A8 D2 Плохо набирает обороты,черный дым 2.5 АКЕ

Тема в разделе "A8", создана пользователем KorbinDallas, 16 сен 2013.

  1. KorbinDallas

    KorbinDallas Новичок

    16 сен 2013
    92
    А8 2.5 TDI AKE Qua
    Добрые день !Хочу немного рассказать про свою проблему с автомобилем.Опишу всего несколько симптомов какие есть у автомобиля.
    1.Заводится отлично на холодную и горячую.
    2.При работе на х.х при нажатии на педаль газа обороты еле ели набираются до 3000-4000 тыс. при чем при этом валит дым (черный).
    3. Сопротивление на упр.форсунки на холодную 97.7 Ом.
    5.При трогание и дальнейшем разгоне машина неохотно развивает обороты при нажатии на педаль газа в пол машина еле ели набирает при всем при этом сильно дымит расход 16-19 лит.
    6.На холодную как будто троит причем если сдернуть вакумный шланг с управл.турбины то обороты как будто увел.и соответственно машина начинает работать ровней.
    Что было сделано и проверено...
    1.Ход турбины (штока)поднят когда работает на х.х при прогазовке плавно опускается и поднимается.Турбина новая 4 тыс.пробег.
    2.Куплен новы оригинальный ДМРВ (установлен).
    3. Подсос воздуха проверен от турбины до коллекторов.Дырок нет.ЕГР заглушен программно и мех.путем.
    4. Ваккуметром замерен вакуум -0,7 на шланге управлением турбины.
    5.Угол впрыска проверен 1,8-2,0 ATDC в базовых (поздно).
    Также сделаны логи могу выложить .
    6.Машина заводилась с бутылки дабы исключить топливную магистраль.Все без изменений.
    Господа,товарищи куда смотреть копать всем откликнувшимся буду рад.
     
  2. dmitri4

    dmitri4 Участник форума

    17 мар 2010
    257
    Audi a8d2 AFB 98г
    В коллекторе впускном в гофре резиновой датчик стоит. в нем проблема.либо проводочки херовые либо сам датчик. Датчик наддува воздуха вроде называется.стоит он слева по ходу движения ниже фары
     
  3. KorbinDallas

    KorbinDallas Новичок

    16 сен 2013
    92
    А8 2.5 TDI AKE Qua
    Да знаю такой он стоит в гофре менял штекер на нем вроде все четко сделал ,покупал новый шлейф,все припаял как надо и на него не ругается ваг ком .Все равно спасибо за совет еще раз посмотрю.
     
  4. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Ошибок вообще никаких?

    Есть tiguan 2.0tdi с похожей проблемой -

    после смены прокладок не набирает обороты, заводится нормально, если пытаться ехать, то глохнет, нужно подталкивать, чтоб поехал

    подпишусь
     
  5. KorbinDallas

    KorbinDallas Новичок

    16 сен 2013
    92
    А8 2.5 TDI AKE Qua
    Ошибок нет,есть еще какие предположения куда смотреть.
     
  6. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    После чего у тебя это случилось?
     
  7. KorbinDallas

    KorbinDallas Новичок

    16 сен 2013
    92
    А8 2.5 TDI AKE Qua
    Просто ехал на работу и вдруг пропала мощность и павалил черный дым из трубы и после этого вот такая хрень.......машина месяц стоит не знаю сто делать куда смотреть.....жду помощи грамотных людей.
     
  8. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.328
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    #8 AndreyRS, 18 сен 2013
    Последнее редактирование: 18 сен 2013
    Турбина то вообще работает ? Проверял вакуумный привод актуатор турбины.Там мембрана лопается и давление больше не создается ?
    У меня так было машина вообще не ехала дымила турба не работала .Поменял вакуумный привод грибок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Если бы была проблема в турбине, то у него была бы ошибка 00575 по давление во впускном коллекторе, а этого нет. Значит, грибок скорее всего нормальный.

