Почему именно Audi?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем diks^eYe-Q, 2 мар 2006.

  1. diks^eYe-Q

    diks^eYe-Q Новичок

    2 мар 2006
    46
    Audi A4 B7 MC
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Для начала хочу познакомиться с вами!
    Т.К. О вас я имею хоть какое то представление, представлюсь сам! Ник мой написан в левом верхнем углу :rolleyes: )) зовут Димычем, ездию сейчас на Ладе 110 (ТОЛЬКО НЕ НУЖНО КРИКОВ)! И вот настал момент выбора нового авто, и причем не отечественного производства! Слоняюсь в выборе к следующим моделям:
    Audi A4B7
    Volvo S60
    BMW 320
    Nissan MaximaQX
    Mazda 6 или 3

    Хочу услышать от людей предданых Audi мнение почему именно она??? Чем она лучше и т.д. и т.п.!
    Только прошу не посылать на другие темы, я все уже перечитал!!! Надеюсь что не на:[:]||||||ил. Всем заранее спасибо!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Ответ: Почему именно Audi?

    судя по картинке на аватарке ты уже сделал свой выбор.... :dead:

    маладец :hi: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Почему именно Audi?

    Ник у тебя интересный... Скока выпил/выкурил перед тем, как его придумать? :D

    А по сабжу - если ты всё перечитал, то наверное видел топ рекламы Ауди, где из ключей складываются 4 кольца! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. diks^eYe-Q

    diks^eYe-Q Новичок

    2 мар 2006
    46
    Audi A4 B7 MC
    Ответ: Почему именно Audi?

    :rzunimagu Да не...там все очю просто! Если хочешь объясню!

    Неа, этого не видел!!! Ссылку можешь дать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Почему именно Audi?

    Ссылку щас не дам... Может завтра найду...

    Хотя думаю до завтра кто-нить выложит. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Почему именно Audi?

    А про ник объясни... Интересно.. Читается как Diks IQ? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Почему именно Audi?

    Бери А4 кваттру 2,0 TFSI, потом чипани ее и будет тебе ракета с бюджетом в 50-52 тыщи :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Почему именно Audi?

    шкода актава рс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Почему именно Audi?

    Тьфу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Почему именно Audi?

    :p

    а иа б взял, по интереснее тфсишной 4ки будет, и по дешевлее при полном оснощении :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Почему именно Audi?

    Разброс по ценам нехилый. Говоря о тех моделях и марках, которые ты в выборе обозначил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Почему именно Audi?

    Вот как раз для тебя тока недавно набаянили! :)
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=40378
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Почему именно Audi?

    мой выбор AUDI потому что где я живу погода в основном не летная для заднеприводных авто. Вольво неплохой апаратец, но что-то в нем не то;) (Димусь без обид:hi: ) нисаны и мазды фтопку ширпотреб японский:D кайф может быть от телеги с quattro и T:up: ХХХ классная тачка, но задний привод, да еще и по зиме:blyy: а платить за Xi можно и без штанов остаться:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. diks^eYe-Q

    diks^eYe-Q Новичок

    2 мар 2006
    46
    Audi A4 B7 MC
    Ответ: Почему именно Audi?

    Жил был на свете интернеторизованном diks,
    писал софт, делал сайты и т.д. и пригласили его
    в группу eYe-Q, он после долгих и мучительных обдумий, согласился! Ну и тех пор мой ник "diks" далее апострав "^" (для разделения) ну и в конце группа к которой я имею прямое отношение "eYe-Q"!
    Вот... А читается именно так: diks IQ.

    Не... Дороговато будет...
    Из Audi я выбрал A4B7 2.0 MC
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Почему именно Audi?

    если нет ПП и турбины, тогда смотри бемку 320 она веселее будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Почему именно Audi?


    не сказал бы, ну разве что si ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. diks^eYe-Q

    diks^eYe-Q Новичок

    2 мар 2006
    46
    Audi A4 B7 MC
    Ответ: Почему именно Audi?

