Почему именно Audi?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем diks^eYe-Q, 2 мар 2006.

  1. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Почему именно Audi?

    а мне вот 2.6 уже мало...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. _Vlad

    _Vlad Туареговод

    21 фев 2006
    950
    Porshe 958 Hybrid
    #22 _Vlad, 5 мар 2006
    Последнее редактирование: 10 мар 2006
    Ответ: Почему именно Audi?

    2,6 - это уже шаманство! :D Еслиб это чудо в А4, хотя нет. У нас частные авиалинии еще не одобрены. :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.586
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Почему именно Audi?

    мужчина diks^eYe-Q в вопросе упомянул мазды 3 и 6. отпустим очевидное, что мазда 3 это не тот класс и предлагаю рассмотреть мазду 6 как супостата А4.
    у моего отца как раз оная и присутвует в личном пользовании. а у меня соответсвенно в эксплуатации находится аппарат А4...
    товарищи, сразу хочу официально заявить - мазда 6 гавно. ну вот так у нее судьба сложилась. не виноват я - и пусть аппологеты мазды не пытаются усовестить меня различными колщими предметами, вонзаемыми под ногти для пробуждения грожданской сознательности - официальная моя позиция не поменяется: место мазды в гондурасе!
    для начала хочу развеять миф о дешевизне мазды, не касаясь эксплуатации (я про мазду знаю много, а вто на А4 проехал всего 350 км, так что могу быть необъективен).
    После рейсталинга она неприлично подорожала - чтобы выкатить автомобиль из салона с двигателем 1.8 ручка моему родителю пришлось отбашлят на круг 26 тонн. это граждани с моей точки зрения ДОХРЕНА!!!!
    рассмотрим более близкий к пониманию "аудиофилоф" моторо поболее.
    2 литровый автомат стоит нынче от 28700 до 33400. чтобы машина была более близка к стандартному автомобилю А4 за 35175 модификацию за 30700 (там есть более менее приличная акустика Bose, относительно близкая к стандарту ауди Concert) надо дооснастить всякими мелочами на сумму в 1,5 - 2 тонны (один парктроник стоит 500 уёв). Правда в этой комплектации у Мазды будет ксенон.
    Итак мазда6 с ценником порядка в 32700 и ауди А4 с ценником 35175. все мы знаем, что ценник ауди двигается - в основном покупатели (в зависимости от личных параметров земноводного, которое прекрывает поступление кислорода в легкие) отцеживают скидку до 7%. возьмем среднее - 5%. Итого ценник ауди становиться ближе к народу на 1758,75 уёв (33416,25 в сухом остатке)
    я, граждане, готов переплатить одну две тонны чтобы ездить на ауди. а не на мазде. И мой мозг, сопоставимый размерами с мозгом В.И.Ленина пока не может представить ту вселенскую жабу, которая будет душить человека настолько, чтобы он пожалел за ауди тонну-другую...

    когда будет материал по эксплуатации то напишу для сравнения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.168
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Почему именно Audi?

    Fr4yn
    А почему A4 и Mazda6?
    ИМХО должна быть mazda3, или ты по цене их приравниваешь?
    Но в целом согласен, mazda дорого, хотя достаточно стильно, но как я уже писал ранее у Ауди чувствуется капитальность конструкции, а mazda - ведро с гайками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. passa

    passa Завсегдатай

    1 фев 2006
    673
    BMW X3 3.0, А6 3.0
    Ответ: Почему именно Audi?

    Да ну, матрешка это самый что нинаесть гольф класс, ее сравнивать надо с А3.
    А4 давно выросла уже из гольфов.
     
  6. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.586
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Почему именно Audi?

    верно гришь)))
    А4 - это тачила D класса
    а матрешка - С класс
    уровни капитально другие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. _Vlad

    _Vlad Туареговод

    21 фев 2006
    950
    Porshe 958 Hybrid
    #27 _Vlad, 8 мар 2006
    Последнее редактирование: 9 мар 2006
    Ответ: Почему именно Audi?

