Ребята подскажите что это за пневмораспыл форсунок? Где про него можно почитать? И как проверить, или сделать пневмораспыл на AAR?
А что проверить-то хочешь.Форсунки визуально проверить можно .Вынимаешь, не отключая от магистралей, создаешь насосом давление, смотришь герметичность.При закрытых форсунках под давлением меньше давления открытия не должно вытекать больше капли примерно за минуту.Дальше берешь мерные колбы по числу цилиндров, крутишь стартером и проверяешь баланс (количество не должно отличаться от среднего более 20 %) , а заодно и факел распыла.Производительность проверяется сравнением количества вышедшего бензина под определенным давлением за определенное время с номинальным количеством. Это для механического впрыска как у тебя на AAR
Я форсунки со стаканчиками и всеми резинками поменял... Покупал и ставили в Бош центре! Машинка конечно стала резвей!!! Но осталось потряхивание двигателя. Вот читал на форуме, да и советовали мне сделать пневмораспыл форсунок! Вот и интересовался с новыми тоже надо что-то делать? Сначала потряхивания начинались с момента как только стрелка температурного датчика с места тронется.... Потом выяснили что компрессия в цилиндрах была: 14.2 14.5 13.8 11.8 11.2...... Залил антикокс.... немного обогатали смесь.... теперь в основном потряхивания появляются после 80°, но бывает и раньше! И заметил что нет закономерности их появления!
Разность компрессии дает дисбаланс по целиндрам,отсюда и потряхивание.Но скорее к этому добавляется неисправность приготовления смеси (работа дозатора) и возможно вызванная им неисправность системы зажигания(перебои)
Не понимаю, что такое пневмораспыл?!.... воздухом продуть их чтоли? А потряхивание уберается настройкой.
Прочитал вот здесь.... http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?threadid=170 Пишут что все излечимо, надо лишь сделать пневмораспыл... а как не написано!
Я так понял подразумевается воздушный обдув форсунок. В движках NF и AAR форсунки ставятся с уплотнительными колечками не прямо в отверстия в головке блока, а в специальные пластмассовые стаканчики. А к этим стаканчикам через отверстия в их боках по специальному каналу в головке блока подается воздух от впускного коллектора. На конце форсунки стоит как бы специальная крышечка - воздух проникает под неё и подхватывая распыляемое топливо еще больше улучшает его распыл, особенно на ХХ, когда поток воздуха идущий в движок слабоват и не особо хорошо распыляет топливо. Подправить пневмораспыл - имеется в виду проверить систему обдува на герметичность - при подаче давления в магистраль обдува воздух не должен шипеть из под резинок форсунок и стаканчиков, если шипит - надо менять уплотнения
Стоп-стоп.. а то мы так щас в дебри зайдем.... В стакан форсунка встает с двумя уплотнителными кольцами... а отвертие в стакане ни что иное как вентиляция.... что б не перегревалась.