Планета ЗЕМЛЯ - час без света!

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем булдожка, 24 мар 2009.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.799
    французы
    28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

    Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …

    Стань участником акции - зарегистрируйся на нашем сайте и выключи свет на Час Земли – в субботу, 28 марта в 20:30!

    Акция Час Земли – это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.

    Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.

    http://www.wwf.ru/ea2009/about/

    Присоединимся? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Волнует, но не выключу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    не вопрос.
     
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    волнует конечно, очень волнительно - а от безрасхода энергии всякие ТЭЦ и ГЭС не поломаются? а то ток кааак скакнет, а старое оборудование не справится?

    ps - у меня вчера вместо 220 в квартиру 380 подали - слава яйцам сгорело только: DVD плеер (11тыр) WIFI router (2,5) и сигналка домашняя - хз скока
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maneki Neko

    Maneki Neko Завсегдатай

    11 фев 2004
    862
    ЗеленоеШкодо
    не забыть бы :D а кампуцер тоже выключать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Королевишна

    7 ноя 2006
    337
    ��
    Волнует, выключу! :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Такие массовые акции управлением массовым сознанием несут в себе непонятные посылы:shock: Экономить свет в такое время - это как с мухобойкой на волков ходить(((( если народ поведется - будут проблемы с генерирующими -частота точно уйдет выше положенного на 1,5 герца и час в холостую крутить валы генераторов -это само по себе не айс((((( про домашнюю технику вообще молчу -короче рекомендую включить у себя дома всё на максимум - спасем отечественную энергетику:thumbup::D:D:D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    В супермаркете помню у нас свет выключили!
    Чавканье со всех углов раздовалось!
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А выключать только освещение будут, или все электроприборы? А то помимо потекшего холодильника много чего есть,что отключать нельзя.

    имхо. Акция эта бред бредовый. Вопрос,а все ли будут этот час дома сидеть,при выключенных электроприборах? Или выйдут из дома,сядут в машины и поедут улучшать экологию, сдабривая её щедрыми дозами полезных выхлопных газов? Надо не час в год быть "сознательным", а постоянно. А то, в лес заедешь, хочется турЫстов на деревьях поразвесить, козлов ленивых, водятелов, чадящих черным дымом при езде головой в выхлопные их позасовывать, уродов, мусор ленящихся до контейнера донести ногами попинать. Оно конечно, легче свет на часок выключить, а потом гордо заявить-мы боролись....и бычок в окно запульнуть.

    Ни к кому конкретно вэтой теме это не относится, просто, не акции устраивать надо,а не срать где попало.
    А политикам,им положить с прибором на то,что кто то там свет выключит, у них свои замутки, заодно сэкономленную электроэнергию можно будет налево пустить.)))


    Ага, вот прочитал по ссылке. Главное, что организаторов волнует, это: Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса!....вторым абзацем идет...а потом уж всякая лабуда про экологию....
     
  10. WaLRuS

    WaLRuS Живу я здесь

    16 май 2006
    1.585
    Audi
    Интересно, в субботу будет футбол, и как народ во всем мире собирается выключать, да еще и на час? не верю!!! :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    На стадионе свет выключат и все на час размножаться, ибо даже чайку не попьешь.
    Да, еще вопрос: какие банки участвуют в акции?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stealsth

    Stealsth Завсегдатай

    14 дек 2006
    557
    Московская обл.
    Ауди ТТ 2003 1.8 АКПП
    я так понял речь идёт про освещение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Есть не хочу....а вот интересно дирекция "TIFFANY & Co" будет участие в акции принимать? А то бы я подъехал))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. A3wanted

    A3wanted Bad e-mail

    27 мар 2006
    497
    мелкое шустрое корытце
    Штаты как скупали по всему миру квоты, так и продолжат скупать. И чихать они хотели на Киотский протокол. Так что ни о чём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.552
    A6C8, Q3
    Полностью согласен с Mr Gesser.
    Все это вообще смохивает на самопиар. Кто-то делает и молчит, а кто-то кричит и "пуляет бычок в окно"... :blyaa:
     
  16. другая

    другая Новичок

    3 мар 2009
    2
    читырехкалесная
    Да-да! Тоже заинтересовалась!:very_cool:
    Потом будет демографический взрыв. Чо просто так в темноте сидеть?
    Или это.... давайте встречу замутим! Вместе веселей бороться за экологию!:beer:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Тут главное что отталкивает это "...в 20:30 по местному времени..." Если бы всё было согласовано и одновременно выключить в разных часовых поясах, а так не вижу смысла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    волнует но свет не выключу, ибо склероз)))))))))))))))))))))) акция - бредятина)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    ИМХО бред!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. льдинка

    льдинка Участник форума

    2 фев 2008
    268
    быстрая и красная
    Ага, к нам в гости зелёные человечки собираются, а мы свет выключим и они подумают, что дома никого нет и не прилетят :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...