    Хочу в тему добавить следующее. Вам решать, но может быть кому-то этот пример поможет в выборе авто.
    1) Автомобиль должен нравится! Когда был начат поиск перехода от отечественного автопрома к зарубежному, взгляд почему-то сразу упал на А4. Потом был долгий путь поиска, доказательств , выводов. И в итоге все-таки А4.
    2) Затем началась влюбленность в авто! Первая зима на Ауди. Признаюсь честно - о такой проходимости просто мечтал! Конечно резина, конечно АБС, но общее ощущение стабильности.. Класс! Хоть лед, хоть снег, хоть горы! (Ссылка внизу.)
    3) Ну и печальный опыт, какого ни кому не пожелаешь. Который, впринципе, только усиливает доверие к автомобилю. ДТП. Так случилось. Уже почти к дому подъезжал. Как вдруг, припаркованная на обочине "девятка" рванула в левый, запрещенный разворот, пересекая три полосы движения, через разделительный газон. Я шел в левом, может быть восемьдесят, сработал АБС, машина вжалась, цепляясь за асфальт невозможными усилиями. Не достал я его, нескольких сантиметров не хватило. А вот идущая сзади "99" остановиться не смогла. Удар был сильный. Полет от стоящего положения, по заключению ДПС, составил 8 метров! Когда открыл дверь и увидел, буквально лежащую на дороге, истекающюю антифризом "девяносто девятую", выходить стало страшно. Чтоже с моей машиной?
    В итоге повреждения "99": капот на лобовом, которого нет, морды нет тоже.
    Повреждения Ауди: по словам "99": -"Я не понял, я че в стену въехал?!" На деле оказалось - порыв бампера 10 см., деформирован кронштейн крепления бампера (ему спасибо отдельное, всю энергию удара на себя взял!!!), задет край багажника, и небольшая все таки вмятина на задней стенке кузова. И все!!!!!!!!!!!
    Выводы делать вам! Но зато я знаю имя своей новой машины! :hi: Извиняюсь, за отнятое время.
     

    Вложения:

    • IMG_68331.jpg
      IMG_68331.jpg
      Размер файла:
      168,1 КБ
      Просмотров:
      109
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. diks^eYe-Q

    diks^eYe-Q Новичок

    2 мар 2006
    46
    Audi A4 B7 MC
    Ответ: Почему именно Audi?

    2Vlad Круто! Что первая мессага что вторая!!!
    2Fr4yn Тоже супеер!!! Я польщен!!!

    А теперь я вам признаюсь!:
    Выбирал я авто долго и нудно!!!
    И вот настал тот день когда в голову пришла мне идея прокатится на Audi... Приехал я в салон, сел в 8-ку, 6-ку, 3-ку (они просто там так стояли!) и вот сел я в A4...это было непередоваемо...она меня взяла за душу...посадка, удобство, комфорт...этот авто делали для МЕНЯ!!! До этого я был в салонах Mazda, ШивралеТ, Volvo, Nissan, W. Мне понравились некоторые машинки, я оценивал, сравнивал, НО...то удовольствие которое я получил от одного только присутствия в ней (А4), я не испытал не в одном авто! Примерно за час до салона Ауди, тестил новый пассат (Такое Г, передать не могу), Ауди меня приклеила к себе после небольшого нажатия на акс. Я узнал все тонкости, безопасность, фун-ии, вобщем говоря ВСЕ что можно узнать об Авто, и теперь мне кроме Ауди ни нах ничего не надо!!!!!! А темку я создал что бы еще раз убедится в качестве, надежности и уверенности данного автомобиля! И я не был огорчен прочитав все массажи... Спасибо вам всем огромное :hi: Если что :[:]||||||те еще!!! Сенькс!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Почему именно Audi?

    а ещё ктота фокусы е...епокупает и жд1т кучу времени это г...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Почему именно Audi?

    Ну так когда надпись под аватаром "Машина: Lada 110" изменится на "Машина: Audi A4" ??? :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    #31 Jemison, 9 мар 2006
    Последнее редактирование: 9 мар 2006
    Ответ: Почему именно Audi?

    А на самом деле, почему Ауди? Может быть это из серии - любовь зла, полюбишь и козла :)?
    Выбор машины складывается из многочисленных критериев. Это и личный опыт и ощущения, отзывы друзей, общедоступная информация в интернете с форумов. Например, один мой знакомый давно уже пересел сначала на А100, затем на А6 с БМВ, год назад он решил поменять машину и заказал Лексус RX300, проездил на ней полгода и снова вернулся к А6, назвав RX300 табуреткой.

    Передыдущей моей машиной в течение 7 лет была Омега Б, довольно тяжелая заднеприводная машина. Ничего плохого про нее сказать не могу, 7 лет как часы, ни разу по большому счету не подвела (мелочи конечно доставали). Кроме того в это же время я ездил на многих машинах в основном гольф класса, но были среди них и новый мерседес С класса, Ровер 75. После езды на заднеприводной машине особенно зимой в гололед мне хотелось все-таки что-то более предсказуемое и надежное с передним приводом. В качестве претендентов расматривались как немецкие (новый Пассат), так и японские машины, например, тойота Камри. Но один раз сев в новую Камри приятеля я ощутил все дешевизну этой машины, эти легкие двери, дешевая отделка под дерево. Плюс еще эти тоненькие японские колесики. Ну и конечно дизайн, это уже наверное у каждого личное, вам что-то либо нравиться, а что-то нет. По дизайну Ауди А6 для меня была вне конкуренции. Причем мне нравиться дизайн именно новых А6, даже не А4 (другие формы фар и задних фонарей). В итоге после длительного процесса мой выбор пал именно на А6.

