Подготовка автомобиля к путешествию

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Genas, 17 апр 2015.

  1. Genas

    Genas Завсегдатай

    10 сен 2005
    835
    Audi
    Всем привет! Хотелось бы услышать советы бывалых.

    Имею следующий автомобиль:
    Ауди А6 2007 г.в. 2.0 турбодизель.
    Пробег 230 000 км.
    В нормальном техническом состоянии
    Делал недавно обслуживание, поменял масло все фильтры, тормозные колодки, заменил гофру глушителя.
    Техцентр указал на рекомендации по замене рычагов подвески, хотя при езде нет никаких стуков вибраций и т.п.

    Есть большое желание поехать в путешествие Москва-Грузия.
    Общий пробег получается около 5000 км.

    Но вот терзают мысли можно ли ехать на таком авто в такое путешествие? Ехать планирую всей семьей, включая троих малолетних детишек.

    Предполагаю услышать разумные советы соклубников - устранить недостатки указанные в рекомендациях техцентра, так как дорога дальняя, и плюс ко всему везу с собой все самое ценное что есть в моей жизни (имею ввиду семью).

    Менять подвеску не хочу потому что собираюсь продавать машину по приезду из путешествия.

    Вопрос в следующем: критичны ли рекомендации для путешествия при таких обстоятельствах (ничего не гремит не стучит и нет никакой вибрации) и может еще на что-то надо обратить внимание?

    Заранее спасибо
     
  2. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    в текущем состоянии подвески на летней резине в колее руки с руля убрать можешь или тут же поведет? Хотя.. у тебя передний привод, у него такой фокус может и не работать.
     
  3. Genas

    Genas Завсегдатай

    10 сен 2005
    835
    Audi
    Езжу пока на зимней, в колее руки не рискну отпускать, как и на новом мерседесе иногда бросает в стороны. Но я про глубокую колею имею ввиду
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А как поедешь? Через Верхний Ларс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Genas

    Genas Завсегдатай

    10 сен 2005
    835
    Audi
    Да, если поеду!
     
  6. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Забей...ауди ездит пока ей не скажешь:"хватит"...подвеска уж точно за 5000 км не развалится...
     
  7. Genas

    Genas Завсегдатай

    10 сен 2005
    835
    Audi
    рулевые тяги и наконечники приведу в порядок, если приговорят их конечно, а все остальное решил не трогать.:wink:
     
  8. spec43

    spec43 Новичок

    17 май 2015
    78
    A4/B6 1.8TQ AMB 04
    когда стартуете?
     
  9. Genas

    Genas Завсегдатай

    10 сен 2005
    835
    Audi
    стартуем в конце июля, дату еще не определили.

    На авто уже 250 000 т.к., в городском режиме ведет себя нормально.
    На дорогу собираюсь поменять тормозные диски и колодки. И в путь!!!!
     
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Рекомендовал бы проверить по возможности колесные болты, ибо разок был "прикол", когда секретку завернули на шиномонтаже так "от души", что пришлось аварийку вызывать.....:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Genas

    Genas Завсегдатай

    10 сен 2005
    835
    Audi
    Спасибо за совет, учту.

    Больше всего переживаю за АКПП, уже как никак 250 т.к. Маховик уже менял, но опять есть признаки неисправности.
     
  12. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    #12 disperado777, 16 апр 2016
    Последнее редактирование: 16 апр 2016
    Genas, Так и не продали машину?! В Грузию в 2015 году съездили?! Как ощущения мы в этом году поедим. Я всегда с собой шнур диагностический беру+ ноут к нему. Сейчас моя машина, на большом плановом ТО с заменой турбины на новую, замены задней подвески, и тормозов.

    П.С. все не предугадать и новый авто подвести может, главное что бы были деньги на счете. По Крыму гонял когда переживал вообще пипец как бенз отборный...детонации замучали меня(мотор с непосредственным впрыском)...думал поршень екнится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Genas

    Genas Завсегдатай

    10 сен 2005
    835
    Audi
    Пока в Грузию не поеду, не продам.:)))) В 2015 году не получилось поехать, отдыхали в Израиле. В этом году настроены решительно. Хотим выехать в конце июля или в начале августа.
     
  14. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    Если что мы ориентировочно стартуем 15 июля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Genas

    Genas Завсегдатай

    10 сен 2005
    835
    Audi
    Хорошо