Подскажите как снять видео с устройства.

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Kabalyero, 21 фев 2016.

  1. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    #21 Kosh, 26 фев 2016
    Последнее редактирование: 26 фев 2016
    всё ясно что тебе надо

    вот например http://ru.aliexpress.com/item/ORICO...114.10010208.100005.1.rBMr3q&isOrigTitle=true

    он просто гонит изображение с dvi на любой ноут, а там любой софтиной которая умеет захватывать изображение!! я делал как то через virtuldub бесплатная и очень мощная!!

    тебе запрос на поиск надо писать так dvi-usb grabber на али немеряно всего выдало!!

    PS еще http://ru.aliexpress.com/item/1080p.../960075645.html?spm=2114.03010208.8.46.sp9A4Y
     
  2. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Спс, посмотрим!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    #23 Kabalyero, 27 фев 2016
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
    Эти штуковины вроде предназначены только для вывода изображения с ноута на внешний монитор.
    С другой стороны там же полно HDMI рекодеров, но предназначены они для захвата HD с игровых приставок.. Вот и хотел спросить: у приставок и всей остальной техники на DVI и HDMI выходах сигнал стандартный? Эта китайская игрушка сигнал от артроскопической стойки распознает?

    Вот эта понравилась, например. http://ru.aliexpress.com/item/Ezcap...4.10010208.100007.5.VY1dWB&isOrig=true#extend
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    #24 Kosh, 29 фев 2016
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
    я думаю что стандартные, можно попробовать любой монитор с hdmi и подключить к твоей железки

    PS ты не думал в обычный комп купить обычную плату видео захвата??


    http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/tvtuners/926689/
     
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    #25 Engineer, 29 фев 2016
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
    Надо смотреть спецификации: для монитора выходные сигналы DVI другие, нежели для ЮСБ.
    Плюс эти сигналы надо хитро обработать. Т.е. нужен блок конвертации, регистры и пр.
    А Макс хотел просто адаптер, с одной стороны DVI, с другой ЮСБ, воткнул флеху и записал.
    Так не получится.
    Грубо говоря, на выходе стойки сигнл RGB, на вход ЮСБ надо единички и нули в формате .mkv
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Стационарный комп - как крайний вариант. Неудобно будет его вслед за стойкой по операционной таскать. Идеально было бы связка камера-"маленькая HD фиговина"-ноут или камера-"маленькая HD фиговина"-флешка. Та, что я привел по ссылке выше, в принципе устраивает. Монитором этот выход, конечно, проверю, хорошая мысль :rock:! Вопрос: если та штука по ссылке захватывает сигнал с приставок, захватит ли она его со всего остального? У игровых приставок на выходе DVI сигнал такой же как на видеокарте и всех остальных DVI выходах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Дубель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    ДВИ это стандарт в том числе по форме и частоте выходного сигнала. Как ЮСБ: 1 и 4 контакты +5Вольт, 2 и 3 сигнал в стандартизованных характеристиках.

    Вики

    Макс, я помню про "спросить", как будет инфа, сразу сообщу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    адаптер, как я понял, в обе стороны работает, нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Итак, захват!
    дорогой, но хороший
    интересно-1
    интересно-2
    и-3

    Трудности в том, что совершенно разные по форме сигналы на входе и выходе, разные частоты и методы преобразования "картинка-сигнал" и "сигнал-картинка", поэтому просто кабелем не обойтись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    #31 Kabalyero, 6 мар 2016
    Последнее редактирование: 6 мар 2016
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Середину пропустил, HDCP учли?
     
  13. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    А это что такое :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Khomich

    Khomich Участник форума

    11 июн 2012
    400
    А4/B8 2.0Q
    У меня товарищ пользуется вот такой штукой. http://www.profivideo.ru/goods-2662.html Не реклама. Забирает сигнал с камеры и через MacBook выдаёт картинку на экраны. Все это происходит в реальном времени на концерте.
     
  15. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Хорошая штука, но цена... Та штука, по моей и Инженера ссылке стоит прилично меньше и еще и работает автономно от компа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    HDCP (High-Bandwidth Digital Content Protection) - это протокол защиты широкополосных цифровых данных- это один из вариантов системы управления правами доступа к цифровым данным (DRM). HDCP разработан корпорацией Intel для управления доступом к данным аудио и видео, передаваемым по интерфейсам DVI и HDMI.

    ---

    Проще говоря - протокол, не позволяющий "воровать" видео между источником и "телевизором"
     
  17. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    он давно взломан, насколько встречал, проблем не создает.
    Но надо пробовать, Карл Шторц до последнего может упираться ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Да, это будет печально. Что-то там у китайцев как раз на счет этого протокола было написано. Но сомневаюсь, правда, что артроскопическая камера будет защищена :shock:, не слышал про такое и зачем оно Шторцу надо - блокировать цифровой выход и оставлять открытым аналоговые? Там ведь видео идет от первоисточника :flirty: без всяких авторских заморочек ). В общем расскажу потом что вышло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...