    Как я покупал А6 (этот текст уже есть в FAQ на auto.ru)

    Машину выбирал на мобил.де и автоскаут24.
    Мы с женой в конце прошлого года переезжали (жену в очередной раз переводили внутри фирмы) из Венгрии в Германию и собирались продать нашу старую машину Опель Омега Б в Будапеште (кстати покупал я ее в Москве) и купить новую машину уже в Германии. Поэтому времени у меня было достаточно чтобы изучить предложения на рынке годовалых Ауди А6 в Германии, именно эту машину я собирался купить. Годовалая машина с маленьким пробегом стоит на 25% дешевле новой, поэтому я не видел смысла платить лишних 10-15 тысяч евро. В течение трех месяцев я отслеживал рынок по мобил.де и автоскаут24. Появлялись новые машины, продавались те, что были мне интересны. Меня интересовала А6 2.4 с механической коробкой 2004-2005 года с кожаным салоном, DVD навигацией с цветным большим экраном, с кнопками управления на руле, c подлокотником спереди и 4-мя стеклоподъемниками. Может кто-то скажет странный выбор и скажет, а где же 18 дюймовые колеса, но колеса меня интересовали не в первую очередь. Потом, не так то легко подобрать из подержанных именно то, что вам хочется, приходиться идти на компромисс.
    Немного отступления, поскольку мы прожили в Венгрии более двух лет, то у меня сложилось впечатление о Венгрии как о стране с хорошими людьми, но с плохим сервисом. Перед Венгрией мы жили 4 года в Германии и с авто сервисом проблем не было. Вообще живя в Германии можно не думать о марке машины, для любой машины сервис будет достаточно квалифицированный. В Венгрии же эта уверенность отсутствует. Как результат в Омегу заливали 6 литров масла, при пасспортных 4.5, которое потом приходилось сливать в другом сервисе. Последствием устранения глюка не включения поворотников на фирменном опелевском сервисе явился выход из строя центрального замка. При этом можно было увидеть разорванные неизолированные провода в электропроводке. Короче, любую машину при таком сервисе можно привести в неудобоваримое состояние. В результате мы продали через знакомых Омегу 96 года за 4000 долларов мужику у которого не задолго до этого угнали жигули, которых там не меряно. Кстати в Будапеште нашу машину дважды обокрали, оторвав спойлер с багажника и через полгода украв протвотуманные фары. Жалко было смотреть на машину.
    При покупке машины мне хотелось еще подстраховаться и пригласить кого-нибудь, кто имел дело с машинами. В авто.ру я нашел ссылку на такую услугу человека живущего в Германии и договорился с ним, что он подъедет и посмотрит машину вместе со мной (150 евро+ бензин). Потом необходимость в этом отпала, поскольку я ездил со знакомым немцем.
    Машина, которую я собирался купить находилась в 270 км от меня и мы с Рольфом, так звали знакомого, поехали на моей прокатной Астре вдвоем. Мы сразу решили, что при первой поездке мы посмотрим и если понравиться оплатим машину. После этого, позже получив документы на машину, мы получим номера на нее и сразу оформив страховку заберем ее уже полностью готовой к эксплуатации.
    Итак мы приехали в Эрланген (Бавария), при новой цене 43490, стоимость интересующей меня 7 месячной машиы с пробегом 10100 км на мобил.де была 31900 евро (цвет черный перл.), что примерно на 26.6% дешевле новой. Кроме того что меня интересовало, в машине еще были подготовка под телефон с блютуфом, дистанционное открытие багажника, круиз контроль, отделка под темное дерево, CD ченжер на 6 дисков. Сзади отсутсвовали обозначение объема и марки А6. В это же время у них примерно по той же цене была похожая машина, но там отсутствовали интересующие меня опции, ее можно и сейчас посмотреть в интернете
    http://www.autoscout24.de/home/index/detail.asp?ts=4878657&id=p3be3stzrqw&source=as24_inseratsg_detail_bild
    Что еще запало в память, у них стоял (и еще стоит) менее 2-х летний VW Фаэтон за 34 тысячи при новой цене 76 тысяч.
    http://www.autoscout24.de/home/index/detail.asp?ts=5012425&id=fhqcmnanzit&source=as24_inseratsg_detail_bild (ее уже нет там)

