Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем wachik, 6 мар 2006.

  1. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)

    я честно говоря не вкупил суть претензии. как должен отреагировать ингольштадт? Извинится и заменить машину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)

    скинь в пс письмо на русском...помогу чем смогу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)


    хз..сам себя спрашиваю :uhoh: :shock:

    обычно это не их дело совершенно....покупал машину в РФ, обращайся в Ауди РФ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)


    ну даже если говорить об Ауди РФ. Машину по гарантии обслуживают? я так понял что да. Так в чем вопрос тогда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)

    вопрос..хммм...почему наверно у официалов руки из жепы растут и наверно почему ду не работает? :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)

    я бы понял это, еслиб была продемонстрирована война с сервисом. типа отказываются там менять чего то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)


    ты чо меня то спрашиваешь? :D

    аффтору и задавай эти вопросы зачем и почему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)


    а ты чо на вопросы отвечаешь? я аффтору и задаю :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)

    аффтор в трауре походу :uhoh: :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)

    Поясняю суть претензии:
    есть дефект, который за№;%л.
    Есть авторизированный сервис, который честно смотрит машинку (уже 4 раза) но типа что поменять не знает. Какой например смысл менять блок комфорта на точно такой же но новый, если это не помогает (хочется верить)?
    Я так понял, что Ауди до сих пор не определилась с физикой/химией дефекта, или определилась, но, например, дефект требует разработать и протестировать новый блок комфорта(?). Скорее всего, Ауди и приостановила замену блока/ключей так сказать до выяснения обстоятельств. Вот поэтому, я и пишу в головную контору - мне нужно знать, кто меня динамит - сервис (вряд ли) или Ауди АГ. Если сервис, то мои действия правильные и всяко помогут, если АГ, то типа сожму зубы и буду ждать, когда АГ даст рекомендации по машинкам сервису и он устранит дефект.
     
  11. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)

    а низя от А6 поставить блок комфорта? на шестерках ниче такого нет.

    а может стоить настоять на замене блока? может поможет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)

    Так млин в том то и дело, что сервис жует резину по неизвестной мне причине. На днях перестал работать левый задний поворотник (все время горит), так они в тот же день заказали блок на замену, но здесь неисправность очевидная. В случае же с ключем он, сцука, то работает, то нет.
     
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)

    дык, замени сперва блок то...прежде чем панику разводить ...или? горарю же...поменял у себя...все работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу)....

    зы: какой сервис то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. spburger

    spburger Участник форума

    28 фев 2005
    432
    A4 1.8T 2004 SL
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)

    Аффтару. Просто для справки по аналогичной машине. Тоже А4 1.8Т В6 производства 2004 г., покупки 2005 г. (последняя из 2 оставшихся у питерских дилеров к марту 2005 г.).

    ЦЗ - без проблем.

    Светотехника - почти без проблем. Перегорают лампочки габаритов и спереди, и сзади - 4 за год. После того, как доехал от Ебурга до Перми (до Кунгура дороги нет ващще), отказал корректор левой фары. Залеплял полфары скотчем, чтобы встречных ксеноном не слепить. Оказалось - контакт отошел.

    3-4 раза за год были глюки с ESP. Загорается на сухом и ровном месте, на кнопку не реагирует. Заглушился-завелся - молчит, ехаем дальше.

    Датчик топлива не реагирует на долив из канистры. Доливаешь 5 литров, когда почти обсох, на таблушке те же 20 км, дальше едешь на ощупь (т.е. едешь, даже когда 0 км на дисплее).

    ФСЁ.

