Пленили меня два колеса

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем Sandino, 10 фев 2015.

  1. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Доброго времени одноклубники!
    Прошу Вашего высокого совета. Год назад я ездил к отцу в банановую республику. где и познакомился с двумя колесами на примере cbr 929 rr. До этого за плечами только несколько поездок на мопеде карпаты были) и то лет 20 назад). Лукавить не буду мот дался не сразу были долгие танцы с бубном но через час я поехал. успешно катался где то недели три) Далее мой отпуск закончился и я вернулся в Москву. но чувства не прошли... и Я принял решение взять моц) но кроме этого спорта и Карпат у меня ничего не было)
    по моим вкусам мне нравиться следующее

    V-max - нравится пугает большая сняряжная масса и вроде как маленький запас хода

    выше указанный спорт)
    cbr 1000rr, r1.

    cbr 600 r6 бытует мнение что "в низу момента" очень мало и они не едут только когда очень высоко, по сравнению с литровыми собратьями.

    далее идет Monster 400
    ну и совсем на худой конец CB 400
    А да потратить на все я хотел не более 200 тыс.

    З.Ы. Мот беру не как игрушку на выходные для бесцельного шатания а как транспорт. нужно быстро и юрко)

    Буду благодарен за Ваши советы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Москва, не банановая республика, бери 400 и учись ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi

    сирдито))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Это жизнь и здоровье твоё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Янька-Minzdraw

    Янька-Minzdraw Новичок

    9 янв 2011
    28
    А4/B7 2,0 FSi 05г.
    СВ 400 самый оптимальный вариант для новичка.
    Есть вариант ещё Honda Hornet 600.
    Также СВ только обьёмнее манёвреннее шустрее.
    Всё что выше-убъёшься НАХъ
    Можешь присмотреть мотард(эндурик)
    как то так что-ли:nod:
     
  6. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Эндурики совсем не радуют(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    бессмысленный вопрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Чем не радуют? По нашему бытию лучше нет. Тур, ес-но.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Какой именно?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    внешне. и посидел на нем в мотосалоне. не порадовало(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    #11 Arab, 10 фев 2015
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
    просить совета по покупке мота
    покупайте то, что хотите сами (ну с учетом бюджета)

    при сегодняшнем курсе на эту сумму (даже не уточняю, входит ли сюда экип хоть какой) не разгуляешься, мягко говоря
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shmel ReAlity

    Shmel ReAlity Новичок

    13 авг 2014
    78
    Suzuki GSXR 750 L1
    Верно. Для начала - покупайте экип. Не просто каску, а каску + куртку + штаны + боты + перчи + спина. Термобельё, прочите защитные вставки - по желанию. Только это сейчас Вам встанет в 70к рублей. Остаётся 130к на мото - что можете купить?

    На этот бюджет что-то ушатанное или древнее, что будет требовать вложения.

    Мото - это не авто. Можно упасть и чинить мото. Мне любое падение обходится порядка 10-15к рублей.

    Желание это хорошо, но нужно понимать возможности.

    А если выбирать, то начало нужно накатывать на Suzuki SV400(S), Honda CB400. Если хотите спорт, и чтобы дефки давали, то мой выбор пал бы на Джиксер Suzuki GSX-R 600 K6 или моложе. Первые два стоят от 130к в хорошем состоянии, а последний стоит от 250к в хорошем состоянии.
     
  13. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    город мото summer фешн стайл: майка-шорты-шлепки)))
    а тут ты...со своим "устаревшим" трековым экипом :D. это щас мало кому надо, большинство бессмертные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Ну это с запасом сумма. Термобелье мне, например, не нужно было два сезона. Так что это от целей и задач. Может не планируются дальняки и покатушки в непогоду.

    Про остальной экип - тот-же шарк сейчас можно взять в районе 10 тыс, черепаха тоже видится в районе 10 тыс (ну пусть 15 тыс альпинстар), боты 10 тыс, колени 3 тыс, перчи 5 тыс. Итого в районе 40 тыс, и это не китайский экип, а хороший, пусть и не топовый. А то напугаете человека :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Не, просто КРЕПКИЕ :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    200 тыс только на мотоцикл) экипировка есть)

    Меня интересует ремонтопригодность аппаратов я каждый день на нем ездить буду. и прочие аспекты которые усложняют жизнь или наоборот облегчают. Для это и спрашиваю совет. чтобы потом принять решение. стоимость запчастей..... кто чем может поделиться про интересующие модели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    экипировка уже есть) упасть и чинить это последующие расходы))))) и далеко не обязательные)
    есть 200 тыс) + какая сумма должна быть на приведение в порядок приблизительно)
    Спорт нравится не из за девок или внешности. просто прокатился и мне понравилось)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Экипировка есть) не комбинезон конечно) черепаха наколенники, мотоботы, шлем и перчатки)
     

    Вложения:

    • ncFz9G3zs4A.jpg
      ncFz9G3zs4A.jpg
      Размер файла:
      97,7 КБ
      Просмотров:
      66
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    экипировка есть) а вот термобелье зачем?) в жару то?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Недавно сравнивали стоимость запчастей на Bmw и Honda примерно одинакового возраста и одноклассников - примерно все одинаково. Что-то дороже, что-то дешевле. Но в любом случае запчасти на мото не дешевые. Комплект колодок перед-зад себе заказываю - почти 5 тыс руб. А на машину (тойоту) - 3 тыс руб )))) Ну и колодки на мото в разы меньше и легче....
    Мое мнение про спорт - что там удобного-то?)))) Кроме динамики (ну еще девок и внешности) - одни минусы. Отжигать на короткие дистанции по идеальным дорогам - да. Но при нашей культуре вождения консервоводов и состоянии дорог (в провинциях) - спорт и даром не нужен.

    Жара она разная бывает. Вот один раз при июльской жаре +10, дожде и ветре я про термобелье думал)))) Ну там не сказать, что прям замерз, но дискомфорт определенный есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...