i Почему я выбрал Audi A4 2006 года, а не новую Гранту — вывод эксперта

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 25 май 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 25 май 2019
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2019
    Нестандартный тест-драйв, в котором эксперты «За рулем» свели автомобили за 650 тысяч рублей, а именно новый лифтбек Лада Гранта, седан Audi A4 2006 года (пробег 200 000 км) и пятилетний универсал Ford Focus с 47 тыс. км на одометре, судя по комментариям, задел за живое многих.

    [​IMG]

    Продолжаем дискуссию: Кирилл Милешкин рассказывает, что подтолкнуло его к покупке подержанного премиума, и о затратах на его содержание.

    Три года назад по цене Гранты в максимальной комплектации я купил 10‑летний Audi A4, пробежавший 175 000 км (если верить одометру и предыдущему владельцу). С 200‑сильным турбомотором, автоматом и полным приводом.

    Хотелось прилично едущую машину за минимум денег. Все риски прекрасно осознавал — прежде у меня были престарелые «семерка» BMW (Е38) и Audi A4 (B5) 1.8T.

    Наша семейная машина проезжает в среднем 10 000–12 000 км в год. При таком пробеге не разорит даже технически сложная старая иномарка. И еще вопрос, что накладнее — ее содержание или полис каско для новой машины плюс потери в цене.

    [​IMG]

    Безусловно, если бы я накручивал 20 000–30 000 км в год, присмотрелся бы к максимально свежим машинам гольф-класса вроде того же Фокуса. Возможно, даже «на ручке», чтобы избежать проблем в будущем. А если бы испытывал еще и сильную стесненность в средствах, купил бы Гранту с тремя годами гарантии.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Технически Audi оказался умницей. За три года и 35 000 км серьезных внеплановых вложений не потребовали ни двигатель, ни трансмиссия, ни подвеска. Однако по мелочам набежало больше 170 000 рублей. Это без учета необязательных позиций вроде дооснащения круиз-контролем и восстановления потускневших фар, - но с дорогим маслом Motul и его заменой каждые 7500 км.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поэтому не питайте иллюзий: поддержание пожилой машины в отличном состоянии — дело затратное. Если же вы готовы мириться с ее постепенным превращением в «ведро», можно, конечно, обойтись и меньшими вложениями.

    zr.ru
     

    Вложения:

    DanyloKor нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    80.241
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    "Всё правильно сделал" © :thumbup:

    Ну а 170000 руб. за три года с учётом дорогого масла и скорее всего, всех остальных расходных материалов, это не такая уж и большая сумма.
    И я уверен что при таком уходе она прослужит ещё как минимум три раза по столько с минимальными затратами на вложения.
     
    quattrosens, joydealer и ted нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ted

    ted Завсегдатай

    3 ноя 2009
    612
    Кемеровская обл.
    A6С7 3.0 кваттро
    я владел а4В7 - отличный аппарат , ну а ходовые характеристики ,по сравнению с грантой....я думаю говорить ни о чем
     
    joydealer и Полковник нравится это.
  4. Мишель79

    Мишель79 Участник форума

    16 мар 2010
    234
    А4/B8 2.0T 13г.
    из контекста следует, что 170т - это без учета плановых то( замена масла, фильтра и тд). Примерно по 60 000р в год на поддержание авто в нормальном состоянии. В целом - не так уж много, по 5000р в месяц.
     
  5. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    170 за 3 года :) Бгг. Я столько ТОЛЬКО за парковку и мойку В ГОД отдаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Глядя на состояние салона, 200 тысяч пробега там и близко нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ted

    ted Завсегдатай

    3 ноя 2009
    612
    Кемеровская обл.
    A6С7 3.0 кваттро
    ...а уж внешний дизайн у лады..это пипец,мне кажется слово "дизайн" даже не применимо к гранте..просто школьник за минуту накидал внешний вид,но уж ни как не профессиональные автодизайнеры.имхо.
     
  8. DanyloKor

    DanyloKor Новичок

    28 май 2019
    3
    Санкт-Петербург
    Audi A4
    Отличный выбор!
    Поддерживаю)) Сам довольный своим выбором. Состояние салона редко такое увидишь
     
  9. rus842

    rus842 Новичок

    9 июл 2019
    2
    Москва
    Что лучше взять, Ауди Q5 или Туарег?