    Почему? Про Беху вообще...сказать даже тяжело...деревня! (В салоне по крайней мере!) Мне не понравилось!
    КРУТО! :rock: Мне понравилось, но тем не менее хотелось бы услышать конкретное мнение, конкретных людей!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Почему именно Audi?

    Это хоть тот ролик??? Там из 4-х ключей от машин разных складываются кольца Ауди... Да? А то я ссылку из этого топа не смотрел... Модем, блин! :(

    Но на 99% уверен, что оно! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vitaly_R

    Vitaly_R Bad e-mail

    13 дек 2005
    498
    6
    Ответ: Почему именно Audi?

    Недавно прокатился на Мазде6 2.3 со спортивной подвеской и механикой. Понравилось! За дорогу держится крепко, но не жестко, ускоряется и тормозит тоже как мне нравится. Салон просторный и удобный. Багажник большой. Но стоит этот вариант много (за 45 кБ кажца его брали)...при такой цене я бы однозначно взял А4 (не знаю пока какую модификацию, но непременно с автоматом)
     
  20. _Vlad

    _Vlad Туареговод

    21 фев 2006
    950
    Porshe 958 Hybrid
    #20 _Vlad, 5 мар 2006
    Последнее редактирование: 14 мар 2006
    Ответ: Почему именно Audi?

