Подскажите плизз 1 ое Дтп

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем darkgr, 2 фев 2015.

  1. darkgr

    darkgr Новичок

    11 май 2014
    36
    a7 3.0tfsi
    Неск дней назад попал в дтп ехал по главной, с второстепеной выставил морду мужик на шевроле не успел затормозить (повредил бампер решетку радиатора и фару правую(машына ауди а7 2011 фара led) каско нет, осаго согаз расширеная до 1 мл)заключал летом/
    у виновника ингосстрах, (не узнал когда оформлено после 1 го октября, или нет) дпс дали справку о дтп сказали ехать за печатью через 10 дней
    Вопросы
    1-почему за печатью через 10 дней а сразу нельзя.
    2-как узнать когда оформлено осаго у виновника (перенервничал не узнал на месте)
    3- куда обращаться лучше в свою или виновника или сейчас только в свою
    4-экспертизу делать как ехать к ним или написать заявление чтобы приежал эксперт ко мне (просто не оч хочеться ездить с разбитым бампером и т д)
    и где лучше все ремонтироваться:)) и когда можно начинать. Спасибо за ответы всем )
     
  2. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    1. Вам должны были выдать "на месте" справку о дтп и постановление о признании виновности второго товарища
    2. в справке указан номер полиса осаго второго участника дтп
    3. если кроме ваших 2-х авто никого больше не задело и пострадавщих нет - идти в свою страховую
    4. перед тем как идти - делать независимую экспертизу самому - денег за нее возместят
    5. ремонтироваться можно после полной подачи всех документов в свою страховую, экземпляров экспертизы сразу просите 2, один у вас заберем страховая, второй пригодится для дальнейнего суда.
    6. после того как Вам выплатят денег, сначала с вероятностью 90% придется пойти в суд на страховую, чтобы доплатила до суммы указанной в экспертизе, а потом в суд на виновника за разницей между 120к (с вероятностью 80% у второго участника до октября осага оформлена)

    Как-то так.
     
  3. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Ни дать, ни взять. Отлично всё расписали :thumbup:
     
  4. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Добавлю:
    Про полис можно узнать на сайте РСА - http://86.62.95.12:8080/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
    И после того, как выплатят - сразу в суд не надо, можно и на стадии досудебной претензии получить всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    ох жесть, проверил сейчас по ссылке выше полис виновника моего недавнего дтп (маршрутка в меня перестроилась), а сайт РСА мне пишет:

    02.07.2014 Находится у страховщика РОСГОССТРАХ

    слов нет, одни эмоции....
     
  6. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Готовьтесь к суду :nod:
     
  7. darkgr

    darkgr Новичок

    11 май 2014
    36
    a7 3.0tfsi
    Спасибо за такой развернутый ответ) На месте дали тока копию справки о дтп (как я понял оригиналы забирать ток через 10 дней можно в гаи)
    А где лучше делать независимую? Осаго проверил на сайте,Рса у виновника от 24.12.2014 осаго- ингострах.И мою независимую экспертизу в страховую давать вместе со всеми документами или потом после ихней экспертизы??
     
  8. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    на их экспертизу с высокой колокольни, сразу все несите

    зы про где в мск не силен, но например тут 001.ru
     
  9. darkgr

    darkgr Новичок

    11 май 2014
    36
    a7 3.0tfsi
    а я должен уведомлять страховую, и виновника что провожу экспертизу? и как они после моей будут свою еще делать?? и куда обратиться в независимую:)) или просто в яндексе первую выбрать)
     
  10. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Вообще должен, но никто не явится


    Отправлено с моего ботинка используя Tapatalk :)
     
  11. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Должен, но чаще всего никто не приезжает.
    За 5 раб.дней надо уведомить об осмотре.
    Смысла делать свою НЭ теперь достаточно мало.
    Разве что из тех соображений, что своя НЭ будет по правильным нормативам считать, и считает все повреждения, а НЭ при СК лепит откровенную чушь.
    Цены на н/ч и запчасти теперь нормированные, так что тут тоже особо не выиграешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Выигрыш очевиден - будешь заранее знать сколько тебе должны заплатить. А не бегать потом в страховую с требования предоставить калькуляцию, а потом офигевать от той ереси, что в ней написано.
     
  13. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Это то всё так.
    Только если СК взбрыкнёт и отрецензирует твою НЭ, бегать всё равно придётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Вобще нет, но лучше вызвать:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    1. Чушь, где написано? МР не в счет
    2. С оговоркой, что согласен с выплатой по результатам осмотра СК
    3. Они теперь определены положениями ЦБ
    4. Цены да, но перечень деталей и работ может отличатьтся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Написали, чтобы написать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Нет, уважаемый! Здесь форум, человек задал вопрос, а вы его в заблуждение вводите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Уважаемый, я на выплатах в одной из крупнейших СК сижу, уже больше 5 лет, так то...
    Как есть по Закону и правилам - так и пишу.
    И уж точно никого в заблуждение не ввожу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...