Первый байк

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем Bermut, 20 апр 2011.

  1. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    #1 Bermut, 20 апр 2011
    Последнее редактирование: 28 апр 2011
    Вот и я вплотную подошел к вопросу первого мота. На следующей неделе буду заказывать, если ничего не сорвется.
    Бюджет 300 к.р. макс без экипа.
    Общался со многими людьми, особое спасибо Ромке Опелю. Но решил вроде, что RR-ка для меня, тем более литровая рановато.
    Итак, мои ТТХ: Рост 171 вес 84.
    Езда в основном по городу и на сравнительно небольшие дальняки (200-300 км.)
    Нравится и подговаривают к VFR-ке 800 ВТЕК. Вроде мозгом понимаю, чтобы понять мое оно или нет - самое оно. Плюсом идет хорошая ликвидность, то есть можно продать без особой потери в цене если не понравиться. Как альтернатива есть неплохие моты у Ямахи и Судзуки.
    Прошу помощи тут. Надо обсудить. Как Ромка сказал, что на мотофорумах никто так разжевывать как на родном АК не будет. :shock:


    UP
    Во вторник забираю
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    300 тыс .... первый мот ... много пластика.
    хм :shock:

    Насколько часто планируются дальняки?
     
  3. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Пока не знаю, но возможен вариант что и пять раз в неделю по 100 км. туда и 100 обратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Сотку можно на чем угодно проехать, хоть на классике 600 кубовом(уж коль от 400-ок отговорили).

    Я бы не брал брал дорогую пластиковую 800-кубовую игрушку на первый сезон. Наверняка будут падения, а восстанавливать, докупать и красить пластик мало того что не дешево, так еще и долго.

    Посмотри в сторону того же хорнета 600 кубового. В твоём бюджете аппараты 2006-9 годов, можно найти с АБС.
    Хорошая и вполне злая техника с минимумом пластика.

    Типа такого:
    [​IMG]
     
  5. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Пластика по-минимуму.. Думаю, 600-650 само то. И защитные дуги поставь. Слайдеры могут и раму сломать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Бандит 650 кубовый с обтекателем покомфортнее будет ?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    У меня такой. Он как первый и я до сих пор катаюсь. Сравнивать не с чем. На других не катал. В Волговерховье ездил. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=193401&page=3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Спасибо, почитал также отзывы о Хорнете. Вроде тоже ничего.
    Как бандит кстати? Говорят, что Хорнет после него как супербайк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    #9 Шило+мыло, 20 апр 2011
    Последнее редактирование: 20 апр 2011
    Не слышал...:shock: А бандит.. Возит меня, не ломается, бензин хомячит в городе где-то 7-8. По трассе 5-7, как идти. Масло не жрет. АБС работает. Я, честно говоря, 650 бандитов очень редко встречаю и то, тех, что встречаю, могут быть и 1250.. Все ведь одинаковые..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Minas

    Minas Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.894
    Yamaha - 1 штука.
    посмотри асфальтовые эндуры. типа тдм, варадера. встрем и так далее. кубов на 600. они на трассе себя будут нормально вести. и ронять их не так страшно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Minas

    Minas Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.894
    Yamaha - 1 штука.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Привет, Артем! :hi:
    Мот слишком подушатан, хотя и цена ниже, чем у других. Но ковыряться в нем пока не мое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Женька на бочке

    Женька на бочке Живу я здесь

    4 дек 2003
    4.079
    x5
    а чо еще никто йамаху фазера не предложил? самый универсальный мот жы вроде
    и пластика не много, и ликвидный, и неломучий вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Женька на бочке

    Женька на бочке Живу я здесь

    4 дек 2003
    4.079
    x5
    я пра шестисотку есличо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Minas

    Minas Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.894
    Yamaha - 1 штука.
    кстати, реально хороший вариант : )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    И на что расчитывать при моем бюджете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Сань, ну ты бы мне что ли набрал бы, я тебе его вживую показал/ прокатил бы)

    очень правильная статья про Хорнет в Мото последнем написана.
    До 7тыс овощной, а после уже весело едет, хотя я бы его не посоветовал если планируешь часто по 100км за раз ездить, ну если только ветровик ставить от givi, позавчера жуть как на МКАДе на 130 сдувало, за то пробки шить и со светофоров новичку самое то!
     
  18. Kupr

    Kupr Bad e-mail

    18 дек 2007
    229
    ff2
    а что скажете насчет yamaha fz6 для новичка ? и нужно ли абс ? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Меня вчера при 100-100 км/ч на М4 по полосе переставляло от края до края :icon_suicide: На 80 вполене себе комортно тошнилось.

    Кстати да, я бы еще рассматривал, да и чего уж там - рассматриваю, fz6N. Тоже хорош зараза :rock:

    Можно конечно поспорить, как в свое время по поводу АБС или инжектора на машинах, но АБС на мото - must have. Очень пользительная вещь, очень.
     
  20. Женька на бочке

    Женька на бочке Живу я здесь

    4 дек 2003
    4.079
    x5
    да хз
    "кури" авто.ру
    состояние/цена искать надо
    там ж еще и модификации от года к году разные
    за лоском не гонись - адинхер валять об асфальт))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...