    Мы сделали с Рольфом пробную поездку включая автобан, нареканий не возникло, машина выглядела как новая. До этого это была машина компании VW. Прикол был только один, когда мы с Рольфом не смогли сообразить, как машину снять с элетронного ручника.
    Далее мы естественно попросили о скидке, как я понимаю, все диллеры в конечном итоге дают ту или иную скидку при покупке (навар для перегощиков). Продавец немного говорил по английски, а я кроме английского немного по немецки. Конечная цена была 31700. Поскольку машина не эксплуатировалась зимой на ней была летняя резина, поэтому там же я еще купил зимнюю резину на дисках, которая у них была. Окончательный итог был машина 31650 + 800 колеса (на колеса тоже была скидка по сравнению с магазинным ценником, и летняя и зимняя Пирелли). За эти деньги на машину давалась заводская гарантия до 05.07 и плюс еще год диллерской гарантии, на колеса 2-х летняя гарантия.
    Через пару недель мы с Рольфом снова съездили в Эрланген при поездке назад он сел за руль Ауди, а я остался в прокатной машине, поскольку ее документы были оформлены только на меня. Прокат Астры на месяц стоил около 1100 евро (кстати, машина мне понравилась).
    Через неделю у меня была пробная поездка в Erfurt к своему знакомому. Ехал в воскресенье, автобан был пустой, машину протестил на 101%, при паспортной максимальной 231 один раз под небольшой уклон разогнал до 235 км/час. Дорогу держит отлично, в этом я убедился когда уже в полной темноте ехал назад, на одном из участков без ограничения скорости не было видно крутизны поворота и я не сбросив скорость с 200 км начал входить в этот поворот, при этом лишь чуть притормозил, машина послушно слушалась руля. Я просто вспомнил похожую ситуацию на Омеге, когда машину начинало выносить с полосы. Здесь же в правом повороте, притормозив я легко перестроился на правую полосу. Поскольку все время, где можно, ехал 200 км/час и выше, то и расход оказался около 15 л на 100 км. Надеюсь в будущем пользоваться круиз контролем.
    В этой поездке я заметил, что при 140 км/час начинается небольшая вибрация. После 170 она уже не так заметна. Я записался в ближайший от меня севис. Запись за неделю. Отдал утром машину с ключами, вечером забрал, сказали что был дисбаланс переднего левого колеса, машину проверили на автобане никаких вибраций сейчас нет. Все бесплатно по гарантии. Сейчас вопрос о вибрации повис в воздухе, поскольку по заверениям сервиса вибрации нет :-(, но по моим ощущениям она все-таки имеется. Окончательный вывод сделаю после замены колес на летние.
    Еще по страховке, в Германии полная страховка от всего (от угона в т.ч.) на такую машину для нас составила 880 Евро.
    Так что буду теперь делиться своими впечатлениями здесь в конфе Ауди об эксплуатации и жизни авто в Германии. Кстати о женщинах :). В этой машине на работу ездиет жена. Пока еще побаивается новой машины, но после Омеги разница не такая уж и большая по габаритам, а по управлению Ауди легче. Для нее конечно эта машина избыточна, но две машины нам вроде бы и ни к чему, а путешествовать по Европе лучше на хорошей машине. На работе жене должны дать безпроцентный кредит на покупку этой машины на сумму средней стоимости новой машины в Германии, что составляет около 23т. Евро.

    В заключение добавлю.
    Садясь в А6 ощущаешь комфорт и надежность.
    Однако сделаю отступление, все-таки немцы делают свои машины в первую очередь для немецких дорог. Я бы в Москве не стал бы покупать новую А6 по целому ряду соображений. В первую очередь это сохранность машины все остальное - дороги, сервис это уже не так важно. Я понимаю, что все страхуется, но от этого не становиться легче от мысли, что машину могут угнать в любое время дня и ночи.

    Пока из найденных мною недостатков отмечу маленький проем багажника при его собственном большом объеме, отсутствие запасного колеса (есть компрессор с балончиком), легкий не очень информативный руль, очень короткие передачи (1-2-3).
     
  12. _Vlad

    _Vlad Туареговод

    21 фев 2006
    950
    Porshe 958 Hybrid
    Ответ: Почему именно Audi?

    Я тоже впервые вижу Lada 110 с кольцами!!! (автарка) Кстати, вложение внизу, тоже может быть в тему!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Stenton

    Stenton Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.312
    DeadS6
    Ответ: Почему именно Audi?

    Эску надо брать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. diks^eYe-Q

    diks^eYe-Q Новичок

    2 мар 2006
    46
    Audi A4 B7 MC
    Ответ: Почему именно Audi?

    Думаю что летом! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...