ПЕрвый Нах

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем Opel, 27 апр 2008.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: ПЕрвый Нах

    Тока тему увидела. Ничо себе! Береги себя!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    Ответ: ПЕрвый Нах

    Дим, потому что после ДТП на четырех колесах вероятность выжить гораздо выше нежели на двух!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndrewV

    AndrewV Участник форума

    27 сен 2004
    325
    хонда элемент
    Ответ: ПЕрвый Нах

    давай дружисче выздоравливай, починяй моц и покупай новые штаны )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    Ответ: ПЕрвый Нах

    А сидя дома вероятность выжить еще выше ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: ПЕрвый Нах

    Если взять, в % отношении, сколько летальных и фатальных приходится на машины и скока на моцы- я полагаю, вопросы отпадут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: ПЕрвый Нах

    Да и , к тому же, едешь себе... Никого не трогаish...

    И тут такой вот алЭнь, проносится мимо... По левому поребрику на МКАДе, или просто меж рядов... Со свистом...
    Другу моему, вона, зеркало оторвал такой вот ездец... Ездун... Ездёныш...

    У мну стаж 22 года, и всё равно, иной раз неожиданно... С рёвом, блин...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    Ответ: ПЕрвый Нах


    опять че вопрос - И что???? какие вопросы должны отпасть то?
    зачем люди катаюца на мото? А зачем люди занимаются дайвингом, прыжками с парашютом и т.д.? Потому что ХОЧЕТСЯ и НРАВИТСЯ.....И,имхо, этого достаточно.При этом каждый человек отдает себе отчет в вероятных рисках...

    зы: а я вот лично не понимаю прикола в вооруженном преследовании и последующем убийстве беззащитных невинных животных,именуемом охотой.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: ПЕрвый Нах

    Дык они ещё и других подставляют...:(

    Охоту ради охоты тоже не понимаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Ответ: ПЕрвый Нах

    не мы подставляем... нас подставляют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: ПЕрвый Нах

    Наверняка и такое бывает...
    Но чаще наоборот...

    Не всегда можно просчитать такого мотоциклиста, который слаломит, выскакивает неожиданно для всех, из ниоткуда, рыча мотором и сшибая зеркала, по разделительной, да меж рядов...

    Сам всегда, когда вижу мотоциклиста- освобождаю дорогу, принимаю насколько возможно, в сторону, чтобы дать проехать... Но часто его видish только в самый последний момент...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    Ответ: ПЕрвый Нах

    Как правило мотоциклист просчитывает свои действия намного вперед....От автомобилиста требуется лишь смотреть в зеркала перед маневрами и не скакать резко из ряда в ряд....
    А на счет "сшибая зеркала,по разделительной..." - уродов хватает и в мотостаде :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: ПЕрвый Нах

    гыыыыыы павеселил!!!:rofl: нащёт мотоцыклисты прасчитывают свои действия намного вперёд!!!:rofl: а те кто передвигается в авто вабще сваи действия не просчитывают или как???
    А вот што требоваетца от автомобилиста- надабы вам заглинуть в ПДД там про енто написано!!!
     
  13. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: ПЕрвый Нах

    Ну, ПДД-то на 100% не соблюдает никто...

    А то, что он там просчитывает- пусть он расскажет "подснежнику", который всю зиму в гараже простоял, и , вот, только выехал на дачу, с рассадой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Ответ: ПЕрвый Нах

    Ziama
    в большинстве дпт авто-мото виноват именно авто... типа "я его не видел" как обычно...
    Дёма +100 именно так, я на мото вижу поверх крыш большинства авто и соответственно, обладая бОльшей информацией о дорожной ситуации, могу просчитывать маневр на бОльшее количесво шагов вперед... передо мной едущие авто и не знают что впереди скажем дтп в их ряду, им его просто не видно... я же вижу и заранее ухожу на пару рядов правее... авто тоже просчитывают но на меньшее количество...
    а этих подснежников с рассадой давить катками :hot:... ладно бы он понимал что за полгода растерял навыки вождения и ездил бы аккуратно первое время... так нет, все не иначе как шумахеры...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: ПЕрвый Нах

    Ну, тезис про "давить каткАми" оставлю без коментариев... Знать, родители у тебя не дачники.... Ну да ладно.

    А про дтп авто-мото- хотелось бы тогда статистику посмотреть, что-ли... Я не готов поверить, что снаряд, едущий со скоростью, иногда, в полтора- два раза быстрее потока, и хаотично перестраивающийся- просто агнец Божий...
    Да и сколько у меня перед окном я таких бойцов выдел?... Переломанных в кал... А всё почему- несётся, как угорелый, к перекрёсткам подлетает на полном ходу, в поворот вписаться не может, росси, блин... И вот он ужЕ искрит глушаком по асфальту и шуршит шлемаком по поребрику... А ведь только что такой крутой был... Круче всех на свете... Ручку выкручивал, до боли в кистевом суставе... Я не злорадствую- я просто не понимаю, зачем?...
    А на одном колесе по встречняку- это не нарушение разве?... Да даже, если на двух... Надо будет правила почитать... На досуге...