    Автор: Vlad, город: Ростов-на-Дону
    Стиль вождения: спокойный, зажигаю иногда
    Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот: ВАЗ-21102
    Основные требования, предъявляемые к автомобилю: Автомобиль - продолжение мужчины.. Мерседес не преемлем в принципе.
    Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой: БМВ Е36 1995 г.в., Хонда Аккорд 97 г.в., Хенде Акцент 2002 г.в., Хенде Элантра 1998 г.в., Киа Спортедж 1997 г.в., Фольксваген Б5 1997 г.в., Опель Астра 2000 г.в., Ауди А4 1997 г.в.
    Основные причины, по которым была куплена именно эта модель: Случайно. Лучшее предложение по соотношению цены и качества. В последствии это сыграло такую роль, что теперь я не пересяду на другую марку в принципе.
    Год выпуска: 1996, Модельный год, заводской индекс кузова: А4
    Автомобиль куплен: у знакомого 2 года бегал по РФ.
    Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва, лет: 0,6
    Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км: 14000
    Общий пробег автомобиля, км: 212000
    Комплектация: антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон: ткань, велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, люк, подогрев заднего стекла.
    Двигатель: бензин, Объем в литрах: 1,6, Мощность в л.с.: 101
    Коробка передач: механика
    Привод: передний
    Тип кузова: седан
    Эксплуатация: круглогодичная
    Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров. Впечатление от отделки салона, при всей его простоте, не сравнимо с впечатлениями от аскетической отделки японских авто. Конечно "четверка" несколько тесновата. Это ,скорее всего, престижный автомобиль - культ своего хозяина. Возить удобно только барсетку. Крупным пассажирам несколько затруднена посадка, побочный эффект от боковой поддержки передних сидений. Очень интересна подсветка приборов, да и всего салона в целом. Он кроваво-красный. Вычитал, что данный оттенок разрабатывался институтом, и взаимствован у вертолетов ВВС США. Положение руля изменяемо во всех направлениях, хотя не сразу с этим разобрался.
    Обзорность вперед / назад. Работа стеклоочистителей, свет фар. Обзор превосходный. Лучше пока не встречал. Очень информативны зеркала. Оптика "Bosh" тоже на уровне. Интересная штучка. Если в темное время суток автомобиль оставить на обочине дороги, то не обязательно оставлять габаритные огни. Достаточно перевести рычаг указателей поворотов в сторону дорожного полотна и на автомобиле останутся гореть передний и задний габарит со стороны проезжей части, без противоположных огней и подсветки номерного знака.
    Мотор, коробка передач. Динамика автомобиля. Пять месяцев назад, появилось это чудо. Значит ситуация следующая. Первые впечатления об автомобиле - конечно супер. И они не ошибочны, при том, что авто уже пять лет снято с производства в этом кузове. Выбирал ее из многих производителей авто, и теперь конечно не ошибся. Хотя многие оспаривают лидерство японско-корейских производителей. Незнаю, предпочесть хваленную японскую надежность и выбрать аскетический стиль интерьера плюс проблемность запасных частей - в основном только оригинал, который убивается точно также, как и немецкий, только по цене один к трем и доставкой три недели Но не об этом. Движок достался ADP 1,6i 101 л.с. объвес заводской, выбирать не пришлось. Впечатления номер один - со светофора "с оттяжкой" первым, как и принято и привыклось еще от "десятки". Но для себя отметил - на своем "червонце" я бы себя "сделал". С двигателем 1,6, машина действительно городская. По крайней мере в городе так не раздражает внезапно прерваный полет (разгон). Из личного: как-то на светофоре жестко зацепился с какой-то переднеприводной, "заряженой" фигней (сори). Хотя на А4, подобное с легкостью прощаешь, в данном случае, "фигне" пришлось глатать обиду поражения. "Выстрел" поразил даже меня самого. Действительно, "подхват" реальный только после 4000 об/мин. Крутящий момент и максимальный выбег без переключения передачи конечно слабоват, но вполне приемлем. Мощные движки "вставляют" на мощностных режимах, затяжных разгонах например, когда мне уже пора переключатся, а они только начинают "дышать". 1,6i - это ведь не только двигатель, это комплекс в целом. И таже КПП (АККП в принципе не приемлем) подбирается именно под этот двигатель, чтоб обеспечить отдачу "максимум", например, на третей передаче спокойно ехать - 20-30 км/час и при этом разгонятся! (На тест конечно). Еще, убило полностью, соотношение передаточных чисел КПП. Мне кажется, я не ошибаюсь, но на "четвертой" передаче Audi A4 1,6i, при скорости движения 120 км/час., стрелка тахометра лежит на 5000 об/мин. У "десятки" - при тех же условиях, скорость 150 км/час....... Скажу честно - движка жалко.
    Средний расход топлива: 8,5 л. круглосуточно!!!!
    Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза. Управляемость, особенно после ВАЗ - супер! Сначала даже не понятное было ощющение - подвеска на крайних положениях подруливает с опережением! Тормоза вообще отдельная песня. Сейчас зима и работа тормозной системы, включая АБС, настолько раслаб ляет! Хоть лед, хоть снег. Вообще о подобной проходимости в кузове седан, признаюсь, просто мечтал.
    Резина летняя (производитель, размер): Nokian R15 195/60
    Резина зимняя (производитель, размер): Falken R15 195/65 - просто супер!!!
    Багажник, возможности трансформации салона. Этот отсек способен очень на многое. В поездке на море не все вещи оттуда потом достаются. Хорошо, что есть лючек в подлокотнике. А вот телевизор - не войдет. Узкий проем. Хорошо, что он куплен ранее. :)
    Достоинства. ОООО - магический знак. Многие спрашивают - "Ну как авто?". Отвечаю однозначно - "Да ни как!" И это правда. Просто автомобиль, который не создает проблем. Хотя есть одна - мягкий, спальный вагон!!!!! На трассе - просто нет сил - засыпаю!
    Недостатки. Несколько низкая посадка водителя, несмотря на возможную регулировку сидений по высоте.
    Усовершенствования/тюнинг.
    Музыка - дело вкуса.
    Ремонт, техобслуживание. Все в пределах текущего ТО. Ремонты только доставшиеся в комплекте с авто от прежнего хозяина.
    Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле. Авто супер. Audi forever!!!
    Если будет возможность, следующей машиной будет: эта же модель после рестайлинга/смены поколения
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...