    Автор, зайди в 11 группу и включи базовые, затем смотри под капотом как двигается шток. Наверх должен идти быстро, а вниз мгновенно
     
  10. KorbinDallas

    KorbinDallas Новичок

    16 сен 2013
    92
    А8 2.5 TDI AKE Qua
  11. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.328
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Да это не турбина . У меня был не сизый а просто черный дым. Дымит очень прилично .У меня при снятии шланга с егр вообщен ничего не меняется вроде .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    При снятии шланга с ЕГР ничего и не случится. Конечно, шток у тебя до конца не доходит. Хрен с этим, дымить она так не должна. У тебя богатая смесь

    Снимай логи 1-3-11 на 3-ей передаче в пол. 1-3-4 и 13-14 на хх
    если не можешь ехать, то хотя бы на ХХ 1-3-4 и 13-14

    Возможно, у тебя коррекция вообще ппц
     
  13. KorbinDallas

    KorbinDallas Новичок

    16 сен 2013
    92
    А8 2.5 TDI AKE Qua
    #13 KorbinDallas, 19 сен 2013
    Последнее редактирование: 19 сен 2013
    Логи есть
     

    Вложения:

    • LOG.zip
      Размер файла:
      7,6 КБ
      Просмотров:
      105
  14. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    в zip заверни их и в ответе вложи (когда нажимаешь ответить, внизу есть управление вложениями, жмякай, там указывай ссылку, окей и отправить)
     
  15. KorbinDallas

    KorbinDallas Новичок

    16 сен 2013
    92
    А8 2.5 TDI AKE Qua
    что скажите ?
     
  16. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Полная ересь творится у тебя с коррекцией. Всё за допуском. Форсунки льют, шо ппц. От этого и проблемы.

    Попрошу гуру форумских заглянуть в тему
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Начни с замера компресии двигателя, далее проверь на х.х. шток турбины упирается в упор?
    дымит потому что не хватает воздуха, сделай опресовку куллера и его трубок, посмотри турбину возможно крыльчатка холодная деформированная или слишком большой зазор в оси турбины >0,7mm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Что предшествовало проблеме ? Движек в одно мгновение стал так работать ?
    Срочно проверять фазы ГРМ, пока не поздно !
    И вскрывать клапаные крышки, думаю там много чего интересно увидишь.

    форсунки одновременно не могут начать лить, скорей всего перескочил ремень ГРМ, возможно ктото лазил в мотор не задолго до этого..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. KorbinDallas

    KorbinDallas Новичок

    16 сен 2013
    92
    А8 2.5 TDI AKE Qua
    Но ведь работает вроде ровно метки проверял все ок! Заводится отлично на холодную и на горячую.Да ехал на работу и вот такая бл...ть беда настала уже месяц таз стоит может управл.форсунка мозги е..т?При том что после 2300 вроде бы автомобиль начинает разгонятся.....
     
  20. KorbinDallas

    KorbinDallas Новичок

    16 сен 2013
    92
    А8 2.5 TDI AKE Qua
    #20 KorbinDallas, 19 сен 2013
    Последнее редактирование: 19 сен 2013
    Вот фото.Это распредвалы фирмы АЕ месяц на них прокатался как началась эта беда сразу вскрыл крышки и вот что я увидел смотрите......дальше положил распредвалы оригинал но все равно проблема осталась таже дымит сумасшедший расход нет тяги на низах....что удивительно кулачок ножовкой не пилится а зад.часть только в путь вот такие з.ч от фирмы АЕ.
     

    Вложения:

    • DSC_0104.jpg
      DSC_0104.jpg
      Размер файла:
      101,1 КБ
      Просмотров:
      745
    • DSC_0105.jpg
      DSC_0105.jpg
      Размер файла:
      75,1 КБ
      Просмотров:
      479
    • DSC_0106.jpg
      DSC_0106.jpg
      Размер файла:
      71,9 КБ
      Просмотров:
      725
    • DSC_0107.jpg
      DSC_0107.jpg
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      713
    • DSC_0108.jpg
      DSC_0108.jpg
      Размер файла:
      75,3 КБ
      Просмотров:
      684