    Т.е. машина нормальная и все блоки в ней нормальные :up: . Дилер ненормальный, тряси его, как грушу :hot: .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)

    Все правильно написали :)
    Панику не развожу. Ищу правду в высшей инстанции. Сервис говорит, что ждет рекомендаций от Ауди и не меняет блок (может, нужно ключи менять??). Вот я и хочу получить вразумительный ответ от Ауди. Либо наше родное Ауди (горячая линия) свяжется с дилером и порекомендует ему (он же ждет :) ) заменить блок по гарантии естественно, либо может быть немецткое нашему родному. Мне как юзеру все равно. Меня интересует конечный результат. Потратить два раза по пол-часа на отправку писем для меня не влом. Еще раз повторю. Я за то, чтобы поменять блок, но по гарантии. А ауторизированный сервис, блин, утверждает, что проблема типа исследуется в Ауди и как только будет команда, все поменяет.
    Могу только предположить, почему блок не меняют - по куче схожих машин поменяли, а проблема (предполагаю) осталась. Тогда производителя можно понять, но и нужно потормошить. Нудение кастомеров лучший ускоритель решения проблем (знаю по своей работе). Вот и приходится...
    Гарантии еще год - время есть подождать.
     
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)


    следущие вопросы:

    какова х ты именно ищешь какой-то правды в инстанция? зачем тогда официал нужен? и какое отношение ты к этому имеешь? не работает должны поменять, не то так другое...

    при этом описание возникает ощущения, что либо сервис тебя на лоха берет, либо ты сам лох, не в обиду :) ибо ситуация парадоксальная какая-то..даже иа б сказал пароноическая...те готовы поменять, но не меняют, т.к. ждут типа какова то ответа хз от кого и от куда...при этом запрягают тебя что-то там искать, жаловаца и т.д. чот ересь какаято честно говаря :rolleyes:

    зы: как официал называеца? еще раз?! письмо подготовил надо инфу (название и адресс официала)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)

    Санек дело говорит :very_cool:

    если и писать то конкретную предъяву что официал такой то отказывается ремонтировать. отказ внятно не мотивирует. А не какие то сопли про верных клиентов и премиум класс. И конкретную предъяву надо заслать в представительство в России конкретному лицу по работе с претензиями. МА уже имя называл.

    Иную беллетристику что в России, что в ФРГ народ будет отфутболивать ибо им такого чтива наверное гигабайтами в неделю шлют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)

    Так маляву уже отправил на горячую линию. Жду ответа с 21 февраля. Вчера позвонил им, мне сказали, что проблема на контроле, мне перезвонят :)
    Вот ответ горячей линии на мой письменный запрос:
    audi <hotline@audi.ru>
    "Уважаемый Вячеслав,

    срок рассмотрения Вашего запроса составляет 2-10 рабочих дня.

    Спасибо.

    С уважением, Марскова Юлия,
    оператор Горячей Линии Ауди
    +7 495 775-8888
    8-800-200-2-333"
    Официал - Автоперсональ Ауди (Магнитогорск). ИМХО - он в данном случае не причем. Иначе почему горячая линия тоже не в состоянии оперативно подключиться?
    Жалуюсь, потому, что хочу узнать кто меня за лоха держит. А ваши действия?
    Говорю - меняйте блок. Мне говорят блок в порядке. Я говорю, меняйте ключи, ключи - типа тоже в порядке. Все работает после выполнения синхронизации согласно инструкции. Только в течении дня опять сбивается.
    Если есть третий путь кроме как забить на все и жаловаться в контору - подскажите плиз (кроме вооруженного конфликта).
     
  19. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)

    хы хы..аутоперзональ ауди...

    действия? иа тебе скажу какие там тока действия действуют..приезжаешь, берешь манегера за яйца, говаришь меняй блок ибо ниибеет...все :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Ответ: Подскажите куда пожаловаться в Ингольштадт (e-mail)

    Вообще говоря на основании того-же руководства по эксплуатации можно доказать, что "рассинхронизация" радиоключа - предусмотренная производителем функциональность и не означает техническую неисправность. В руководстве описана стандартная процедура, выполнив которую пользователь авто может засинхронизировать ключ самостоятельно. Граничных критериев как типа по расходу масла больше литра на 1000 км здесь нет. И нигде не написано, какая частота рассинхронизации считается неисправностью, а что в пределах нормы. Формально здесь можно аргументировать только тезисами премиум класс, сравнением с авто конкурентов, взыванием к совести и тп хренотенью.