильтров, тонирований и ретуширований, поэтому этот факт исключать нельзя, т.е. "журнальных" фото не выйдет никак. А вообще, на мой взгляд, будущее не видит отверток.
    * * *
    P.S. Интересно, автор темы уже приобрел что-нибудь? Надо бы ему отписаться, может уже шедевры во всю идут, а мы не знаем.
     
  14. Zarina

    Zarina Новичок

    11 ноя 2011
    61
    Аудитабурежка
    Я такого же мнения :nod:

    Сони и Панас - это вообще не фототехника (мое мнение!)
    В Москве очень много серой техники Кэнон, поэтому я вам рекомендую присмотреться к Никону.
     
  15. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    Думаю что 550 или 600 от Кэнона самое то! Чтобы прям АХ! портреты получались, докупите 50 1.8, чтобы по городу погулять и не тяжело было таскать, купите например 28-135.
    Ну или купите кит и добейте полтинником.
    А самое главное - заставьте очень внимательно прочитать инструкцию к фотоаппарату! Это ИМХО лучшая книжка для того чтобы научиться фотографировать, остальное будет зависить от таланта.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну ты сам себя в этом убедил)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DIMANES

    DIMANES Участник форума

    5 май 2009
    176
    SGV
    А чем плохая серая техника с официальным гарантийным талоном и более низкой ценой? Делается все на одном заводе, естественно сборка осуществляется в разных странах типа Тайланда, Китая, Тайвани и т.д., так что особо обращать на это внимание не стоит.
    Определить товар на "серость", в данном случае фотокамеру, можно по несоответствию номера на тушке и данных из exif, наклейку на дне корпуса заменяют.
     
  18. nkoles

    nkoles Живу я здесь

    5 июн 2007
    1.124
    A4 B7 2.0ТQ
    А подскажите как определить есть ли эта самая отвертка в тушке? На никон пока не смотрел, больше склоняюсь к Canon 600D, но хотелось бы использовать объективы не только с автоматом, очень не хочется промахнуться с этим параметром.
     
  19. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Сейчас наличие ответки не так критично как несколько лет назад, когда с автофокусными объективами было туго. Причем ответки у младших моделей нет давно, у предыдущих типа D50 тоже небыло. Рекомендую не заострять на этом внимание, а купить недорогую зеркалку, все равно после определенного времени поймете - что действительно нужно от фотика, и все равно придется менять его. Мне например очень хочется полный кадр, а всякие отвертки неособо волнуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Йуч

    Йуч Участник форума

    10 мар 2011
    308
    Q7 4,2 fsi '08
    Canon EOS 600D Kit EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6
    http://www.pleer.ru/_47358.html

    Вот такой комплект у брата - отличное качество снимков, замечательные цвета "сразу". А видео - просто закачаешься :)

    По поводу плеера не могу сказать ничего плохого. Покупал там: 5D mark II, D700, D7000, кучу оптики. Тьфу-тьфу-тьфу - никаких проблем. :ded:

    P.S.
    фильм снят в основном на старенький 550D
    http://vimeo.com/31530415