Подогрев зеркал, если его не было

Тема в разделе "A2", создана пользователем 100avant, 6 дек 2012.

  1. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.062
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Всем доброго вечера. Недавно приобрел себе пару зеркал с подогревом на пробу, так как мои изначально были без подогрева.
    Вот что было куплено:
    www.exist.ru/price.aspx?p…er_CommonToolkitScripts=0
    Элемент зеркальный правый
    [www.exist.ru/price.aspx?pcode=6471796
    Элемент зеркальный левый
    Вот так оно выглядит только что вытащенным, первые впечатления не очень от дешевого пластика
    [​IMG]

    С обратной стороны все иначе, тут все гуд!
    [​IMG]

    лицевая сторона
    отражает лучше старого и без кривизны

    Чтобы снять старое зеркало, надо максимально завернуть его вовнутрь и потянуть из защелок на себя за торчащий край

    Видим, что 2 проводка подогрева проложены в корпус еще с завода, спасибо немцам за это.
    [​IMG]

    Одеваем контакты на новое зеркало и защелкиваем стекляшку в корпус, и вуаля!
    [​IMG]

    Ту же самую процедуру проводим и с правым зеркалом.

    Проверяем работоспособность, на улице -10, через 30 секунд вот такая картина
    [​IMG]

    [​IMG]

    Капельки есть как ни что иное, как растопленный снег. На ощупь зеркала чуть теплые, примерно как рука.
    Мне нравится, теперь можно забыть о заледенелых и запотевших зеркалах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ed1969

    ed1969 Новичок

    17 апр 2012
    21
    А2 1.4 01г.
    А можно ещё раз выделить по номерации где левое а где правое зеркало? Спасибо!
     
  3. Cornolio

    Cornolio Bad e-mail

    14 май 2013
    66
    A2 1.4 2000г
    #3 Cornolio, 17 окт 2013
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
    дада напиши плиз ещё рас тк сегодня заледенело я такой включаю подогрев и .... н000я =) хотя думал что у меня с подогревом =) беда зима на носу надо чота делать =)
     
  4. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.062
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    #4 100avant, 17 окт 2013
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
    Левое 6471796
    Правое 6432796
    ЗЫ: и мат потри, забанят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Подогрев вещь хорошая)))) я тоже поставил а то у меня авто стоит в таком месте всегда на зеркалах иней и лед)) немного оффтоп я наконец то до собирал зимний пакет, подогрев передних сидений, зеркал, руля, подогреватель двигателя+салон, осталось подключить подогрев форсунок омывателя))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    и подогрев личинок замка...:nod:
     
  7. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    да личинки некчему, центральный замок от сигналки работает отлично)) личинка так запасной вход)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tekill

    tekill Участник форума

    21 июн 2012
    340
    Калининградская обл.
    A2 1.2 TDI 02г ANY

    У нас же одна :D
    Или подогрев личинки зажигания тоже бывает? :lol:
     
  9. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.062
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    У меня есть подогрев от двери А6, может как то придумать в свою дверь. Хотя Артемка прав, в личинку и не помню, когда пихал (всмысе ключ) последний раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Ага я пользовался ключей когда сигналка сдохла))) но для профилактики смазывать надо ато закиснет и неоткрыть будет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tekill

    tekill Участник форума

    21 июн 2012
    340
    Калининградская обл.
    A2 1.2 TDI 02г ANY
    Я частенько пользуюсь у супермаркетов и на крупных парковках.
    Когда 100-200-300 машин в одном месте стоят эфир двухсторонними сигнализациями засорен порядочно.
     
  12. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    Парни неповерите но у меня их ТРИ и все три ведут в салон:D

    один раз я вышел из больницы с процедур (грыжа межпозвонковая напоминала о себе)
    и не смог снять машин с охраны... на улице ливень... надо ехать на работу...
    рабочая личинка помогла зайти в салон ну а дальше пять минут и поехал
    а проблема была в одном г...не штопаном который катался по городу с повисшим на передачу модулем сиги(редиска знал об этом) его потом высчитали и высказали недоумение его поступком.
     
  13. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.787
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Ребят , подскажите как , вернее с чем завязан обогрев зеркал ? С обогревом заднего стекла точно никак , или он постоянно подключен ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    на а2 завязан с подогревом заднего стекла, на других тоже но с датчиком температуры то есть подогрев зеркал не включатся если тепло))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    была и у меня история не снималась с охраны и все тут орала и орала пришлось вырвать колокол сигналки)) хорошо был с собой планшет вышел в инет нашел инструкция и снял сервисной кнопкой с охраны, совет запомнить комбинацию действий своей сигналки пригодится)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.787
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Спасибо за ответ , похоже у меня только с датчиком температуры , вчера завёл , ничего не включал , подогрев живёт своей жизью ,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. эпикуриец

    эпикуриец Завсегдатай

    6 фев 2012
    783
    А2 1.4TDI AMF 01г.
    #17 эпикуриец, 29 окт 2013
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
    У меня тоже как то от дачика температуры наверное, т.к летом не греют, а зимой прям рукой ощущается что тёплые зеркала, зеркала с обогревом были штатные. Может у меня как то не правильно работают? Какое напряжение к зеркалам подходит, может кто знает, ну или померить сможет? И если они перестали работать то где искать причину, в проводке или в самих зеркальных элементах, а может релюха какая стоит?
     
  18. tekill

    tekill Участник форума

    21 июн 2012
    340
    Калининградская обл.
    A2 1.2 TDI 02г ANY
    Так речь ведь об А2 :D
     
  19. nasamomdele

    nasamomdele Участник форума

    1 ноя 2013
    181
    AUDI A3 1.4 tfsi 8pa 2008
    доброго дня

    подскажите пожалуйста, как проверить есть ли подогрев зеркал если они при включенном обогреве заднего стекла не греются, и что именно надо купить что бы они работали? у меня а2, 01 года. может они в базе уже идут просто сломаны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Evgeen

    Evgeen Участник форума

    6 июл 2012
    329
    А2 1.4 TDI AMF
    Первое сообщение в теме отвечает на все вопросы! Читаем внимательно!