    Конечно, я уверен, много случаев, когда авто виновен в аварии авто-мото, но косвенно, и "по понятиям", там есть вина и моца, вероятно... Ну, что, скажете, не гоняют они?... Как угорелые... Гоняют. Далеко не все, при этом, умеют нормально водить...
    Может быть, имея джип- поверх крыш и можно увидеть моц , стремительно накатывающий сзади, и быть готовым к его появлению... На обычной же машине- я отнюдь не уверен... Особенно в пробке, когда обзор закрывается стоящим сзади автомобилем, когда сзади всё достаточно предсказуемо, и когда интереснее всего, когда эта пробка закончится... Большая часть внимания- тому, что спереди... И тут сзади- вот такой болид... Громогласный... Неожиданно, право-слово... Вздрагиваш иной раз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Ответ: ПЕрвый Нах

    ошибся... дачники они... не на авто не ездят...

    про превышение скорости согласен... порой более чем 2х кратный перебор скорости в совершенно не приспособленных местах...
    но вот что пишет мой коллега с мотофорума: "Вчера попал в неприятную ситуацию: Догнал маршрутку которая шла 50км, убедился что на встречке никого, включил поворотник посмотрел в зеркало (там шла иномарка без включенного поворотника) и пошол на обгон. Обгоняю маршрутку на 1/4 корпуса и обнаруживаю что иномарка третим рядом зажимает меня между маршруткой и собой . Растояние между машинами токаво что я практически касаюсь их грузиками руля, зафиксировав руль и поддав газу я выехал из этой ситуации. Ощущения остались не гуд." какая вина мото здесь? и таких ситуаций полно сплошь и рядом... отчасти от этого спасает движение со скоростью +10-15км потока... на авто кстати горе шумахеров куда больше... просто их динамические и маневренные характеристики по сравнению с мото куда хуже... другой коллега: " Для закрепления - сам наблюдал картину когда шел с работы пешком: Со светофора два ТАЗа срываются в гонки, слышно рев разгоняющихся ведер, они скрываются из виду за изгибом дороги. потом долгое такое торможение, удар, потом на секунду тишина, опять долгое-долгое торможение с пронзительным визгом покрышек. Подойдя ближе наблюдаю картину репина маслом: Пешеходный переход, женщина с сумками лежит где-то уже метрах в 60 от него. Водятел зубилы обхватив голову сидит на обочине. второй гонщег прыгает в свою жучку и с визгом развернувшись, трусливо сваливает. Останавливается тут же скорая, врачи смотрят женщину,через 3 минуты садятся в машину и уезжают. Им тут уже делать нечего."

    про встречку тоже не надо совсем уж валить, полно авто что одним боком там едут... а в пробке не стоит вслепую выходить из авто чтобы посмотреть где заканчивается оная :hot:...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Ответ: ПЕрвый Нах

    на прошлой неделе в зелике два молодых мужика на одном моцике (хотя у одного и второго по две иномарки) убрались в легковушку, ....у каждого по трое детей осталось... :(

    аккуратнее товарищи:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: ПЕрвый Нах

    Да не про то спич..

    Ну да ладно, замнём... Ничёго не изменится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Amoral

    Amoral Завсегдатай

    20 авг 2004
    703
    Audi 80 Fenix Project in da GAS!!! Honda Lead 50, FIAT Punto 1.2 '98 Бешеный ТаБуРеТ!!! Yamaha Grand Axis просто зажигалка!!!
    #39 Amoral, 5 май 2008
    Последнее редактирование: 5 май 2008
    Ответ: ПЕрвый Нах

    Сочуствую!!! Но продолжая тему скажу сам уже несколько недель передвигаюсь на 2-х колесах т.к. достали пробки, и уже раз 8 или 10 меня чуть не сбивали ДТП удавалось избегать благодаря своей реакции и отлаженным тормозам, а почему, потому что безбашенные шайтан-аррбы на джихад-такси не смотрят в зеркала:hot: им по большому счету насрать:hot: кто там едет и куда им надо на вкинутую руку успеть они ведь деньги зарабатывают:hot:, а просто еду. При том что у меня скутер и правила я соблюдаю на МКАД не суюсь и т.д. и постояно еду с полностью включеной иллюминацией. Второй тип это уроды на газелях и маршрутках эти вообще зеркалами не пользуются. Решения этих вопросов нашел, несколько джихад такси уже ездят без зеркал-все равно не пользуются, а несколько без боковых стекол (шлем-все таки должен проходить иногда тест-драйв, разабьет секло или расколется сам). Вобщем не хочу ругаться матом потому не буду. Прошу прощения накипело!!!! (Интелигенту когда он садился в автобус, прищемило дверьми голову и автобус поехал водитель не заметил, интелигент начинает орать- "А №;%%№№; мать, №%:;№№%, и №%%!!!" Автобус останавливается интелигент входит в него поправляет галстук и говолит - "Извените БЫЛ напуган!!!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    #40 Дёма, 6 май 2008
    Последнее редактирование: 6 май 2008
    Ответ: ПЕрвый Нах


    Ну ты начни ездить на мото, потом делай свое гыыыыыыы....
    Поймешь что и как просчитывает мотоциклист....
    А с теоретику это не понять

    а в пдд написано,что перед маневром надо позырить в зеркало,а не крутить рулем делая гыыыыы рядом сидящей телке или зыря в нынчу модный навигатор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...