Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Миш, рычаги Лемфердер брал?
    У меня с новыми рычагами косяк был сразу - на левом нижнем заднем был сайлентблок запрессован наоборот. Меня не испугало, конечно, поскольку я менял их сразу на более жесткие от S6, но вот осадочек остался. Надо глаз да глаз.
    Если сайлент перевернут, то меняется угловая жесткость подвески - будет приплясывать.
     
  3. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Дань, я думаю, что надо еще уровень до арки проверить. Если выше, то тоже раскардаш будет.
     
    daneli нравится это.
  4. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Да, их.
    Сначала лучше стало, а потом чёт вообще жесть, как на телеге
     
  5. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Ну вот, надо проверить сайленты......
     
  6. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Сто процентов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. JhonnyDEV

    JhonnyDEV Участник форума

    2 ноя 2012
    282
    А6 C6 Allroad 3,2
    Собрался тут на работу поехать… не тут то было, упала на заднее правое колесо. Поднял в комфорт, (при этом со стороны компрессора, услышал звук, похожий на стравливание лишнего воздуха) а балон видимо перекачало, кузов по сравнению с левой стороной задрался. Я этого не заметил сразу, пока не поехал… на неровностях как мячик жопа авто прыгает… и в разных режимах перестало выравниваться одинаково…
    --
    ранее случалось, что при морозах балон травит, оставлял в оллроад режиме, по этому случаю даже балон купил новый, но все никак руки не доходили поменять.
    --
    Вернулся домой, кое как задрал в оллроад(дольше обычного по времени). Понятно, что балон виноват, мне физика непонятна системы…почему перекачало его до высоты оллроад при режиме комфорт?
     
  8. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    У меня есть ощущение, что когда долго подвеску не трогаешь эбу ее сам туда-сюда гоняет, видимо, чтобы обновить воздух в ресивере. Я это у себя замечал где-то раз в неделю в декабре, в январе уже не было такого, т.к. подвеской вынужден был сам пользоваться почти каждый вечер
     
  9. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Из-за дыры в баллоне, у тебя система полна конденсата. Он с легкостью попадает и в блок клапанов.
    Чем дольше катаешься с дырявым баллоном, тем больше геморроя светит в перспективе.
    Меняй баллон, суши "гречку" в осушителе. Потом будешь смотреть, как себя ведет пневма.
     
  10. JhonnyDEV

    JhonnyDEV Участник форума

    2 ноя 2012
    282
    А6 C6 Allroad 3,2
    спасибо за ответ.. да, сто пудов из-за этого...
    вечером после работы. сел завел... была в оллроаде, попробовал опустить, нифига не опускается правый зад. снова поднять, перестала морда подниматься...
    подключил комп начал баловаться с адаптацией, пофиг уже думаю на неровную поверхность... с первого раза не выровнялась. дай думаю проедусь(пишут, что при езде ресивер накачивается) прокатился, и хоп... жопа прыгать перестала, спустилась...
    Остановился, провел еще раз адаптацию с замером расстояния от центра до крыла... теперь поднимается, опускается как положено. Единственное завтра на работе загоню в теплое помещение и на ровной площадке точные цифры забью.
     
  11. NPC

    NPC Новичок

    28 дек 2013
    27
    A6C6
    Классическая ситуация, мороз, морда упала и не хочет подниматься. Подскажите где в окрестностях Тулы или Подмосковье ближнего к Туле можно завтра просить помощи? Может сервис какой или спец есть грамотный, который в воскресенье может помочь? Естественно не безвозмездно. Самому ещё в Тверь пилить, а ехать 400 км на отбойниках или эвакуаторе совсем грустно.
     
  12. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Данели стучи.....
     
  13. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    В Туле есть дилер и есть какой то специализированный сервис по Ауди, попробуйте там.
    Выезжать лучше на Венев и там по М4, она ровнее, М2 до Оки вся в заплатах. Хотя, думаю, уже неактуально. Сегодня оттепель. Поднялась?
     
  14. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Миша, быстрее через Ясногорск, а там недоезжая М4 сворот на дорогу к Иваньково, там уже в сторону Каширы выезд на М4 - и быстрее, и дорога ровнее и пустая, и бесплатно (не платить на ПВЗ между Московской и Тульской областями).
    P.S. Прошу прощения за оффтоп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Денис, спасибо! Учту)
    Я на праздниках как раз ездил в Тулу с ошибкой по подвеске, демпфирование отключилось, укачало ещё до Ступино)) даж думал в Туле чиниться)
     
  16. NPC

    NPC Новичок

    28 дек 2013
    27
    A6C6
    Каким то чудом доехали. Судя по тому что садится левым передним колесом, то пробит баллон. Пока заведённая, то стойка держит высоту, только заглушил - 3 минуты и на отбойник падает. Я помню, что баллон умирает долго и в мучениях, на это и была надежда, в итоге доехали.
     
  17. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Это с вероятностью 70% не баллон, а трубка к нему сгнила в нише правого колеса, красная
     
  18. NPC

    NPC Новичок

    28 дек 2013
    27
    A6C6
    Вполне возможно. В любом случае буду в сервис загонять и как минимум на конденсат проверять. А там в любом случае трубки откручивать и продувать придется, как раз на целостность проверить получится.
    А что делать если сгнила? Покупать новую? И где брать? А то с этим ещё не сталкивался.
     
  19. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    У меня по таким же показателям баллон был.
    Если бы трубка, то накачанный баллон не спускал сам, там же обратный клапан. Нет?
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    клапан кородирует в месте посадки на баллоне из-за гальвано пары там и сечёт воздух
     
    St.Mike нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...